температура 39 и 2 в 6 месяцев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:05     #21
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
1. Не сгущайте краски. Температура у ребенка прекрасно упала до 37,3.
2. Маме в течение часа от момента обращения была предоставлена информация на подумать/поискать/посоветоваться с другим врачом.
3. Маме должна осознавать небезопасность своих действий, хотя с их "классификацией" я, возможно, неправа. Буду рада, если Вы подскажете мне термин, которым можно охарактеризовать то, как поступает мама в данном случае? Осознанный вред? Самоуспокоение?
хорошо, как врач, расскажите, когда я с малышом 1,5 мес лежала в больнице, куда мы приехали с t 38,6 что ему кололи? диагноз был ОРВИ
Старый 18-02-2009, 08:43     #22
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
я всё это понимаю, но почему т в больнице, когда мы лежали с ОРВИ, нас тоже кололи антибиотиками......но опять там же и хрипы в легких были......
Со Старшым в этих случаях всегда курс виферона ставили, а с малой все как то по новому........


крыша скоро поедет.......
Альмина, я Вас очень прошу, выделите 30 минут времени, прочитайте ЧаВо в разделе педиатрии
здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Там есть и про температуру и вирусные инфекции и антибиотики и виферон. И пр. И повторно поговорите с врачом (лучше с другим, который также посмотрить ребенка) о дальнейшем ведении малыша.
Старый 18-02-2009, 08:45     #23
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
хорошо, как врач, расскажите, когда я с малышом 1,5 мес лежала в больнице, куда мы приехали с t 38,6 что ему кололи? диагноз был ОРВИ
У нас "Поле чудес?"
Ему колили литическую смесь и антибиотики, потому что у Вас нет нормального педиатра и Вы не написали отказ от этих процедур.
А теперь Вы скажите: чьи это проблемы? (простите, если грубо, не знаю, как спросить по другому, не в обиду).
Старый 18-02-2009, 09:37     #24
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


бедняга малыш. мато того, что ему не оказана вовремя квалифицированная помощь, так его еще и антибиотиками закололи!!! Это преступление!!!
Старый 18-02-2009, 09:37
ответ для Narusya на сообщение "У нас "Поле чудес?" Ему колили..."
    #25
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
У нас "Поле чудес?"
Ему колили литическую смесь и антибиотики, потому что у Вас нет нормального педиатра и Вы не написали отказ от этих процедур.
А теперь Вы скажите: чьи это проблемы? (простите, если грубо, не знаю, как спросить по другому, не в обиду).
разговор у нас с вами ни о чем... каждый останется при своем мнении.
в какой то степени я с вами согласна. а написать отказ от антибиотков не могла, т.к. нельзя сделать того, чего не знаешь. и, видимо сдуру, врачам пока доверяю. ну не могут же все врачи ошибаться.
Старый 18-02-2009, 09:40     #26
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
разговор у нас с вами ни о чем... каждый останется при своем мнении.
в какой то степени я с вами согласна. а написать отказ от антибиотков не могла, т.к. нельзя сделать того, чего не знаешь. и, видимо сдуру, врачам пока доверяю. ну не могут же все врачи ошибаться.
как раз врачи у нас чаще всего ошибаются
Старый 18-02-2009, 09:42     #27
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


я по первому посту правильно поняла, что назначение антибиотика произошло после постановки уточненного диагноза "наверное, вирус"?.. оригинально.
Старый 18-02-2009, 10:17     #28
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
разговор у нас с вами ни о чем... каждый останется при своем мнении.
в какой то степени я с вами согласна. а написать отказ от антибиотков не могла, т.к. нельзя сделать того, чего не знаешь. и, видимо сдуру, врачам пока доверяю. ну не могут же все врачи ошибаться.
Разговор о том же, о чем вчера был в другой теме "Мы против залечивания" - о том, что не может мама самоустраниться от всех вопросов, связанных со здоровьем малыша, не может целиком довериться неизвестно кому и неизвестно по какой причине, опираясь исключительно на утверждение - "я врач", так как никто кроме нее не несет такой ответственности за здоровье малыша и его будущее. И чем раньше это поймет мама, тем лучше для ее малыша.
Старый 18-02-2009, 10:46     #29
mak3263
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский93
Сообщения: 141
mak3263 отсутствует


Я бы не стала давать антибиотик при однодневной темп-ре и диагнозе ОРВИ.(виферон,гриппферон,афлубин,анаферон - на выбор, ромашка и клюква) Вызовите другого врача, хоть неотложку.
Сами с такой же бякой, 2 дня темп 38.9 и слегка красное горло, сейчас небольшие сопельки вылезли.
Старый 18-02-2009, 10:54     #30
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
утром около 9 00 поднялась температера 38 и 1, дала нурофен, вызвала педиатра, поели поспали.
Около 13 00 температура была 39 и 2, дала панадол,через 20 мин 38, через час 37 и 3,
Пришла педиатр послушала в легких чисто, горло красноватое, кашля нет сопли прозрачные не много. У НАС РЕЖЕТЬСЯ ЗУБ. Врач сказала,наверно вирус, и прописала
нам антибиотик "сумамед" Болезнь у нас это не первая и опыт приема сумамеда есть, после него всеравно приходиться ложиться в больницу, дважды уже лежали...
Вот сижу и думаю, давать или не давать антибиотик, только какать стали сами........
автор, как у Вас дела??? Как ребенок???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.