В шоке от учителя - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:50     #21
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Писать можно по по e-mail и в РОНО и презеденту. Это всё решаемо. Вот насчёт формы я с Вами не согдасна, т.к. форма дисциплинирует детей и вообще это официальное заведени и ходить должны в официальных костюмах, как мальчики, так и девочки. Это же не танцпол. У нас не гимназия и мы ни чего не подписывали, да и ребёнок у меня сопротивляется носить костюм. Но я настаиваю, хотя он учиться в 10 классе.
Отвечу "не в тему". Но ведь школа это не офис и не конгресс-центр. А мальчики, к примеру, не взрослые дяди менеджеры. Моему, например, после школы надо на спортивные занятия. Представьте себе во что превращается школьный костюм, если его пару раз в день запихивают в шкафчик или, что хуже, в рюкзак. Меня, если честно, страшно раздражает это требование к 11-летним мальчикам быть похожими на взрослых дядь. С джинсами и свитером было бы гораздо проще.
Старый 05-03-2009, 17:00     #22
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Писать можно по по e-mail и в РОНО и презеденту. Это всё решаемо. Вот насчёт формы я с Вами не согдасна, т.к. форма дисциплинирует детей и вообще это официальное заведени и ходить должны в официальных костюмах, как мальчики, так и девочки. Это же не танцпол. У нас не гимназия и мы ни чего не подписывали, да и ребёнок у меня сопротивляется носить костюм. Но я настаиваю, хотя он учиться в 10 классе.
Я ЗА ФОРМУ, но за форму для всех, а не для отдельного класса)
Я не хочу, чтобы моего ребенка обзывали и били за то, что он "как ботаник" ходит в школу в костюме, а именно так и происходит
Форма дисциплинирует, но она должна быть обязательна для всех.

Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Можно начать с разговора с завучем по старшим классам. Я в аналогичной ситуации поговорила с завучем, и поведение учительницы переменилось абсолютно.
Согласна, нужно начинать с завуча)

Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Я бы для начала попробовала решить все мирным путем, то есть спокойно и без эмоций поговорить с классной дамой.
Потом к завучу, чтобы посоветоваться как поступить. Причем напирать на желательность мирного разрешения проблемы. И только после этого в РОНО.
Причина такого поведения проста: чем больше мы выступаем, тем больше вредим своему ребенку, потому как плохие учителя имеют обыкновение отыгрываться на наших детях
Я пыталась мирно поговорить - в итоге - когда я объяснилась мирно с учителем по поводу того, что разделяю ее гнев на опоздавших на открытый урок детей, но это не дает ей право - больного астмой ребенка заталкивая ребенка в класс бить его по спине, объяснила, что это вообще неприемлемо и не надо провоцировать приступ астмы, которая носит психосоматический характер в том числе))) мирно так побеседовали, я даже не стала жаловаться на нее, вроде бы мы поняли друг-друга, теперь мой ребенок выходя в туалет - выслушивает от нее коменты - типа - пошел маме опять звонить???
Кроме того, человек совсем неадекватен.
Я намерена донести до нее тот факт, что если она и работает в школе - это не оправдывает ее извините поросячьих замашек и хамства)
Считаю целесообразным подключить других родителей, чтобы не были решены проблемы всего класса чисто моими руками)
Старый 05-03-2009, 17:07
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #23
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А мне так нравилась школьная фора из нашего детства: коричневое платье, белые воротнички и манжеты, фартучки... Так красиво! И бегали мы после уроков и в секции и на факультативы... Но все-равно каждый день их гладили... Стирали и подшивали воротнички...
Вспоминаю с ностальгией...
Старый 05-03-2009, 17:54
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #24
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я категорически против формы, когда ее навязывают 1 классу из всей школы. Никогда о таком не слышала.
Имхо это какая-то личная прихоть учителя. Интересно, чего она хочет добиться. Того, что учащиеся А-класса станут изгоями?
Кто хочет, чтоб дети носили форму, выбирает соответствующие учебные заведения. О плюсах и минусах спорить можно до следующего утра.
Старый 07-03-2009, 01:46
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #25
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Совсем не понравилась ваша учительница - удалить её!Методы такие-медуза Горгона.
А вот по -поводу формы:люблю когда детей в школе можно отличить от молодых педагогов.Я за форму!И мои дети ходят в форме-приличные мужчины,аккуратные,деловые!Мои мальчики ходят в разные школы- в обеих требуют пиджак и брюки чёрного цвета.
Старый 07-03-2009, 15:38
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #26
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Ко всему надо относиться без фанатизма. форму носить если это тебе устраивает. А с папами эта учительница так же разговаривает. мой муж не потерпел бы хамства ко мне и нашему ребенку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.