История-предупреждение. В преддверии лета. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:05     #21
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Между прочим тут регулярно сидят дамочки с кровотечениями рассуждающие о том что им делать и идти ли ко врачу
так что я вижу необходимость в подобных предупреждениях хотябы потому что у некоторых бывают стремительные роды и пока они с дачи доедут много интересного может произойти.
Таким дамочкам все предостережения фиолетовы. Думаете, они ничего не понимают. Вопрос в том, что нельзя трагедию, тем более чужую подавать в такой стилистической форме. Это оскорбительно.
Старый 02-03-2009, 19:16     #22
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну, а как же советы "ехать в роддом со схватками каждые пять минут"? И прочие деликатные дамы, которые вместо того чтоб звать на помощь и поднимать шухер дотерпливаются до гробика.
О терпении - ссылка от гинеколога. И о его последствиях.

И я понимаю, топики в беременных вида "вот у меня кровь течет, это что и что делать", а в детях - "новорожденный пятый час орет не переставая, хотя валерьянку мы ему уже дали" или "температура 40 не сбивается третий день, может уже пора пить антибиотики" мне привиделись.
+1 вместо того чтоб скорую вызывать, бежим на ЛВ отписываться....
Старый 02-03-2009, 19:35     #23
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Таким дамочкам все предостережения фиолетовы. Думаете, они ничего не понимают. Вопрос в том, что нельзя трагедию, тем более чужую подавать в такой стилистической форме. Это оскорбительно.
Да, они НЕ ПОНИМАЮТ.
Потому что те, кто понимают, те, для кого они - ценность, вопросов не задают, а вызывают скорую. Потому что забота о себе для них приоритетнее мысли "а вдруг врач подумает, что я просто так паникую и будет смеяться".

По форме - вам не нравится, что в тексте расставлены оценки - и идиотизм назван идиотизмом? Там нет смеха - это обычная речь социальной среды автора, а не гротеск.
Хотя, я понимаю, для теть Дуни с завода обращение "сударыня" и "вы" может показаться издевкой.
Старый 02-03-2009, 19:52     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне не нравится , когда глумятся над смертью больного ребенка и его матери, покончившей жизнь самоубийством и бабушки, хоронившей дочь. Мне не нравится, когда такие истории подаеются в таком стилистическом виде. Повторю еще раз, это оскорбительно. если кто-то этого не понимает, мне искренне жаль.
Старый 02-03-2009, 19:53     #25
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ну, а как же советы "ехать в роддом со схватками каждые пять минут"? И прочие деликатные дамы, которые вместо того чтоб звать на помощь и поднимать шухер дотерпливаются до гробика.
О терпении - ссылка от гинеколога. И о его последствиях.

.
Да при чем здесь деликатность??? Знаете почему дают такие советы? Такие советы дают потому, что в наших роддомах очень любят при поступлении и неполном раскрытии вскрыть, например, пузырь, окситоцин вколоть, простимулировать, короче, и ускорить процесс. Что может иметь очень плохие последствия.

Причины гидроцефалии: В большинстве случаев, возникновение гидроцефалии у новорожденного обусловлено перенесёнными матерью во время беременности инфекционными заболеваниями (цитомегаловирусная инфекция), приводящими к нарушению работы желудочковой системы головного мозга плода. Это приводит к затруднению циркуляции ликвора и/или его избыточной продукции. Помимо врождённой гидроцефалии, может развиться (чаще всего в первые месяцы жизни новорожденного) и приобретённая гидроцефалия после перенесённых менингитов, менингоэнцефалитов, травм головы, интоксикаций и т. д.
Гинеколог видимо не в курсе от чего бывает гидроцефалия
Старый 02-03-2009, 20:09     #26
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Мне не нравится , когда глумятся над смертью больного ребенка и его матери, покончившей жизнь самоубийством и бабушки, хоронившей дочь. Мне не нравится, когда такие истории подаеются в таком стилистическом виде. Повторю еще раз, это оскорбительно. если кто-то этого не понимает, мне искренне жаль.
Темку закрыть надо, т.к. она далеко не на месте- в беременном разделе!.. ИМХО
Старый 02-03-2009, 20:12     #27
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да при чем здесь деликатность??? Знаете почему дают такие советы? Такие советы дают потому, что в наших роддомах очень любят при поступлении и неполном раскрытии вскрыть, например, пузырь, окситоцин вколоть, простимулировать, короче, и ускорить процесс. Что может иметь очень плохие последствия.
Угу, и делают они это исключительно по врожденной кровожадности.
А еще первородящие конечно же могут прогнозировать скорость своих родов и точно знать, что не родят за три часа от первой схватки, и потому в роддом можно не торопиться. Картишками перекинуться, на форуме потрындеть. В болоте на даче сидеть до самых родов, опять же.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Причины гидроцефалии: В большинстве случаев, возникновение гидроцефалии у новорожденного обусловлено перенесёнными матерью во время беременности инфекционными заболеваниями (цитомегаловирусная инфекция), приводящими к нарушению работы желудочковой системы головного мозга плода. Это приводит к затруднению циркуляции ликвора и/или его избыточной продукции. Помимо врождённой гидроцефалии, может развиться (чаще всего в первые месяцы жизни новорожденного) и приобретённая гидроцефалия после перенесённых менингитов, менингоэнцефалитов, травм головы, интоксикаций и т. д.
В первой же фразе написано - "в большинстве случаев". И что это значит? Правильно, что перечисленными причинами не исчерпывается.


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Гинеколог видимо не в курсе от чего бывает гидроцефалия
Вы невнимательны - от гинеколога ссылка про "когда звонить врачу и бежать в больничку", а не история.
Старый 02-03-2009, 20:14     #28
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Темку закрыть надо, т.к. она далеко не на месте- в беременном разделе!.. ИМХО
Конечно, беременным совсем не надо знать, что если не подключать голову к происходящему с тобой - то дело может закончиться трагедией.
Старый 02-03-2009, 20:21     #29
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Угу, и делают они это исключительно по врожденной кровожадности..

Нет, просто им так легче. Рожениц-то много. Подавляющее большинство трагических историй происходит из-за халатности врачей, к сожалению, и очень небольшой процент - по вине матерей. Вы почитайте топик в Особых. Очень информативно и познавательно


В первой же фразе написано - "в большинстве случаев". И что это значит? Правильно, что перечисленными причинами не исчерпывается.



И потом, простите, диагноз гидроцефалия ставится неврологом или нейрохирургом и уж точно не в родзале. Вы предполагаете, что вследствии травмы у ребенка резко и внезапно выросла голова что ли? Вследствии травмы большой рост головы происходит постепенно, нарастая ежемесячно. А вот если это было уже внутриутробно, то как и на чем ехала женщина не играет никакой роли.

Кстати, я в скорой тоже ехала сидя после отхода вод и родила через полчаса после приезда в роддом
Старый 02-03-2009, 20:22     #30
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Конечно, беременным совсем не надо знать, что если не подключать голову к происходящему с тобой - то дело может закончиться трагедией.
А Вы считаете, что беременные мадам, которые не позвонят до утра врачу (т.к.это неудобно), прочитав это сразу поумнеют? Или эта статья поможет избежать трагедий? Извините, меня например, любопытную, сюда занесло- почитала- настроение так испоганилось... И так думок хватает. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.