А вам приятно ходить между куч какашек? Наболело... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:37     #21
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Повторюсь

В законе подразумевается то, что какашки будут без упаковки.
Тогда да, в общую урну это некомильфо ))

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
Завернуть только надо так,чтоб не выпали.
Старый 13-01-2009, 14:39     #22
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Тут девочка в топе рассказывала, как вляпалась и не заметила, а обнаружила только на работе, когда уже испоганила полыПришлось убирать

гыыыыыы
помню
классе в 7-8
играем во дворе.... на газонах.. не предназначенных ни для собак.. ни, по большому счету, для игр...... пусть и не какающих на газоны детей
дык вот
ф прятки... как ща помню
и спряталась я от подрушшки за дерево
и присела я на коленки
и одной коленко я прямо в какаху угодила (не выясняла чья- собачья-кошачья-человечья.. как0-то на тот момент было усе раавно)
урок усвоила)))))
Старый 13-01-2009, 14:40     #23
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Дык понятно Только мы ж на работу не через кусты ходим
Старый 13-01-2009, 14:41     #24
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Господи, опять эта тема!

Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
И за бездомными тоже можно. В рамках весенней акции собачников..
Я в рамках весенней, летней, осенней и прочих акций собачников убираю просто ГОРЫ битого стекла и шприцы.
За бездомными принципиально ничего убирать не буду - это ко всему прочему может быть просто опасно (про их здоровье можно только догадываться).


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
("ВЕСТНИК АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" №2/55 от 19.02.1998 г.стр149-150)

"Правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга", (далее - "Правила") разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии", санитарными и ветеринарными правилами в Российской Федерации.

25. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
26. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте, сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.

Настоящие Правила вступают в силу со дня их официального опубликования.

В законе подразумевается то, что какашки будут без упаковки.
Тогда да, в общую урну это некомильфо ))

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
В законе про упаковку ничего не подразумевается, там четко написано: "сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер. "
И то, что вы не видите препятствия для выбрасывания пакетика в общую урну вовсе не означает, что их нет. Их видят, как минимум очень многие дворники, о чем уже неоднократно писали в подобных темах форумчане (и я в том числе). Установленных специально для экскрементов контейнеров в городе нет, был один на Петроградке, не знаю, может он еще висит, а может и нету его тоже.
Старый 13-01-2009, 14:43     #25
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Повторюсь

В законе подразумевается то, что какашки будут без упаковки.
Тогда да, в общую урну это некомильфо ))

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
Завернуть только надо так,чтоб не выпали.
вот это вот законодательство такое вот дико путанное
я не удивлюсь, если окажеццо, что по большому счету не имеет право владелец собы путсь даже в плотном и навеки запяаянном мешочке это дело скидывать в общие мусорные конйтейнеры
в наших этих правилах.... всякое могет быть

предлагаю всех собак обучать ходить в человечий туалет и выгуливать их чиста для свежева воздуха))))
а че сколько сразу рабочих мест..... дрессировщики специальные
стражи порядка, следящие за хозяевами и их чадами
есть же ДПС..
и тут мона что-то придумать)))))

ПыСы: ни в коем случае не в обиду
сама за чистоту
хотя ИМХО дело далеко не в собачках
как раз-таки их дела максимально быстр смешаюццо с землей
холотя и так приятнава мало

но проблема в том, что у нас есть районы города, особено... где физически соблюсти закон невозможно
ну если тока собаке памперс не одевать.....это же не человек.. который понимает фразу потерпи еще немного
Старый 13-01-2009, 14:45     #26
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение

ПыСы: ни в коем случае не в обиду
сама за чистоту
хотя ИМХО дело далеко не в собачках
как раз-таки их дела максимально быстр смешаюццо с землей
холотя и так приятнава мало

но проблема в том, что у нас есть районы города, особено... где физически соблюсти закон невозможно
ну если тока собаке памперс не одевать.....это же не человек.. который понимает фразу потерпи еще немного
Поэтому вас и просят за ними убирать.
Старый 13-01-2009, 14:46     #27
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Повторюсь

В законе подразумевается то, что какашки будут без упаковки.
Тогда да, в общую урну это некомильфо ))

Но, если какашки завернуты в пакеты, не вижу препятствий выбросить их в общую урну ))
Завернуть только надо так,чтоб не выпали.
Вы не повторяйтесь, а Закон знайте - ничего ТАКОГО там не подразумевается, уж поверьте (споры на эту тему были ещё даже до этого раздела - Закон не менялся). Запрещена дефикация в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте. Всё, большего нет ничего. А вот убрать если уж случилось надо на газон (т.е. вообще там им и место) или в установленный для этих целей контейнер коим урна или ПУХТО не являются - ну вот как хотите, но это и есть ПО ЗАКОНУ
Старый 13-01-2009, 14:46     #28
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
, по сути всё просто - собакам нечего делать на детской площадке, детям - на газоне
ППКС
Старый 13-01-2009, 14:47     #29
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
...стражи порядка, следящие за хозяевами и их чадами...
Все уже придумано до нас!
В Москве несколько лет назад собачники активно обсуждали планировавшееся нововведение. К каждому отделу милиции должны были придать по специальному человеку, который будет штрафовать несознательных собачников (выгул без поводка, дети до 14 лет, гуляющие с собами и т.п.). Не знаю, приняли или нет, но такое было...
Старый 13-01-2009, 14:48
ответ для Splushka22 на сообщение "Господи, опять эта тема! Я в..."
    #30
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
В законе про упаковку ничего не подразумевается, там четко написано: "сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер. "
И то, что вы не видите препятствия для выбрасывания пакетика в общую урну вовсе не означает, что их нет. Их видят, как минимум очень многие дворники, о чем уже неоднократно писали в подобных темах форумчане (и я в том числе). Установленных специально для экскрементов контейнеров в городе нет, был один на Петроградке, не знаю, может он еще висит, а может и нету его тоже.
Вы свято чтите законы?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.