С МУЖЕМ и... С РЕБЕНКОМ....без нянь и бабушек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 11:36     #21
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


Молодцы !!! Столько позитива)))
Расскажу про нас..
Живем в съемной даче уже 5,5 месяцев. Территория расположена около города и обнесена забором. Магазины в 10 мин езды на машине и 30 на велике. Поэтому в магаз тока на тахи или муж привозит, но не всегда что надо.
Тута нет никого кроме персонала гостиницы. Друзья остались в др городе а местные нас не любят (кто ж любит чужаков то))), да и познакомиться с новыми негде.Муж на работе постоянно и дома тоже работает ...
Сейчас конечно не так сложно с малышкой. В начале была жесть - я еле сама передвигалась и малышка совсем кроха была.
Недавно к нам приезжала маман моего мужа.... конечно в кино сходили и т д. Но вот домой после кино идти не хотелось - т к там чужой человек и дерганый ( от ее воспитания) ребенок.
Короче - бабушки нафиг не нужны в доме постоянно))) Я уже так привыкла сама справляться что она ,в большей степени, - помеха в моем с малышкой мирке
Старый 26-07-2008, 17:02
ответ для marfutta на сообщение "Молодцы !!! Столько..."
    #22
Милли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 834
Милли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айлюлю Посмотреть сообщение
мы тоже втроём
тем летом ездила к маме в гости, так поняла одно - или я уж такая зануда противная, или взгляды на воспитание слишком разные, но дёргалась я по поводу и без
а, сейчас, таааак иногда хоццца отдохнуть, с мужем наедине побытьпонастоящему
хоть сутки
+1 Как про нас Тоже все сами. Летом ездили на 2 месяца к родителям моим в Новороссийск(вторые тоже там недалеко),так я поняла,что воспитывать самостоятельно ребенка очень здорово, почему-то после полутора лет житья в другом городе (отдельно от родителей) я стала очень остро реагировать на все советы и комментарии по поводу воспитания доченьки а вот с мужем вдвоем сходить тоже пока возможности нет,но мы не унываем,вот с сентября малышка пойдет в садик и тогда погуляем вдвоем. Благо график у мужа такой, что часто в будние дни он дома
Старый 28-07-2008, 09:32     #23
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


И мы такие же У нас бабушки живут далеко-о-о-о-о-о. И Мишку нашего берут только летом. И за это им большущее спасибо (и за то, что далеко , и за то, что летом помогают).
Большую чать года мы втроем - и это здорово!!! Я не могу сказать, что мы ограничиваем себя в общении с друзъями или проведении совместного досуга. С малых лет мы берем своего малыша с сбобой везде. Он себя прекрасно чувствует в кафе и ресторанах (ну, конечно, места знать надо - никогда не пойдем с ребенком, туда где накурено, например). С папой с 3-х лет играет в боулинг (конечно шары подносит и помогает толкать папа, но восторг у ребенка ) Мы ходим в кино (конечно на мультитки - но сейчас выпускают замечательные мульты!!! Кстати, если не смотрели Валли - посмотрите ) Нам в месте хорошо!!!
Когда нам было 1,5 года папа в течение 7-ми месяцев работал в Москве и приезжал только на выходные 2 раза в месяц Вот тогда было трудновато (и тоскливо и коляку с ребенком и сумками с едой на 4-й этаж без лифта втащить тяжело...) Но мы и это пережили и стали только сильнее!
А что касается советов по воспитанию и сомнений "а все ли я делаю правильно?". Ответ один - все правильно!!! Есть ведь материнский инстинкт... Ну в крайнем случае - есть телефон

Так что в самостоятельном воспитании куча позитивных моментов!!!
Старый 28-07-2008, 16:31     #24
Кенга Ру
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
Кенга Ру отсутствует


Сыну уже третий годик пошел. Все это время мы втроем, а чаще вдвоем, так как все работают. Мало кому так повезло в жизни с бабушками-дедушками, что есть возможность внука оставить со спокойной душой.
Мечтаю сына оставить на пару недель на бабушек-дедушек (по неделе на своих и на мужниных), и с мужем съездить отдохнуть. Потому, что хочется просто поспать, когда хочется и просто поесть в ресторане, а не следить, чтобы сын поел. Опасаюсь, справятся ли они. А вдруг сын заболеет? Но отдохнуть вдвоем так хочется...
Я - мать-ехидна?
Старый 28-07-2008, 21:03     #25
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
Я - мать-ехидна?
нет
Вы женщина мечтающая об отдыхе
Старый 01-08-2008, 21:25     #26
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Мы тоже одни,но наша бабушка забирает детя на все лето. мы не считаемся????
А скоро у нас будет два детя, и очеееень хочется няню.
А бабушка у нас тоже далеко, на Черном море.
Как с двоими детями без бабушек и нянь, расскажите...
Старый 02-08-2008, 14:03     #27
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


у меня пока только один ребенок-дочано мы с мужем воспитываем ее одни.живем в городе одни-т.е без бабушек и дедушек.положение осложняется тем,что родители только у меня-у мужа нет.так мои особо о внучке не парятся-им хватает общения с ней по телефону раз в неделювсе прошлые годы возила дочу к ним в гости исключительно по своей инициативе,чтобы ребенок знал бабушку и дедушку(и чтобы кто-то баловал ее)но обшиблась-на лето ее никто не оставил и восторгов от общения не выразил.в этом году нам 4,5 года.так родители решили ее по воспитыватьи заодно нас с мужемтак вот с мая доча живет у них-типа отдыхает(правда сначала я весь свой отпуск провела с ней-т.к заниматься ей никто не желал)а теперь не отдаютдоче вроде нравится-хоть и сильно скучает по мамочкеи я тоже(это первая разлука).у нас нет машины-работа рядом с домом,работаем вместе.научились все делать вместе.правда муж все хочет отдохнуть но без ребенка все развлечения не в радость.наверное это не понять тем у кого есть няни.
Старый 02-08-2008, 15:10
ответ для knop на сообщение "у меня пока только один..."
    #28
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
у меня пока только один ребенок-дочано мы с мужем воспитываем ее одни.живем в городе одни-т.е без бабушек и дедушек.положение осложняется тем,что родители только у меня-у мужа нет.так мои особо о внучке не парятся-им хватает общения с ней по телефону раз в неделювсе прошлые годы возила дочу к ним в гости исключительно по своей инициативе,чтобы ребенок знал бабушку и дедушку(и чтобы кто-то баловал ее)но обшиблась-на лето ее никто не оставил и восторгов от общения не выразил.в этом году нам 4,5 года.так родители решили ее по воспитыватьи заодно нас с мужемтак вот с мая доча живет у них-типа отдыхает(правда сначала я весь свой отпуск провела с ней-т.к заниматься ей никто не желал)а теперь не отдаютдоче вроде нравится-хоть и сильно скучает по мамочкеи я тоже(это первая разлука).у нас нет машины-работа рядом с домом,работаем вместе.научились все делать вместе.правда муж все хочет отдохнуть но без ребенка все развлечения не в радость.наверное это не понять тем у кого есть няни.
Я наверное тоже мать-ехидна, но летом мы очень даже хорошо отдыхали без ребятенка(он у бабушки все лето). Конечно скучаю, но там он ,извините, голопопый бегает, а тут ....лето что ли в Питере. Попробуйте съездить вдвоем!!! Вам понравится!!!!!!
Старый 03-08-2008, 03:23     #29
L`etoile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 776
L`etoile отсутствует


а нам предстоит.родители мужа в москве,а мои в разводе и им пофигу.папа вообще не обрадовался,что аборт не сделала,а маме в 40 лет бабушкой быть совсем не хочется.у нее своя жизнь и ей вообще детка не нужна никак.поэтому мы будем сидеть сами.муж всегда работает.даже сейчас я беременная,а он уехал на три месяца в командировку.а что делать.живем.бодримся.но основные проблеммы впереди.но все что не убивает,делает сильнее.конечно обидно,что у моих родителей такое отношение,но ничего не поделаешь.жизнь.
Старый 03-08-2008, 03:24     #30
L`etoile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 776
L`etoile отсутствует


а в городе одном с моими родителями живем и близко,но им дети то не нужны,не то что внуки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.