Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 23:49     #1
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Не отсылайте меня читать топик поясните плиз:
Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
мини FAQ по топику)
13. А на родителей?
нет, не нужно. только на членов вашей семьи. К ней относитесь вы, ваш муж (Жена) и дети. все.
14. Кроме меня в квартире прописаны брат и сестра, нужно ли на них нести документы, если я встаю на очередь и нужно ли от них на это разрешение?
Повторяем, документы нужно нести только на членов вашей семьи, вы, ваш муж (Жена) и дети. Никакого разрешения ни от кого не нужно на постановку на очередь и участие в Программе
Нас не поставили на очередь из-за того, что мы собрали документы только на нашу семь, а не на всех прописанных квартире (свекр, свекровь, брат мужа и нас трое), сказали, что нужно на всех прописанных . Это было в декабре 2007г. Адм. Выборгского района. Будем еще раз собирать документы, если их опять не примут, на какой документ ссылаться, чтобы отстоять свои права?
Старый 28-05-2008, 00:26     #2
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Побывал тут на консультации на Вознесенском 5.
Спрашивал не возникнет ли у меня проблем с получением субсидии, если у моего брата, помимо прописки в нашей общей квартире, есть в собственности еще квартира бабушки.
Сказали, проблем никаких нет, так как это уже другая семья - главное моей семье встать на общегородскую очередь.
Тут я, конечно, обрадовался, а с другой стороны призадумался, не кинет ли меня ЖЭК с постановкой на очередь, если начнут приплюсовывать гипотетические "братовские" метры.

Как думаете?
Старый 28-05-2008, 00:55     #3
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Побывал тут на консультации на Вознесенском 5.
Спрашивал не возникнет ли у меня проблем с получением субсидии, если у моего брата, помимо прописки в нашей общей квартире, есть в собственности еще квартира бабушки.
Сказали, проблем никаких нет, так как это уже другая семья - главное моей семье встать на общегородскую очередь.
Тут я, конечно, обрадовался, а с другой стороны призадумался, не кинет ли меня ЖЭК с постановкой на очередь, если начнут приплюсовывать гипотетические "братовские" метры.

Как думаете?
не кинет. у меня такая же ситуация с сестрой. прописаны в одной квартире, но у нее есть доп площадь. мне субсидию дали, ее метры не помешали
Старый 28-05-2008, 00:53     #4
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не отсылайте меня читать топик поясните плиз:


Нас не поставили на очередь из-за того, что мы собрали документы только на нашу семь, а не на всех прописанных квартире (свекр, свекровь, брат мужа), сказали, что нужно на всех прописанных . Это было в декабре 2007г. Адм. Выборгского района. Будем еще раз собирать документы, если их опять не примут, на какой документ ссылаться, чтобы отстоять свои права?
вот это да. ну на что только не идут, гады, чтоб очередь уменьшить
не имели права вас отсылать. а какие документы они хотели на остальных прописанных?
но вообще прицепиться к ним сложно.
наш документ вот http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...00001HG50O8#I0
третья ссылка из первого поста в разделе нормативка
так вот оттуда:
"Статья 7. Порядок принятия на учет граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях


1. Для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - учет) гражданин и члены его семьи представляют в уполномоченный орган:

заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;

паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;

документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства;

документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи;

документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми помещениями;

документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению для принятия на учет;

документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в собственности заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего налогообложению;

документы, подтверждающие право на дополнительную площадь (для граждан, имеющих право на дополнительную площадь);

документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);

иные документы, необходимые для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
"

вот этот последний пункт портит всю малину. кого то просили предоставить еще и свидетельства о рождении помимо паспортов. ссылаясь на этот пункт ...
попробуйте позвонить туда же, куда советовали только что пару постов назад. в отдел контроля за исполнением жилищного законодательства
Старый 28-05-2008, 01:19     #5
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вот это да. ну на что только не идут, гады, чтоб очередь уменьшить
не имели права вас отсылать. а какие документы они хотели на остальных прописанных?
У нас не было справки о зарплате брата мужа, он отказался ее нам давать А тетка в администрации требовала все справки на всех прописанных
Старый 28-05-2008, 02:09     #6
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У нас не было справки о зарплате брата мужа, он отказался ее нам давать А тетка в администрации требовала все справки на всех прописанных
мда.. мутная история. ну ведь логично же - при чем тут зарплата брата, если на очередь встает ваша семья, а не его. может тетка думала, что вы все хотите на очередь?
а отказ у вас письменный или на словах? если на словах - собирайте бумажки еще раз, только на свою семью и подавайте еще раз. если откажут - требуйте письменный с указанием причины, чтобы было что предъявить суду и тп
Старый 20-01-2008, 01:34     #7
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Девченки!!!!!!!!!!!!!!!!! кто-нибудь уже получал квартиры по этой программе???? вот все не могу решить начать оформлять документы....кажется напрасная трата времени, а главное нервов!!!!!!!!!!!! уже почти год изучаю данный топик ))) давно бы уже стояла на очереди на Антоненко....или куда там они уже перехали...(

Пы Сы: прописка 10 лет в Питере....а Лен область сюда включена?
Старый 20-01-2008, 01:38     #8
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


выложу сюда с предыдущего топа, вдруг кто заметит


Адреса и телефоны жилищных отделов районных администраций:
Внимание!!!! В некоторых районах введена система талонов или записи!!! Узнавайте заранее.
1 Адмиралтейский
Измайловский пр., д.10 316-04-01


2 Василеостровский
Большой пр., д.55 321-32-97


3 Выборгский
Большой Сампсониевский пр., д. 86 576-56-74
встать на очередь и на субсидию --понедельник ,среда 10-18 (13-14 обед),
на очередь 114 каб. на субсидию 111 каб (тел 114 каб. 576-52-39)


4 Калининский
Арсенальная наб., д.13, корп.1 542-56-71 Прием ПН и ЧТ с 10 до 12, с 15 до 18

5 Кировский
пр. Стачек, д.18 252-60-86 Прием: ВТ, ЧТ (10-17), обед с 13-14. Каб. № 28

6 Колпинский
Колпино, пр. Культуры, д. 8 461-55-19


7 Красногвардейский
ул. Синявинская, д.8 576-87-19


8 Красносельский
ул. Партизана Германа, д.3 576-14-40


9 Кронштадтский
Кронштадт, пр. Ленина, д.36 576-90-28


10 Курортный
Сестрорецк, пл. Свободы, д.1 437-25-19 Каб. №229-232


11 Московский
Московский пр., д.129 576-89-01 Прием: Пн (14-18), Ср, Пт (9-13), каб. № 351


12 Невский
пр. Обуховской обороны, д.163 560-99-45 Прием: ВТ, ЧТ 10-18, каб. № 302


13 Петроградский
Каменноостровский пр., д.26/28 232-92-83


14 Петродворцовый
Петродворец, ул. Калининская, д.7 576-95-61


15 Приморский
ул. Савушкина, д.83 430-20-12


16 Пушкинский
Пушкин, Октябрьский бул., д.2а 466-29-60


17 Фрунзенский
ул. Пражская, д.46 576-84-90


18 Центральный
Невский пр., д.176 717-31-42 Прием: Пн, Ср (9-18), без обеда, каб. № 142

Последний раз редактировалось Ехидна, 13-08-2008 в 16:28.
Старый 20-01-2008, 01:48     #9
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


к вопросу 19 из FAQ

так вот, шлем тетенек в исполкоме нафик . Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.

27. можно ли купить квартиру в области с использованием субсидии (соц. выплаты)?
можно, случаи покупок уже были
28. можно ли купить квартиру в области за сумму субсидии, если соблюден метраж?
можно, но лучше указать сумму чуть больше
29. и все же сколько метров минимально должно быть в покупаемой квартире?
по идее сама субсидия рассчитывается из расчета 18 м на лицо ( больше 2 человек если), но квартиру можно купить от 13 м на лицо, случаи были. есть еще непроверенная инфа, что вообще от 10 с копейками, лишь бы только вас с очереди турнуть
30. можно ли не выделять долю ребенку если он тоже субсидент?

можно, но в договоре купли-продажи должно быть обязательно указано, что "наряду с покупателем таким-то получателем соц. выплаты является такой-то"

Последний раз редактировалось 38 пушистых кроликов, 05-03-2009 в 15:46.
Старый 20-01-2008, 02:12     #10
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Лен Область, к сожалению, отдельно. а на учет встаньте, вы ж ничего не теряете, а время тикает. разберетесь в процессе. есть те, кто получил субсидии и недавно, это точно, а квартиры - давно были такие.. но куда то пропали..
ваши слова вселяют надежду !!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.