Младенец и собака - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:52     #21
Catherine-k
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Catherine-k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
К сожалению, это и мой случай. Собака моя, а не мужа, он мне с ней никогда не помогал, да еще и ворчит, что она носит грязь с улицы. Вот я и не тороплюсь особо. Хорошо хоть собака маленькая .
Вот и у нас это моя собака. Муж,конечно, его любит, играет с ним и обнимается, но гулять не пойдет ни за что. А родственники, к сожалению, гулять с собаком не могут - они с ним не справляются.
Старый 09-02-2009, 15:55     #22
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat24 Посмотреть сообщение
Мы не отдавали собаку, вообще все нормально. Гуляет правда муж сейчас с ней, 2 раза в день. Правда иногда приходится и мне выходить разок в течение дня.
У нас то же самое, зачем отдавать-то? Мелкому прикольно за собакой понаблюдать, он смеется, когда наш бульдожка его обнюхивает. Собаке опять же в радость, если мы с коляской гулять выходим и пса с собой берем - побегать, с мячиком поиграть.
Я приноровилась играть с собакой во время кормления. Одной рукой игрушку держу, дергаю и бросаю. Если обе руки заняты, могу и ногами подержать
Старый 09-02-2009, 15:56
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #23
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


у нас тоже с нами первый месяц в комнату не пускали и я ничего не успевала...мама гуляла...а сейчас я гуляю и с ней и с дочкой одновременно, правда собака у нас в возрасте поэтому долго гуляю только один раз, а так все успеваю сама. Не беспокойтесь справитесь, ну не много поменьше внимания и прогулок еда м.б. не вовремя, но так все будет ок;-)))))))))))))))))
Старый 09-02-2009, 16:12
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #24
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


у нас их двое-йорк и ретривер,это тоже наши детки!!с йорком гуляем редко-днем тем более,но на нее тоже надо время-мытье,расчесывание обязательно,на ручки взять,погладить!с ретривером занимается мух...времени на все хватает!еще и на тырнет остается
мало того-йорка завели когда я уже была беременна и сомнения не возникло,тем более отдать на время
Старый 09-02-2009, 19:52
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #25
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


А у нас собака свекрови. Маленький шнауцер.Сразу оговорюсь, что у нас со свекровью отношения отличные. Но собака тупая-претупая! Честное слово- я таких собак глупых никогда не видела в жизни. Стоит кому то в парадную зайти-она начинаять лаЯть в квартире мерзко-мерзко, у меня муж просто с ума сходит. Не понимает, что на диван садиться низззя-там люди сидят, на подушки тем более. И не выдрессировать её. Тупенькая, а наказывать жалко.
И ещё хотела спросить насчет гигиены. Ребенку вообще не вредно общение тесное с животными? а когда поползет дите. собака ходит по полу и ребенок там же ползает?Не поймите меня неправильно, у меня в жизни был только кот, который на улицу никогда не выходил и обожал мыться в ванной. Раз в 2 недели мы его стандартно купали на радость животному.
Старый 09-02-2009, 20:12
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #26
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Мы свою отдали и пока забирать не собираемся, у моей мамы ей в сто раз больше внимания, прогулок, любви и т.д, дочка скоро пойдет и боюсь будет ее хватать.
Старый 09-02-2009, 20:32     #27
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
А у нас собака свекрови. Маленький шнауцер.Сразу оговорюсь, что у нас со свекровью отношения отличные. Но собака тупая-претупая! Честное слово- я таких собак глупых никогда не видела в жизни. Стоит кому то в парадную зайти-она начинаять лаЯть в квартире мерзко-мерзко, у меня муж просто с ума сходит. Не понимает, что на диван садиться низззя-там люди сидят, на подушки тем более. И не выдрессировать её. Тупенькая, а наказывать жалко.
И ещё хотела спросить насчет гигиены. Ребенку вообще не вредно общение тесное с животными? а когда поползет дите. собака ходит по полу и ребенок там же ползает?Не поймите меня неправильно, у меня в жизни был только кот, который на улицу никогда не выходил и обожал мыться в ванной. Раз в 2 недели мы его стандартно купали на радость животному.
Вредно-не вредно, а грязи собака на лапах приносит предостаточно, даже если каждый раз мыть.
Реально может заразить ребенка глистами, смотрите, чтобы в лицо его не лизала. Теоретически гуляющие животные могут много всякой заразы принести. вроде лептоспироза, но на практике я о таком не слышала.
Если я таки перевезу в ближайшее время собаку, в детскую комнату ей будет точно путь закрыт
Старый 09-02-2009, 20:47     #28
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


У нас лабродор, даже мыслей не было собаку отдавать даже не надолго. Ребенку сейчас больше года. У обоих домочадцев дикий восторг друг от друга и неземная любоффффффффф. А всякую заразу ребенок Вам еще с улицы притащит когда подрастет немного.
Старый 09-02-2009, 20:57
ответ для Манчик на сообщение "Младенец и собака"
    #29
аксашка
Гость
 
Профиль аксашка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 23
аксашка отсутствует


Моей старшей дочери 11 лет и она иногда выгуливает нашего немца, но он очень старый и долго не гуляет. А раньше я сама его выгуливала, пока ребенок спал. От грязи спасает комбез, ну и конечно не пускаю в комнату.
Старый 10-02-2009, 01:50     #30
Brabus
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Brabus отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigon Посмотреть сообщение
У нас то же самое, зачем отдавать-то? Мелкому прикольно за собакой понаблюдать, он смеется, когда наш бульдожка его обнюхивает. Собаке опять же в радость, если мы с коляской гулять выходим и пса с собой берем - побегать, с мячиком поиграть.
Я приноровилась играть с собакой во время кормления. Одной рукой игрушку держу, дергаю и бросаю. Если обе руки заняты, могу и ногами подержать
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.