Ни с ним,ни без него - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:48
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #21
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


На какие деньги подруга живет в декрете, если не секрет?
Старый 11-02-2009, 10:48     #22
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
Я не очень поняла Вашу рекомендацию. В чем должна состоять "работа над собой"? и в чем игра-то заключается? было прошлое, возможно ошибка в нем. Но есть НАСТОЯЩЕЕ. В настоящем-то что нужно делать?
Это не рекомендации. Мое мнение - нужно менять отношение к ситуации. Потому что ситуация такова что ее сложно изменить, по крайней мере в ближайшее время. Счастье - это вопрос мироощущения во многом.
Старый 11-02-2009, 10:51     #23
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Это не рекомендации. Мое мнение - нужно менять отношение к ситуации. Потому что ситуация такова что ее сложно изменить, по крайней мере в ближайшее время. Счастье - это вопрос мироощущения во многом.
И тут +1.
Строить свою жизнь самостоятельно, либо абстрагировавшись от него вообще, либо принимая в своей жизни как спонтанный праздник.
Сугубо ИМХО, но надеяться на его приход бессмысленно. Если, конечно, вдруг прозревшая жена не пнет коленом под зад.
Старый 11-02-2009, 10:51     #24
advantage
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
advantage отсутствует


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
взгляд со стороны - не понимаю, почему ваша подруга не согласилась на предложение мужчины жить вместе, если любит и есть дети
мне это не понять
мазохизм какой - то
Потому что предложение было это 6 лет назад. Когда вопрос стоял о воспитании одного ребенка. И она считала, что сможет. И не стоит создавать семью без большой любви. Залетели они с первым, она ребенка оставила. Но замуж не хотела.
Старый 11-02-2009, 10:53     #25
advantage
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
advantage отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Это не рекомендации. Мое мнение - нужно менять отношение к ситуации. Потому что ситуация такова что ее сложно изменить, по крайней мере в ближайшее время. Счастье - это вопрос мироощущения во многом.
Это ДА.
Старый 11-02-2009, 10:54     #26
advantage
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
advantage отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
На какие деньги подруга живет в декрете, если не секрет?
Отец ребенка помогает.
Старый 11-02-2009, 10:59
ответ для advantage на сообщение "Отец ребенка помогает."
    #27
advantage
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
advantage отсутствует


Лично я тоже считаю, что нужно найти в ситуации хорошее и использовать это хорошее. Но надеяться всегда нужно только на себя. И не ждать. То, что положено - всё равно придет. Не стоит "молиться" на мужчину. Мне мама говорила в юности - счастье в браке это когда мужчина бегает за тобой, а не ты за ним. В моей семье это примерно так. Но мне всё же просто это говорить...
Старый 11-02-2009, 11:01     #28
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
А Вы в топиках про аборты когда-нибудь отзывы оставляли? И что советовали если Вам эта тема всё же интересна? Покажите мне хоть одну женщину, которая за 6 лет не залетела ни разу даже предохраняясь! Просто не все могут идти на аборт.
О своих она очень даже думает. С первым вышла на работу в его 1,5 года, водит его на спортивные занятия, в театры, на развивающие занятия. Со вторым ребенком, думаю, тоже недолго дома просидит. По-моему, это забота о детях.
Замечательно. Она сделала свой выбор. С этим выбором теперь нужно научиться жить. Я действительно не понимаю женщин которые не приемлют абортов, приемлют связи с женатыми мужчинами имеющих малолетних детей, хотят от них детей, имеют от них детей, не хотят при этом быть одной. Как то много всего и сразу. А жизнь не такая простая штука что стоит захотеть и все будет.
Старый 11-02-2009, 11:04
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #29
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
... Он к моей подруге - я должен либо сказать жене, что люблю другую и уйти или ответить жене положительно. Подруга тогда промучалась, но ответила "рожайте", будучи сама беременна. Не потому что всё равно, а потому что если не с ним, то дети у неё уже вряд ли с кем будут.
Либо ваша подруга редкая альтруистка, либо редкая пофигистка. Это раз.
Мужик тоже хорош необычайно. Самому решение принять - слабо? Что это за тряпка, которая ходит и канючит перед любовницей, спрашивая её решения по поводу беременности жены? Это два.

Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
... Решили в любом случае поступить так в ущерб своему будущему.
Какое благородство! Во имя чего только такие жертвы? Я ещё поняла бы, будь там жена уже беременна и стоял бы вопрос об уходе.

Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
... через полгода у жены родилась двойня... Порядочный мужчина не бросит жену с двумя маленькими детьми.
Порядочный мужчина для начала, не допустит такой ситуации и не будет моститься одним седалищем на два стула. Как благородно - заводить детей с нелюбимой (вроде как) женой с тем, чтобы подрастить их и бросить. А уж как жене-то легко и приятно будет устраивать свою жизнь, имея на руках двойню! Супер! Не мужик, а мать Тереза.


Цитата:
Сообщение от advantage Посмотреть сообщение
... Вот так и живут несколько лет. Год назад она еще и дочку родила. Любит этого мужчину очень. Говорит, что и он её. Только вот жить с тем что встречи случаются редко, что вечерами, праздниками, отпусками он с семьей она больше не может. Ни с ним, ни без него. Говорит, что спрашивала его открыто собирается ли он быть с нею. Собирается. Ну вот дети немного подрастут, жене попроще будет, вот на работе денег еще прибавят, чтобы легче было.
Ну да. Сначала пока дети в садик пойдут, потом пока в первый класс, потом, чего уж там - надо подождать пока школу закончат, потом институт, потом пока на ноги встанут окончательно, потом - ну как внуки без дедушки расти будут...
Подруга ваша вляпалась по самое не смейся, но... вляпалась по собственному желанию, так сказать. Винить ей некого, кроме самой себя. Шанс, что он будет с ней есть, но он минимален - слишком много времени прошло и мужик уже понял, как хорошо и удобно иметь две семьи. Ей нужно понять одно - если он не уходит к ней, значит, что бы он не говорил ей, но в его глазах его жена как минимум не хуже её. Как минимум. И дети от неё для него "первого сорта", так сказать. Им ведь нужен "постоянный" отец, а тем, другим - и по выходным хватит. Пора делать выводы...
Старый 11-02-2009, 11:04     #30
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
надо было брать, пока предлагал... а теперь чего дергаться и определенности жаждать - сама отказалась...
+1
ничего уникального в ситуации нет, если не считать большого количества рожденных детей
А так все очень типично. Один любит, второй присматривается. Со стороны второго обычно симпатия и внутреннее чувство защищенности от того, что он кому-то нужен. Не более. И внутренее осознание того, что никуда первый не денется, пусть лежит про запас, можно не торопится, все как следует обдумать. А тут бац! и запас начинает уменьшаться. Обычно это будит у второго волну эмоции и сожалений об упущенных возможностях, и даже способствует осознанию любви. А у первого такое долгое взвешивание на весах, наоборот, притупляет чувства. Думаю, подруге придется довольствоватся тем, что есть.
Уши даны человеку не для того, чтобы ими хлопать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.