Вопрос к мамам деток, которые были или до сих пор на ИВ. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:28     #21
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Буду давать смесь перед сном, пока сам не откажется, на молоко у нас аллергия
Старый 02-02-2009, 02:11     #22
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А вот что вы нам посоветуете? Мы смесь днем давно отказались пить, поэтому я стала подсовывать ей ночью, вместо воды - 1 бутылочку смеси, и она хорошо пьет. ТОлько хорошо ли это ночью кушать?
Нам год и 10 мес.Пьём молочко после года и Нан кисломолочный.Ночью тоже 1 раз едим смесь.
Может это и не очень хорошо ночью пить смесь,но раз пьёт ,лишать её этого не буду
А компот и сок ночью не очень пьёт,требует бутылочку со смесью
Старый 02-02-2009, 08:25     #23
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


А мы уже потихрньку пьем детское молочко. Педиатр сказала с года потихооньку отказываться от смеси и переходить на молоко.
Старый 02-02-2009, 09:07     #24
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Все еще пьем смесь на ночь и иногда ночью. Буду ждать, пока сами не откажутся.
Старый 02-02-2009, 10:24     #25
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


Я даю смесь Нан кисломолочный на ночь, отучать не планирую лет до 3-х.
нам сейчас 1г 9 м
Старый 02-02-2009, 12:56     #26
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Я перестала давать смесь в 1 год 1 месяц. Реб сам отказался от всего молочного и кисломолочного. Все зубы и кости у нас в порядке. Сейчас ему 2,1- стал просить йогурты, а до этого ничего ваще не пили.
Старый 02-02-2009, 12:59     #27
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


педиатр рекомендовала смесь до двух лет. Мы пили до 2 и 5 и на полдник ничего, кроме смеси, не признавали.
Старый 02-02-2009, 13:01     #28
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от slojnova Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в следующем: когда Вы отказались или планируете отказаться от смеси и соответственно бутылочки? Малыше моей в феврале 1 год и 6 месяцев будет, мама моя давно говорит, что пора переходить на молочко тепленькое из чашки (мы только на ночь смесь едим). Кефир или йогурт мы пьем в ужин в дополнение к еде. Вот я и думаю, стоит ли переходить на молоко или подождать еще лет до 2-х (по аналогии с ГВ, ведь современные педиатры ГВ до 2-х лет теперь советуют). На молоко аллергии у нее нет. Обычную соску еще тоже сосет, но только на дневной и ночной сон.
Нам скоро 2 г. 2 мес. пьем смесь и соску сосем, не переживаю.Если хочет, то пусть пьет. У меня доча говорит и сама его просит по 3- раза на день. А от обычного плюется. Не нравится оно ей.
Старый 02-02-2009, 13:05     #29
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А вот что вы нам посоветуете? Мы смесь днем давно отказались пить, поэтому я стала подсовывать ей ночью, вместо воды - 1 бутылочку смеси, и она хорошо пьет. ТОлько хорошо ли это ночью кушать?
Ира, в твоем случае это супер .... она у тебя так плохо ест днем
Старый 02-02-2009, 13:19     #30
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slojnova Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в следующем: когда Вы отказались или планируете отказаться от смеси и соответственно бутылочки? Малыше моей в феврале 1 год и 6 месяцев будет, мама моя давно говорит, что пора переходить на молочко тепленькое из чашки (мы только на ночь смесь едим). Кефир или йогурт мы пьем в ужин в дополнение к еде. Вот я и думаю, стоит ли переходить на молоко или подождать еще лет до 2-х (по аналогии с ГВ, ведь современные педиатры ГВ до 2-х лет теперь советуют). На молоко аллергии у нее нет. Обычную соску еще тоже сосет, но только на дневной и ночной сон.


Мой в год отказался от бутылочки со смесью. Перешла на каши, на коровьем молоке малой жирности, ттт, алергии нет! А у старшего была, так мы его на козьем растили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.