Театральный кружок при театре - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 23:35     #21
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


чем хороши Карамболь и Зазеркалье, что ребенка могут отбрать и в спектакль, и сериал, а также на озвучку мультфильмов. Т.е перспектива хорошая при условии если реб. талантлив и без комплексов.
Старый 16-05-2007, 09:53     #22
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Мы до переезда занимались в студии Карамболя. Там очень талантливая руководительница, к тому же - настоящий лидер. Но там настоящий театр со всеми вытекающими. Репетиции, репетиции, перед спектаклями по 5-9 часов, я не шучу. Нагрузка обалденная. Дети делают уроки в кулуарах театра, так сказать. Это если Вашего ребенка утвердят на какую-то роль в первом-третьем составе (как было у нас). Если же нет, то будете ходить на занятия, если опять же нет репетиций, потому что тогда у нас занятия снимались, т.к. преподаватели были заняты. Если Вы подумываете о театральном будущем для ребенка, это - отличный старт. Но будьте готовы к некоторым интригам среди родителей и детей постарше. Тех, что задействованы в спектаклях. У нас мамочки девочек, которых в первый состав на главные роли утверждали, детей с температурой 39 водили на 5-тичасовые репетиции. Только бы не потерять место в первом составе. Но вообще, те, кто в это втягиваются, уже не мыслят своей жизни без театра Как наркотик.
Старый 16-05-2007, 12:07     #23
KASANDRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
KASANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Мы до переезда занимались в студии Карамболя. Там очень талантливая руководительница, к тому же - настоящий лидер. Но там настоящий театр со всеми вытекающими. Репетиции, репетиции, перед спектаклями по 5-9 часов, я не шучу. Нагрузка обалденная. Дети делают уроки в кулуарах театра, так сказать. Это если Вашего ребенка утвердят на какую-то роль в первом-третьем составе (как было у нас). Если же нет, то будете ходить на занятия, если опять же нет репетиций, потому что тогда у нас занятия снимались, т.к. преподаватели были заняты. Если Вы подумываете о театральном будущем для ребенка, это - отличный старт. Но будьте готовы к некоторым интригам среди родителей и детей постарше. Тех, что задействованы в спектаклях. У нас мамочки девочек, которых в первый состав на главные роли утверждали, детей с температурой 39 водили на 5-тичасовые репетиции. Только бы не потерять место в первом составе. Но вообще, те, кто в это втягиваются, уже не мыслят своей жизни без театра Как наркотик.

В "Карамболе", извините, культ личности руководительницы. Там, все спектакли, насколько я знаю, созданы на стихи и музыку этой дамы. Соответственно дети вынуждены засорять свой мозг не всегда качественным, спорным материалом. И помещения у них своего нет - это говорит о многом.
А в "Зазеркалье" ребята учатся на настоящей классической музыке, познают настоящее искусство. И отношение там к детям человечное, с ними возятся как с родными, да и интриги отсутствуют.
Что касается отличного старта для театрального будущего, то если ребенок талантливый, то занятия в любом театральном коллективе ему пойдут на пользу. А вот при поступлении в театральные вузы, лучше помалкивать, что ты где-то занимался, в приемной комиссия к такой информации относятся с негативом.
Старый 16-05-2007, 12:37     #24
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да, не спорю, в "Зазеркалье" по слухам все было гораздо привлекательнее "Карамболя". Я написала про то, что знаю изнутри.
Старый 16-05-2007, 15:09     #25
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


А как попасть в Карамболь набор тоже в сентябре?Координаты не скинете и Зазеркалья тоже(прошу автора прощения,что влезаю)
Старый 16-05-2007, 15:12     #26
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Я сейчас не скину. Это было 2 года назад. Они собирались здание приобретать какое-то. Найдите по поиску в Яндексе. А набор там кажется осенью, у них что-то вроде прослушивания, типа кастинга было, мы, правда, поздно узнали и пришли в середине года. Сашу посмотрели и взяли. Позвоните хоть по телефонам театра, Вам подскажут. Но и про "Зазеркалье" узнайте, у них более теплая атмосфера была.
Старый 16-05-2007, 15:23     #27
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


а почему была, сечас там очень дружный коллектив и хорошие педагоги. Рубинштейна д.7 (угол Графского пер. и ул. Рубинштейна) вторник, суббота 16.00 до 19.00 идут занятия, но инфо можно получить.
Старый 16-05-2007, 15:30     #28
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Была, потому что я уже 2 года в Москве, и как там сейчас - не знаю Но точно знаю, что была
Старый 17-05-2007, 14:26     #29
KASANDRA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
KASANDRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
а почему была, сечас там очень дружный коллектив и хорошие педагоги. Рубинштейна д.7 (угол Графского пер. и ул. Рубинштейна) вторник, суббота 16.00 до 19.00 идут занятия, но инфо можно получить.
Информацию о "зазеркалье" можно узнать на сайте www.zazerkal.spb.ru
А вот и информация с сайтаДетская студия

Детская студия театра "Зазеркалье" была создана в 1992 году. Для театра, именующим себя "детский музыкальный" необходимы юные артисты. Студия, где ребята занимаются по предметам актерское мастерство, хореография, сценическая речь и хор, участвует в постановках театра. Студийцам участвуют в спектаклях: "История карлика Якоба и принцессы Мими", "Людвиг и Тутта", "Сверчок на печи", "Хоббит", "Сказка о соловье, императоре и смерти", "Алиса в Зазеркалье". Студия театра принимает участие в ежегодных фестивалях и конкурсах, проводимых в Петербурге.
Педагоги студии: Софья Семеновна Драбкина (директор), Людмила Садовникова (хореография), Людмила Прокопенко (хореография), Ирина Андрякова (хормейстер), Прасковья Саклис (хормейстер), Аркадий Гевондов (актерское мастерство), Юлия Белоусова (актерское мастерство), Александр Соловьев (сценичиское движение).
При студии работает подготовительно отделение для детей 6-7 лет.
Спектакль "Исход", работа детской студии театра, стал лауреатом фестиваля детского театрального творчества.
Хоровая группа детской студии ездила в поездки в Париж, в Вену, в Страсбург, В Финляндию. Спектакли студии неоднократно становились лауреатами фестиваля детских музыкальных театров. В сезоне 2006-2007 года лауреатом стал спектакль "Шмель Жора". В декабре 2007 года студия отметит пятнадцатилетний юбилей.
Прием на новый 2007-2008 учебный год
В студию принимаются дети от 6-ти до 12-ти лет.
Приемные требования: прочесть два стихотворения, басню, спеть песню, подвигаться под музыку.
Экзамены проводятся с 3 по 10 сентября с 17.00 до 19.00
Запись на прослушивание с 25 августа 2007 года на главной вахте театра или по телефону: 712-51-35
Старый 17-05-2007, 20:44     #30
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Они собирались здание приобретать какое-то.
Театр "Карамболь" получил своё отдельное здание, в котором ещё нужно делать ремонт. До этого они занимались в ДК "Цурюпы" м.Балтийская, сейчас переехали чуть дальше, примерно в р-не гост. "Советская"
Последняя премьера "Человек Амфибия". Не все спектакли на музыку и слова рук.театра Ирины Дмитриевны Брондз. "Человек Амфибия" Петрова, ставил оч.известный режисёр Квинихидзе, "Мери Попинс" лучшая вещь "Карамболя" и "Буратино" то же не она и т.д. Наша подруга занимается в "Карамболе" с её слов мне не нравится. Детьми толком не занимаются, все кто претендуют на роли должны не только быть талантливы, но и дополнительно заниматься помимо "Карамболя" Мои ходят дополнительно на хор и на сольфеджио, что бы научить ребёнка петь по нотам, поставить голос и т.д. там нет времени, только репетиции текста в новом спектакле. Многие берут частные уроки вокала и инструмент, в "Карамболь" приходят выступать.
Очень большая текучка детей. Одних выгоняют с треском, другие уходят сами.
Да, дети выступают с театром, когда у всех были школьные каникулы эти дети работали по 3-4 ёлки в день и в конце канукул упали без сил. Выступают в Мариинском, например выходят в красивых костюмах в "Мазепе" и т.д. Для дальнейшей театральной карьеры это всё врядли пригодится.
Сейчас дети просто работают на износ. И никто в этом театре их не ценит, выгоняют даже очень талантливых, которые много лет занимаются. Мне кажется "Зазеркалье" намного лучше. Атмосфера там здоровее и теплее. Знаю со слов другой подруги, у неё оба ребёнка закончили "Зазеркалье"
Озвучивали мульты, снимались в кино, выступали много в театре. После студии учатся на режиссёрском, уже ставят свои спектакли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.