Почему я с ребенком, а он спит!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 02:47     #21
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Девочки, у нас в подьезде есть семья, у них трое детей, одна девочка большая уже, в школу ходит, и двое мелких - мальчик и девочка. Так вот мама летом отвозила старшую дочку в Архангельскую обл. к бабушке ( а это минимум двое суток туда и обратно), а папа оставался с младшими, девочке тогда было месяца четыре, а мальчику год и два месяца. На мое искреннее удивление ( а вернее полное обалдение) эта женщина ответила, что ничего такого особенного, у них и по ночам всегда папа встает. Так что и такие папы бывают.
Старый 12-11-2006, 02:53     #22
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в подьезде есть семья, у них трое детей, одна девочка большая уже, в школу ходит, и двое мелких - мальчик и девочка. Так вот мама летом отвозила старшую дочку в Архангельскую обл. к бабушке ( а это минимум двое суток туда и обратно), а папа оставался с младшими, девочке тогда было месяца четыре, а мальчику год и два месяца. На мое искреннее удивление ( а вернее полное обалдение) эта женщина ответила, что ничего такого особенного, у них и по ночам всегда папа встает. Так что и такие папы бывают.

Знать бы где они бывают...
мне бы такого, хоть какого.....
Я бы еще пятерых ему родила
Старый 12-11-2006, 02:58     #23
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Да, узнала и своего мужа здесь. Тоже малышка заплачет - а он подушкой закроет уши и спит. Уже 5 месяцев НИ РАЗУ не предложил даже помочь. Чтоб он задохнулся в своей этой подушке!!!!

Видимо такие мужчины считают, что это женская работа - сидеть с ребенком. Но непонятно - как они могут отказывать себе в удовольствии поняньчмтся самим??? Ведь они любят своих детей!
Старый 12-11-2006, 03:18     #24
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anushka&Nastuha Посмотреть сообщение
Вы знаете, я за свою жизнь мужчин так не поступающих не встречала, ну может мне конечно не везло.
У нас тоже самое и даже хуже. Наш папа ребенком вообще не занимается ни днем ни ночью. Веером к телевизору. Утром на работу. В выходные поспать и все время какие то "неотложные" дела, даже не гуляет!
А я, я наслаждаюсь общением с самым замечательным, самым любимым и дорогим человечком на свете. Каждый миг когда я рядом со своей дочуркой, днем или ночью я счастлива от макушки до пяток что она у меня есть!
Так что мне очень жаль нашего папу - он пропускает самые прекрасные минуты в своей жизни разменивая их на то что на мой взгляд даже не достойно внимания! Когда нибудь он это поймет, но будет уже поздно!
Так что я искренне советую поступать также и не тратить свои нервы.
МОЛОДЕЦ
Наш папа к трем дочкиным годам стал гораздо активнее помогать (СПАСИБО ТЕБЕ!), но ночью все равно не слышит ничего. Мне кажется, я сейчас уж с таким грохотом сваливаюсь с кровати, когда Алиса ночью просыпается -не, не слышит. Но зато утром может с ней встать а я досыпаю еще часик...

А раньше и этого не было, даже когда мы приезжали из Америки и дочка путала ночь и день - мы с ней звезды считали, а папа спал

офф
Я вот с удивлением всегда наблюдаю в самолетах-аэропортах иностранных пап с маленькими детьми. Едут куда-то, с детишками маленькими, мамы дома сидят...а папы, оказывается, все могут и все умеют, и руки у них из нужного места растут...
И на площадках тут папы с малышами встречаются, и в магазинах...
Старый 12-11-2006, 14:35     #25
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


ТАК стыдно !! Узнаю себя! У нас к ребёнку встаёт , как правило, папа !! А я храплю в две дырочки! Но не надо кидать в меня помидоры,что я полохая мать! Я тоже работаю целый день, и вечером просто вырубаюсь и дочку ночью не слышу ( если она конечно не кричит, но обычно она тихо покрякивает), а муж просыпается от каждого шороха!
Он,конечно, мне говорит--я вставал,передевал,на горшок сажал,укрывал ,а ты______ !!! Я ПРОШУ ЕГО БУДИ МЕНЯ!, но он не видет в этом смысла,раз уж проснулся, что ж теперь двоим не спать!!
В выходные папа всегда у нас спит днём и мы с дочкой его не трогаем !!

Хочу сказать,что все люди разные,надо как-то в семье разделять обязанности, чтоб все могли отдыхать, а молодым мамам отдыхать нужно обязательно,что бы не срываться потом на ребёнке!
Старый 12-11-2006, 14:42     #26
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


А мы по очереди встаем,да еще и бывает я порываюсь встать,а муж мне:"Лежи-лежи,я подойду".
Старый 12-11-2006, 15:25     #27
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


автору- не расстраивайтесь, ну такой у него недостаток(впрочем как у большинства мужчин).Вы так прожили больше года,а теперь предъявили претензию.Он может находится в недоумении -а с какой стати, ведь раньше это было нормально!
У нас папа с рождения к дочке встает(вернее вставал.т.к. уже спит отдельно в своей комнате) и не знает,что может быть по-другому.И когда болеет. то не спит.даже если я его гоню, и с работы приходит и сразу играть с лочей и спать ее укладывает.Но у нас оговорочка:ребенок очень долгожданный и поздний(нам было по 33).
Так что расслабтесь -наверняка у него есть масса других достоинств,которые компенсируют этот недостаток.
Старый 12-11-2006, 15:48     #28
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Я тоже считаю, что так и должно быть. Просто запретила мужу по ночам вставать к ребенку. Он весь день работает, ему надо как следует отдыхать, иначе зрение падает сильно. И я, дома, может, и найду минутку прилечь передохнуть, а он точно не сможет наверстать недосып. И в выходные увожу детей и сидим тихонечко до полудня, чтобы он мог выспаться как следует.
А для их личного общения с ребенком есть купания, которые проводятся утром, потому что папа приходит очень поздно.
Старый 12-11-2006, 16:25     #29
Yltra
Guest
 
Сообщения: n/a


Просто он явно считает, что ребенок - полностью на плечах матери...К сожалению..
Старый 12-11-2006, 16:27     #30
ЛекаН@
Старожил
 
Профиль ЛекаН@
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Сосновка, Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 122
ЛекаН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Ну что ж, привыкайте. Вообще есть 2 типа мужщин.
1. Те, кот. воспитаны так, что знают, что женщина - это слабый пол, им нужно помогать, носить на руках, дарить цветы.
2. Женщина это может и слабый пол, но она должна готовить, убираться, сидеть с детьми и им (в смысле женщинам) для счастья больше ничего не нужно.
Полностью согдасна.
У меня тоже как раз второй вариант. Проблем гораздо больше, чем вставания ночью к ребенку.
Основная позиция моего, так сказать, мужа:
Муж ВСЕГДА устает больше жены, которая с ребенком. Потому что муж РАБОТАЕТ! А жена, значит, расслабляется дома, делает что хочет, отдыхает, ванну принимает, маникюр-педикюр.....
На мою просьбу отвести ребенка утром в садик был ответ: ты три года ВЫСЫПАЛАСЬ, дай же наконец мне!......
Риша, а сколько лет Вы замужем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.