Банковская карта - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:46
ответ для Aliks на сообщение "??? :)"
    #21
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
???
Я имела в виду, что хорошо владеете вопросом - профессионально
Старый 24-01-2009, 00:50     #22
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что хорошо владеете вопросом - профессионально
Спасибо, конечно... Засмущали...

Видите ли, я просто зарплатный клиент Сбера. Карту дали, ничего не объяснили, вот и пришлось разбираться самой.
Старый 24-01-2009, 00:52     #23
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно... Засмущали...

Видите ли, я просто зарплатный клиент Сбера. Карту дали, ничего не объяснили, вот и пришлось разбираться самой.
Хорошо разобрались, однако Не каждый сотрудник Банка этому удосуживается...
Старый 24-01-2009, 01:06     #24
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
Хорошо разобрались, однако Не каждый сотрудник Банка этому удосуживается...
Ну вот надоест моя нынешняя работа - подамся в банк! Возьмут?
Старый 24-01-2009, 01:10     #25
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну вот надоест моя нынешняя работа - подамся в банк! Возьмут?
Если у них нет таких спецов,почему нет? Только жаль,что на зарплатную нельзя перечислить денежку,скажем из ОЗ.
Старый 24-01-2009, 01:15     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Только жаль,что на зарплатную нельзя перечислить денежку,скажем из ОЗ.
На самом деле - не очень-то и жаль. Я с зарплатной только зарплату снимаю. Потому что "Маэстро" не годится для оплаты в интернете. И в магазинах ей расплачиваться не хочется - на виду у всей очереди пин-код вводить. Конечно, можно ручку ручкой прикрыть, но мне кажется, "прочитать" по костяшкам пальцев, какие кнопки нажимаются, очень легко. Во всяком случае, я свою руку "читаю".

В идеале лучше иметь другую карту, специально для различных оплат и перечислений. Чтобы уж если что случится с одной картой, другая осталась при Вас и функционировала.
Старый 24-01-2009, 01:20     #27
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
На самом деле - не очень-то и жаль. Я с зарплатной только зарплату снимаю. Потому что "Маэстро" не годится для оплаты в интернете. И в магазинах ей расплачиваться не хочется - на виду у всей очереди пин-код вводить. Конечно, можно ручку ручкой прикрыть, но мне кажется, "прочитать" по костяшкам пальцев, какие кнопки нажимаются, очень легко. Во всяком случае, я свою руку "читаю".

В идеале лучше иметь другую карту, специально для различных оплат и перечислений. Чтобы уж если что случится с одной картой, другая осталась при Вас и функционировала.
В этом вы правы. Просто я столкнулась с такой ситуацией,когда нужно вернуть денежку,а никак,а ехать очень далеко.
Старый 24-01-2009, 11:53     #28
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Вообщем я окончательно запуталась, не пойму какую карту оформить Визу или Маэстро.
Старый 24-01-2009, 12:05     #29
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Во-первых, не важно, "Мастер" или "Виза". И в том, и в другом случае нужна карта не ниже "классики". Visa Electron или мастеркардовский "Маэстро" имеют усеченный функционал, хотя за выпуск и обслуживание приходится платить меньше. Снимать деньги в банкомате с помощью пин-кода можно с картой любой системы. Насчет стоимости снятия в банкоматах за границей (да и в России, впрочем) - это зависит от комиссии банка, выдавшего карту, от комиссии банка, который владеет банкоматом, а также от текущего курса конкретной валюты и от комиссии платежных систем. Т. е. в одной и той же стране в разных банкоматах стоимость получения денег может отличаться.

Насчет невозможности расплатиться на заправках - это тоже неоднозначно. Такое бывает из-за проблем связи на конкретной торговой точке, из-за проблем с картой (размагнитилась, например), из-за сбоев в платежной системе... А еще из-за необученности кассиров, которые либо отказывают в приеме карт, либо просто неправильно обращаются с терминалом. Ну, и проблемы в процессинге конкретного банка, который выдал карту, тоже возможны.

Паспорт тоже просят не везде. При оплате по пин-коду паспорт требовать не должны. И вообще его требовать не должны, могут только попросить, но опять-таки всё упирается в подготовку кассиров и в местное "творчество" директора магазина.

Насчет Сбера... Да, верно, там на справочной беда, не каждый сотрудник может сказать что-то вразумительное. Вы же бывали в филиалах, оплачивали коммуналку. Видели, какие там кассиры?
+1000, как специалист в этой области,согласна

на счет перевода средств любым человеком: можно либо положить наличными зная номер карты владельца (иногда номер счета,в зависимости от программного обеспечения банка),либо перевести платежным поручением,например с назначением:Пополнение карточного счета или Материальная помощь.Но это уже в банке подскажут.

И еще...извините владельцы карт и сотрудники Сбера,я бы стала клиентом какого-нибудь другого банка,именно владельцем карты,про другие услуги молчу.
Старый 24-01-2009, 12:07     #30
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Вообщем я окончательно запуталась, не пойму какую карту оформить Визу или Маэстро.
Visa Classic и не парьтесь,как минимум эта самая распространенная карта





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.