Есть ли мамы деток с гидроцифалией без шунта? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 14:15     #1
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


У нас окклюзионная гидроцефалия и мы без шунта!
Может это у нас так все очень индивидуально- нейрохирург настаивал на шунте, мы съездили в Бурденко, на свой страх и риск и нам там , после полного обследования, сказали шунт не ваш случай!
Это было 6 лет назад, гидроцефалия компенсировалась, голова не растет. Умственно не нарадуюсь!
Если нужны подробности-подниму бумаги 6-ти летней давности.
Старый 13-01-2008, 16:36     #2
ksycha
Гость
 
Профиль ksycha
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 15
ksycha отсутствует


вот и нам поставили-гидроцефалия.мы недоношенные,родились на 1650,на вторые сутки произошло кровоизлияние.сначала ставили внутреннюю прогрессирующую окклюзионную гидроцефалию,через месяц-сообщающуюся,еще через месяц-смешанную,на узи и кт размеры желудочков то уменьшаются,то увеличиваются.последний раз чуть уменьшились-боковые-28 и 29мм,третий-8мм,сидим на диакарбе с аспаркамом с рождения.вставал вопрос об операции(шунт),потом сказали вроде пока не надо.я писала письмо в москву(по e-mail)Зиненко,с нашими результатами.он мне ответил,что гидроцефалии у нас нет,что вроде как диагноз поставлен неверно.конечно по эл.почте это не осмотр,но сомнения он во мне поселил.у ребенка из признаков только вращение глазками,капризничает как и все,отстает немного в физическом развитии,я думаю что это из-за недоношенности.вобщем я вся в сомнениях теперь.девочки,напишите что думаете.katyul,если можно,напиши каких размеров у вас были желудочки и какие признаки гидроцефалии были у малыша.
Старый 13-01-2008, 19:24     #3
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


У нас не было признаков внутричерепного давления точно. Но желудочки ОЧЕНЬ сильно расширены, даже если учесть что все компенсировалось почти 6 лет назад-до сих пор говорят по последней МРТ что ОЧЕНЬ увеличены. Но они не увеличивались 6 лет! Значит действительно гипер большие.
Но, в Бурденко мне перечислили мин. 5! признаков совокупных из-за которых шунтируют. И у нас из всех 5 был только один.
Если хотите сильно подробно- подниму мед. документы, но завтра.
Старый 14-01-2008, 00:23     #4
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyul Посмотреть сообщение
У нас окклюзионная гидроцефалия и мы без шунта!
Может это у нас так все очень индивидуально- нейрохирург настаивал на шунте, мы съездили в Бурденко, на свой страх и риск и нам там , после полного обследования, сказали шунт не ваш случай!
Это было 6 лет назад, гидроцефалия компенсировалась, голова не растет. Умственно не нарадуюсь!
Если нужны подробности-подниму бумаги 6-ти летней давности.

дааа!!!!!! Век живи-век учись,молодцы
Старый 16-01-2008, 22:32     #5
Iren83
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 240
Iren83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyul Посмотреть сообщение
У нас окклюзионная гидроцефалия и мы без шунта!
Может это у нас так все очень индивидуально- нейрохирург настаивал на шунте, мы съездили в Бурденко, на свой страх и риск и нам там , после полного обследования, сказали шунт не ваш случай!
Это было 6 лет назад, гидроцефалия компенсировалась, голова не растет. Умственно не нарадуюсь!
Если нужны подробности-подниму бумаги 6-ти летней давности.
вам мама малыша о котором написала в личку. Очень ждет ответа
Старый 13-01-2008, 19:27     #6
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


А возраст когда нам поставили диагноз был 4 месяца, сейчас-6 лет.
Девочки, но здесь правил нет, не знаю, может у нас ЭТО очень индивидуально.
Врачам верю, но НЕ ВСЕМ!!!
Старый 13-01-2008, 21:32     #7
ksycha
Гость
 
Профиль ksycha
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: нижний новгород
Сообщения: 15
ksycha отсутствует


katyul,насчет документов,если можно,посмотри.конечно,когда тебе удобно.еще вопросик-по какой причине вам поставили такой диагноз?нам сказали,что у нас гидроцефалия как последствие после кровоизлияния.мы завтра к нейрохирургу едем,на очередной осмотр и нсг.
Старый 14-01-2008, 09:39
ответ для ksycha на сообщение "katyul,насчет документов,если..."
    #8
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
katyul,насчет документов,если можно,посмотри.конечно,когда тебе удобно.еще вопросик-по какой причине вам поставили такой диагноз?нам сказали,что у нас гидроцефалия как последствие после кровоизлияния.мы завтра к нейрохирургу едем,на очередной осмотр и нсг.
У нас причина-врожденная спиномозговая грыжа, нарушение ликворооттока, фиксация сп.мозга из-за неудачно проведенной операции и +диагнозов 10"по мелочи".
Про подробности- пишите в личку.
Старый 13-01-2008, 23:26     #9
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


я родилась сама с гидроцефалией,моей маме говорили положить меня между окнами на подоконнике(замёрзнет-умрёт),говорили что я буду растением.А я в1г9м говорила даже звук Р,да ходить я стала только в 3 года,ну и что.Сейчас мне 26 лет,я замужем у меня дочка (4г2мес).Не знаю зачем я всё это пишу,но может это кого-то взбодрит.Здоровья вам всем и терпения!!!!!
Старый 14-01-2008, 09:46     #10
katyul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 150
katyul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
я родилась сама с гидроцефалией,моей маме говорили положить меня между окнами на подоконнике(замёрзнет-умрёт),говорили что я буду растением.А я в1г9м говорила даже звук Р,да ходить я стала только в 3 года,ну и что.Сейчас мне 26 лет,я замужем у меня дочка (4г2мес).Не знаю зачем я всё это пишу,но может это кого-то взбодрит.Здоровья вам всем и терпения!!!!!
Здорово-молодец и мама ваша и доча!!!

Мы лежали когда в травме, там была девочка с нами в палате -17лет с переломом,чего уже не помню,-модельная внешность, школу заканчивала с медалью. Так вот ей сделали обследование, оказалось, что у нее гидроцефалия,скорее всего с рождения,размеры желудочков просто огромные!
И она с этим до 17 лет прожила, если б не переломала конечности, то может и не узнала бы никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.