Как водить-возить двойняшек в далекий сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:58     #21
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
девочки, извините за офф, а в какие садики вы ходите? государственные? почему так далеко получается? сложно попасть в ближайшие? или выбираете садик по критериям качества? мы просто вот тоже целим не в ближний - он платный, но не оч дорогой. А мне тут стали знакомые нахваливать свои обычные бесплатные садики рядом с домом - мол в конечном итоге все зависит от конкретного воспитателя (я согласна в общем-то).
ооо, для меня это больной вопрос. мы живем в приморском районе, рядом с домом на расстоянии колясочного перехода ни один садик нас не принял - сказали, мест нет, будут только в лучшем случае в сент 2009. а нам без садика никак. мы с мужем работаем в центре города, чтобы оттуда успеть на машине из центра к 18 часам в садик в приморском районе, нужно выезжать с работы в 16 часов - нереально. бабушке тащить двух детей на городском транспорте я бы не доверила, а машину она не водит. поэтому я нашла места в садике в центре города (муниципальный садик, но мне очень нравится, прямо рядом с эрмитажем, в старинном особняке, хороший коллектив), рядом с работой.

встаю в 6 утра, собираемся в 7:15 выезжаем и до пробок за полчаса добираемся до центра. в 8:30 я уже на работе. рабочий день до 17 часов, потом за детьми и вместе домой. тяжело конечно, но для нас это получается оптимальный вариант. работы много, в середине дня я уже в отключке, но приходится как-то мобилизоваться. лишь бы детки болели поменьше.

платный садик нам сейчас не по карману, к тому же рядом с домом и платных нет, в таком шикарном месте мы живем.
Старый 13-12-2008, 15:13     #22
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Мои пошли в сад в год и 10 месяцев. Сад не далеко. Минут 10-15, но безумнейший переход ,оторый не миновать (светофоров нет нигде) Через него носилась как сайгак, т.к. водители не пропускали и не притормаживали. С трех лет ходим в сад очень далеко. Добираемся на тролейбусе или автобусе (на маршрутке редко , туда не влесть) и от остановки еще минут 10 идти. Правда садик у нас специализированный. C 2х лет я с ними с Пионерской на Моховую добираюсь в метро. Ну трудно,но что же делать. Спокойно главное без нервов. Cейчас моим уже 6 лет и мы просто отряд БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ. Всем удачи и берите себе в голову эти проблемы.
Старый 13-12-2008, 15:16     #23
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


В предыдущем сообщении ошибка!!!! Брать проблемы в голову НЕ НАДО!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.