Кому повезло с своячнецей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 16:01
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #21
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Девочки, мне повезло в том, что квартира в которой проживает моя мама принадлежит маме и мне.Поэтому ни при каких условиях мой брат или своячница ничего не поимеют с моей квартиры.Мама прописана, а собственником являюсь я.А вот мой братец в случае развода может остаться точно без жилья т.к он прописал родившуюся 5 лет тому назад дочь к себе в комнату и приватизировал эту комнату находясь в браке.Поэтому он спокойно можетостаться голдранцем, без крыши над головой.И вот когда это случиться начнеться самое интересное, моя мама его пожалеет и впустит жить в мою квартиру,причиной будет....он же твой брат!.....и деться ему не куда!Порой мне кажеться, что лучше уж я была сиротой!Хотя, ведь были же у нас хорошие отношения когда то.И жаль, что это время ушло так далеко.
Старый 05-09-2007, 17:52
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #22
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Я однажды читала комментарий юриста по вопросу призватизации жилья в браке. Не ручаюсь за точность и правильность, сказанного специалистом, но суть была в том, что приватизация приравнивается к подарку, и приватизированное жильё принадлежит только собственнику или собственникам, если приватизация была долевая. А прописка дочери не даёт права на жилплоцадь её матери. Так что здесь вы беспокоитесь скорее всего напрасно, но вообще, ваш братец действительно редкий экземпляр. Лучше уж пусть поганит жизнь ЭТОЙ женщине, которая судя по вашим словам его достойна, и которой достоин он, чем нормальной. Всё-таки всё зависит от человека. Видимо была склонность к такому поведению, к иждевенчеству, к потребительству, просто вы не замечали этого в близком человеке, увы. Вот честно, я не представляю обстоятельств, при которых смогла бы убедить своего мужа вести себя подобным образом, даже если бы было огромное на то желание, а в случае вашего брата, видимо нужен был только толчёк, который он и получил. Жаль.
Старый 05-09-2007, 20:37     #23
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


с квартиры может поиметь например при наследстве. пусть неприятно, но думать об этом все равно нужно. ИМХО.
Старый 06-09-2007, 00:06
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #24
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


НЕт поиметь он не сможет даже путем наследования,приватизация проведена только на меня,мама просто прописана, собственником не являеться и наследовать квартиру брату не может.Это уже у юриста выеснено.
Единственное, что он может от мамы наследовать, это ее личное имущество(которого у нее, кроме собаки и мебели)просто нет.НЕдвижимость она не покупала, вкладов у нее нет т.ч вот так.

Просто обидно, вроде бы должны быть самыми близкими людьми и все так получилось.
Старый 06-09-2007, 01:10
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #25
Tigrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 326
Tigrusha отсутствует


Берегите маму. Нжно ее защитить морально и материально. Хотя от сына, конечно, она не откажется, но сделать так, чтобы прекратились эти издевательства и шантаж - необходимо.
А вообще -я вам очень сочувствую. У меня брат старше на год, жили мы всегда в бедности (относительной но все же), а уж когда брата отправили на платное учиться в лихие 90-е, было вообще труба. Но теперь я спокойна, потому что при своей профессии я бы не могла обеспечивать своих родителей должным образом, а так я спокойна ххотя бы в этом смысле, потому что брат, рано женившись, много работает и всегда помогает нам - и деньгами и помощью. А жена у него - тоже очень отзывчивая. Там своих тараканов между собой хватает, но она, услышав о малейшей проблеме, сразу начинает ее решать. Да уж, читаю и удивляюсь, что женщины могут с мужиками делать. Держитесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.