Роды в тазовом предлежании. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как Вы рожали ребенка в тазовом предлежании?
родила сама 10 26,32%
плановое кесарево 15 39,47%
экстренное кесарево 10 26,32%
другое 3 7,89%
Проголосовавших: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 22:48     #21
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У нас было смешанное ягодично-ножное предлежание, делали плановое КС. Врачи говорили, что если б чисто ягодичное, могла бы родить сама, т.к. анализы были хорошие, проблем ни у меня, ни у малыша не было. Я рожала в 6 р/д, там стараются по возможности, чтоб женщина родила сама.
Старый 22-01-2008, 23:04     #22
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
Мне делали наружный поворот! Мальчик был тазовый с однократным обвитием! Я пришла в 16й р.д к начмеду на консультацию и она меня тут же отправила на поворот плода к Васильеву. Я этой процедуры жутко боялась, но она меня переубедила в момент. Васильев делает эти повороты по 2-3 на дню! Он супер специалист, за его многолетнюю практику всего пару раз были осложнения (отслойка плаценты) но и в этих случаях все обходилось, т.к в родоме сразу сделали экстренное ксарево.
Я родила в итоге как надо - головой, а пуповину детка сам перед родами размотал
Поэтому, я очень рекомендую всем у кого тазовое - обратиться к Васильеву!! Эта процедура пяти минут - под контролем узи, если плод не поддается повороту - его дальше не трогают. Роды попой это все-таки совсем не просто.. Если б мне не повернули - просила бы кесарево...
Спасибо за совет!
А на каком сроке Вы это делали?
Старый 22-01-2008, 23:06     #23
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
Мне делали наружный поворот! Мальчик был тазовый с однократным обвитием! Я пришла в 16й р.д к начмеду на консультацию и она меня тут же отправила на поворот плода к Васильеву. Я этой процедуры жутко боялась, но она меня переубедила в момент. Васильев делает эти повороты по 2-3 на дню! Он супер специалист, за его многолетнюю практику всего пару раз были осложнения (отслойка плаценты) но и в этих случаях все обходилось, т.к в родоме сразу сделали экстренное ксарево.
Я родила в итоге как надо - головой, а пуповину детка сам перед родами размотал
Поэтому, я очень рекомендую всем у кого тазовое - обратиться к Васильеву!! Эта процедура пяти минут - под контролем узи, если плод не поддается повороту - его дальше не трогают. Роды попой это все-таки совсем не просто.. Если б мне не повернули - просила бы кесарево...
Я была у Васильева, 2 раза мы с ним пытались, больно жутко, ни фига.
У меня девочка до 8го месяца лежала головкой, а потом повернулась, ну поэтому и прозевали, чтобы вовремя перевернуть.
Старый 22-01-2008, 23:28     #24
Мумик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Мумик отсутствует


мне тоже не переврнули...
родила дочку сама, в 16-м, у Петровой Л.В. Она замечательно тазовых принимает!

Если мальчик, или есть показания - не рискуйте, идите на КС.
Старый 23-01-2008, 00:43     #25
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
А на каком сроке Вы это делали?
Мне на 38 неделе сделали, но обычно советуют на более раннем сроке
Старый 23-01-2008, 01:01     #26
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Я была у Васильева, 2 раза мы с ним пытались, больно жутко, ни фига.
может не получиться, не спорю, но ведь попытаться стоит...
Но больно мне не было совсем, неприятно конечно, но по сравнению с родами - это щекотка
Старый 23-01-2008, 01:25     #27
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Сделали плановое КС.
Планировали между 38-39 неделями, а сделали между 37-38, так как ребенок совсем низко был, боялись, что лишний пинок вызовет отхождение вод (а, тогда, могла пуповина выпасть) и перестраховались.
Старый 23-01-2008, 02:17     #28
davida
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 176
davida отсутствует


Если есть возможность перевернуть,используйте её.Ну а если не получится, и если у вас мальчик-даже не рискуйте сама рожать-однозначно КС.
Я перед родами консультировалась с неск.врачами,одна врач сказала,чтоб я не думала кесариться,сама рожу,но остальные рекомендовали КС.У меня было плановое КС,всё прошло замечательно(со спинарной анестезией)быстро(40 мин),малыша увидела сразу.Абсолютно не жалею,что делала КС.
Желаю Вам успешного разрешения!!!!!Настраивайтесь только на хорошее!!!
Старый 23-01-2008, 08:13     #29
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Плановое КС в18 р/д. У меня мальчик был немаленький с крупной головой (38 недель - 37 см), а еще матка седловидная. Мальчиков не любят пускать в роды с тазовым, и еще боялись, что тело пройдет, а голова застрянет... Вообще в 18 р/д врачи с большим опытом любят пускать в роды, даже в моем случае этот вариант рассматривался, а молодые все больше кесарят.
Старый 23-01-2008, 10:13     #30
maxim_doc
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 111
maxim_doc отсутствует


Лежала в ВМА на дородовом, чисто ягодичное, девочка и некрупная,у меня широкий таз, поэтому в карточке в плане ведения родов записали ЕР, но когда отошли воды, не было ни намёка на схватки и раскрытие, 4 часа честно ходила по родилке туда сюда, результат ноль, в итоге сделали кесарево под эпидуралкой, восстановилась быстро, сидеть мнебыло даже лучше, чем соседкам по палате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.