Ругаюсь с соседкой. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:53
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #21
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Оставлять мусор возле мусоропровода - наглость и свинство. Прав на это ни у кого нет и быть не может.
Никто не обязан за жильцами мусор выносить на помойку - ни дворник, ни уборщица. С какой стати?
Оплата уборки в квартплате означает, что работники ЖЭКа должны вымыть лестницу, а не убирать мусор за жильцами.

У нас, бывает, оставляют мусор у мусоропровода, отношу под дверь тому, кто оставил.
Старый 17-02-2009, 21:58     #22
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Оставлять мусор возле мусоропровода - наглость и свинство. Прав на это ни у кого нет и быть не может.
Никто не обязан за жильцами мусор выносить на помойку - ни дворник, ни уборщица. С какой стати?
Оплата уборки в квартплате означает, что работники ЖЭКа должны вымыть лестницу, а не убирать мусор за жильцами.

У нас, бывает, оставляют мусор у мусоропровода, отношу под дверь тому, кто оставил.
В квитанции написано. Уборка мусора с придворовой территории, очистка и уборка мусора у мусоропровода, вывоз мусора. По всем трем пунктам платим деньги. Я думаю если бы она протащила это от мусоропровода до моей двери ) тут у нее грыжа бы и вылезла сразу.
Старый 17-02-2009, 22:03
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #23
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У нас, бывает, оставляют мусор у мусоропровода, отношу под дверь тому, кто оставил.
Извините за любопытство, но как Вы определяете владельца - анализ содержимого, интуиция?
Старый 17-02-2009, 22:08     #24
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
В квитанции написано. Уборка мусора с придворовой территории, очистка и уборка мусора у мусоропровода, вывоз мусора. По всем трем пунктам платим деньги.
Ни разу не видела, чтобы в квитанции было так подробно расписано откуда убирают мусор.
На старой квартире у нас кто-то повадился ставить мусор в лифт!!! Я его выбрасывала в общий коридор. Прекратили. За собой мусор точно надо убирать по-максимуму.
Старый 17-02-2009, 22:11     #25
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Ни разу не видела, чтобы в квитанции было так подробно расписано откуда убирают мусор.
На старой квартире у нас кто-то повадился ставить мусор в лифт!!! Я его выбрасывала в общий коридор. Прекратили. За собой мусор точно надо убирать по-максимуму.

Ну я только что посмотрела на другой стороне квитанции

У меня под дверью второй год чей-то шкаф стоит? я что должна всех жильцов этажа оскорблять что ли получается? Причем стоит рядом с МОЕЙ дверью и он не мой и моим никогда не был?
Я вообще бы тех, кто любит пооскорблять . Вампиры-старушки.
Старый 17-02-2009, 22:12
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #26
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Я думаю что не имеете право. Или, на самом деле, с объяснениями что к примеру на след день все уберете. Меня вообще возмущает когда кто-то что-то постоянно оставлял у мусоропровода на прежнем адресе. А там девушка или парень для жильцов разницы никакой. Хочется чтобы все чисто было. Договаривайтесь заранее с дворником, а до этого храните все "добро" в квартире. Тем более, если на лестнице недавно был ремонт.
Старый 17-02-2009, 22:12     #27
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Оставлять мусор возле мусоропровода - наглость и свинство. Прав на это ни у кого нет и быть не может.
Никто не обязан за жильцами мусор выносить на помойку - ни дворник, ни уборщица. С какой стати?
Оплата уборки в квартплате означает, что работники ЖЭКа должны вымыть лестницу, а не убирать мусор за жильцами.

У нас, бывает, оставляют мусор у мусоропровода, отношу под дверь тому, кто оставил.
Строительный мусор вообще если уж на то пошло нужно вывозить за деньги. это не бытовой мусор
Старый 17-02-2009, 22:18     #28
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Ну я только что посмотрела на другой стороне квитанции

У меня под дверью второй год чей-то шкаф стоит? я что должна всех жильцов этажа оскорблять что ли получается? Причем стоит рядом с МОЕЙ дверью и он не мой и моим никогда не был?
Я вообще бы тех, кто любит пооскорблять . Вампиры-старушки.
Ну аргументы - а он первый начал - это уже детсад)))
Старый 17-02-2009, 22:21
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #29
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Кстати может кто-нибудь уточнить что такое строительный мусор? Ванна? унитаз? Или обои? (которые по сути бумага ) или газета та же.)
Старый 17-02-2009, 22:22     #30
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну аргументы - а он первый начал - это уже детсад)))
Я и не настаиваю на том, что я сильно взрослая. Наверно по этому мне не стыдно такие простые вещи спрашивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.