А почему Вам делали КЕСАРЕВО в Скандинавии??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Почему Вам сделали кесарево в Скандинавии?
ЭКО или критичный возраст роженицы 0 0%
По показаниям специалистов - окулист, кардиолог и т.д. 6 20,69%
По состоянию здоровья малыша- предлежание плаценты, обвитие, неправильное положение плода и т.д. 3 10,34%
Многоплодная беременность с вариантами осложнения 3 10,34%
Кто сказал, что мне делали кесарево, Я сама рожала! 17 58,62%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 13:43     #21
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
ЧитайТе внимательней первый пост, там всё сказано.
А Вы сами как забеременили? Надеюсь самостоятельно. Потому как если бы Вы несколько лет ждали бы этого события и с трудом добились результата, рисковате не захотели бы. Я пишу не о себе. Моя подруга несколько лет билась с такой проблемой были и замершие беременности и затяжные депрессии и всякое другое.
И Вы действительно считаете, что кто-то будет рисковать в подобной ситуации? А большинсво ЭКО, это очаявшиеся пары до дрожи желающие иметь детей.
нет, не самостоятельно... 9 лет ждали и спасибо кирсанову и мцрм - теперь у меня замечательное пузико
Старый 13-04-2006, 13:46     #22
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Mills,спасибо. Я пока настраиваюсь на естественные роды,но если что (ттт) буду знать что к Вам можно будет обратиться с вопросами.Попробую найти инфу на старом форуме
Старый 13-04-2006, 13:46     #23
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
Пунк ответа №1 появился в связи с анализом таблички двойняшек и не более того.
Кесарево изачально вообще травматично для ЭКО или нет не имеет значения.То что кесарево по травматичности стоит вторым после щипцов, я прекрасно осведомлена.
Чаще всего у ЭКОшек есть доп набор, кроме самого ЭКО.
тогда это не в эко а или в многоплодную беременность или в осложнения, эко в чистом виде (1 ребятенок и без осложнений) - не показание
Старый 13-04-2006, 16:07     #24
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Сонечка не придирайтесь, плз. Я не профессионал в опросах, и даже не любитель, просто хочу помочь людям получать правдивую информацию, а не распространённые байки.
Старый 13-04-2006, 16:11     #25
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Ох, я уже полгода собираюсь отчет написать, прямо стыдно! .
вот и я так же стыдно... не могу написать

хотя всем довольна и за вторым туда же пойду!!!
Старый 13-04-2006, 17:10     #26
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
Сонечка не придирайтесь, плз. Я не профессионал в опросах, и даже не любитель, просто хочу помочь людям получать правдивую информацию, а не распространённые байки.
я не придираюсь, просто это распространенное заблуждение и оно не очень приятно как раз экошкам
Старый 13-04-2006, 17:26     #27
София
Ветеран
 
Профиль София
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 959
София отсутствует


Обе беременности наблюдала в Скандинавии у Ненашкиной ЭН. Рожала и сына и дочу там же,сама, без эпидуралки.Сейчас детишек наблюдаем там же, поводов для сомнений в профессионализме врачей - не было. Я уверенна, что без достаточных на то показаний - никто кесарево делать не будет.
Старый 13-04-2006, 18:49     #28
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Еще хотела спросить про эпидуралку. Уже не первый раз слышу,что в Скандинавии ее стараются не делать.Но она же входит в стоимость родов... Как они могут предлагать услугу,а потом от нее же и отговаривать?Одно дело если человек сам не хочет,а другое когда расчитываешь на обезболивание мне бы не хотелось никаких неожиданностей
Старый 13-04-2006, 19:06     #29
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


to сонечка

Приношу свои извенения Вам, если обидела в своём опросе. От сердца желаю, чтобы врачи дали Вам родить самостоятельно.
Только я не совсем понимаю, чего здесь неприятного? Или известая тема ортодоксальных матерей "Не смогла я родить сама, теперь буду всю жизнь убиваться что сделали кесарево..." так это ересь и страдать по этому поводу не стоит. нужно выбирать, то что безопастно для Вашего ребёнка и Вас в конкретной ситуации. Безопастнее рожать "естественно" - рожайте, безопаснее делать кесарево - делайте. Как тут принято - ИМХО.


Ну кидайте, кидайте свои помидоры!!! Только я это не для драки затеяла, поверьте.
Старый 13-04-2006, 19:27     #30
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Я не понимаю, какие вообще могут быть споры по этому поводу???? Операция кесарева сечения делается по показаниям! Другой вопрос, почему оно не было сделано, когда на то были показания? Об этом вы не задумывались?
Irenola! Не переживайте - все пройдет, пройдет и это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.