Аллерголог Бутырина в ДГБ 1 поделитесь впечатлениями - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 22:23     #21
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Девчонки, но я понимаю, что диета необходима! Но ведь надо помнить, что ребенок растет и развивается. Ну не может же он брать энергию из воздуха (а точнее воды, гречи и ржаного хлеба) Должна же быть какая-то золотая середина! Ну во всяком случае хотелось бы увидеть попытки найти ее врачом
Старый 24-11-2008, 22:30     #22
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


были мы в 1 ДГБ у аллерголога. Никак. Все, что нам там говорили, я и так знаю. рыба-кура-цитрусовые-молочка. Все твердят одно и то же. "Ешьте вымоченную картошку и все. Мажьтесь мазями, в крайнем случае адвантаном. Пейте зиртек". Сто аллергологов прошли, ни один вылечить не обещал А мы вылечили Почти, правда, еще бывает иногда..
Старый 24-11-2008, 22:31     #23
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


да, кстати, что "растет и развивается"- полностью согласна. Мы молочку не ели 3 года - теперь зубы лечим
Старый 24-11-2008, 23:50     #24
Nastas`ya 25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург Белградская
Сообщения: 44
Nastas`ya 25 отсутствует


Цитата:
Сто аллергологов прошли, ни один вылечить не обещал А мы вылечили Почти, правда, еще бывает иногда..
Если не секрет как вам это удалось.А то с дочкой уже больше года по врачам ходим уже со счета сбилась,а толку никакого
Старый 25-11-2008, 00:01     #25
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
зиртек". Сто аллергологов прошли, ни один вылечить не обещал А мы вылечили Почти, правда, еще бывает иногда..
Как же, если не секрет?
Старый 25-11-2008, 08:35     #26
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


девочки, не поверите - гомеопатия и доктор Зуйкова. Я сама никогда не верила в гомеопатию, но от отчаяния.. На ребенка смотреть было страшно - кожа на лице больная, под глазами, вокруг рта, то сухость, то мокнет все.. У нас с того года, когда я искала врачей и моталась по аллергологам-дерматологам-гастроэнтерологам, даже фотографий нету..
Так вот, сейчас я даже думаю, что, может быть, и не сами горошки эти, а правильное направление в диете, разумное. Т.е. сначала нам запретили есть всего лишь консервы, копчености, жареное и помидоры. И выдали первые горошинки. Через две недели (!) кожа была чистая. Я плакала от счастья
Доктор сказала - в организме накопилась много всяких гадостей-токсинов, сначала надо его очистить, а потом вылечим аллергию. Было - на пшеницу, рожь, коровье молоко, и всякая мелочь, типа грецких орехов... Процесс был долгим. 1,5 года.
Сейчас мы по-прежнему не едим только консервы, копчености, жареное.. Молочку - только со сроком годности не более 5-10 дней. Витамин С - это ужас ужасный (только химический, мандарины мы лопаем спокойно). Поменьше консервантов - но все равно, куда ж без них, они везде..
Иногда бывает - слопаем че-нить - вылезает. Доктор сказала - аллергию на аскорбиновую кислоту она не вылечит.

Сльные проявления у нас начались где-то в 3 года. Год мы не знали что делать, ездили по врачам, иногда мазались адвантаном, ибо ничего не помогало В 4 года попали к Зуйковой. Сейчас 5 с половиной.

Еще. Мы сдавали кровь на аллергены на Пражской, на Авангардной. Так вот с результатами на Пражской результаты Ирины Ивановны совпали, с Авангардной - совсем нет. Да и сами аллергологи говорили, что анализ кровы правильных результатов дает 40%. Лучше делать пробы - насечки на руке. А как из сделать, если все руки больные?

Как-то так. Здесь много писали про Зуйкову..
Старый 25-11-2008, 09:39     #27
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Консервы, копчености, помидоры...

У вас с этим списком совпало? Вы только не обижайтесь, но мне кажется вы просто злоупотребляли всякими вредностями, при отмене которых все прошло.

А вот интересно, мне алерголог дала справку в сад, так там среди того что нужно исключить из лекарственных средств - это гомеопатия.
Старый 25-11-2008, 15:10     #28
Nastas`ya 25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург Белградская
Сообщения: 44
Nastas`ya 25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
девочки, не поверите - гомеопатия и доктор Зуйкова. ..

А где такой доктор принимает?
Старый 25-11-2008, 15:26     #29
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
Не понравилась она нам. Не обсуждая ничего, выписала пробы на алергены, а потом назначила непрерывно пить зертек на срок полгода. Причем наша аллергия сезонная - полиноз, и зачем я буду давать таблетки ребенку в другое время года - не понятно!
Поллиноз лечится в течение года, а не когда уже началось обострение - лекарства пить уже поздно.
Старый 25-11-2008, 15:42     #30
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Консервы, копчености, помидоры...

У вас с этим списком совпало? Вы только не обижайтесь, но мне кажется вы просто злоупотребляли всякими вредностями, при отмене которых все прошло.

А вот интересно, мне алерголог дала справку в сад, так там среди того что нужно исключить из лекарственных средств - это гомеопатия.
неее, это то, что было запрещено есть совсем и с первого приема. У ребенка оба родителя - аллергики, мы вообще-то не одними консервами питались Сникерсы не ели, но до 3 лет шоколад киндер могли себе позволить раз в недельку.
Проверяла на аллергены нас доктор позже, после того, как немного очистили организм. Как-то так

А кровь сдавали... - кура, морковь, кукуруза.. Я уж сейчас не помню - ну вот такие аллергены, обычные продукты. Естественно, кровь на "копчености" никто не брал. На Авангардной.
На Пражской - кура нормально, говядина - нельзя Ну кому тут верить?

И сейчас допиваем последние горшины 3 месяца и даже начинаем есть шоколад - разрешили. Только не импортный, а бабаевский, Крупской..
В общем, очень мне нравится, как нам все рассказывают, что можно есть, что нельзя. Какими можно порошками стирать, какими - нет. И.т.д., и т.п. Результат-то есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.