Мама забрала "игрушку"-истерика. А как у вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:51     #21
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


тоже самое, у ребенка есть личный пульт и личный телефон...был счастлив безумно.....но спустя некоторое времчя интерес угас, опасные вещи и те, которые ему нельзя...убираю, дабы не провоцировать...
Старый 04-02-2009, 11:57     #22
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


интересует всегда то, что неизвестно и недоступно. Это нормальная тяга к познанию мира. У нас несколько муляжей мобильников валяются и не привлекают внимания, т.к. их не отбирают. Пару недель звонящий будильник позволял без проблем переодеть памперсы. Потом совершенно перестал интересовать. А вот вчера была получасовая истерика, что не дали облизать бутылку от йогурта.
Старый 04-02-2009, 12:10     #23
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Девочки, а я тоже обтираю влажными салфетками и пульт, и телефон. Пару дней поиграли, - и все, надо уже новое что-то. Отбираю только провода и грязные шуршащие, но, видимо, жутко интересные пакеты.Игрушки не интересуют совершенно. Тут научились ползать, вчера поймала за попытками открыть шкаф, залезть туда и основательно покопошиться в маминых вещах. Вот и думаю, что же будет, когда ходить научится???
Старый 04-02-2009, 12:10     #24
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Немедленно отдайте ребенку пульт!!!!!!!!!!!!
Старый 04-02-2009, 12:11     #25
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Нам 6 мес. Естественно все тянет в рот и все интересно. Схватит что-то, что нельзя(пульт от телевизора или мобильник или газету) я отниму, а он плачет будто сисю отнялии не отвлечь ничем. Я как-то не придавала этому значения. Но сегодня в очередной раз забрала пульт от телевизора, и началось. Таких рыданий я еще не слышала, аж в захлеб и никак было не успокоить. Успокоили, но потом еще минут 10 всхлипывал.
Так вот я и задумалась, что это? Обычная реакция на то, что забрали игруху, проявление характера или повод обратиться к неврологу? Причем у невролога были на той неделе, малыш развивается хорошоо, здоров.
У кого нибудь было или есть что-то подобное?
думаю, что у всех что-то подобное происходит, если пульт в доступе.
на самом деле это проблема родителей - убирайте все, что ребенок брать не должен, ну или вы считаете, что не должен.
никогда нельзя отбирать. зачем лишние обиды культивировать. сначала отвлеките чем-то, потом убирайте пульт, мышку ну или что там еще..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.