А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 00:55     #21
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
а мама моя потом говорит-ну а как не дать ей денег-то(к нам вполне приличная девушка приходила, ключами все трясла), вдруг ты например в такой же ситуации окажешься...
Знаете, в каком=то православном источнике видела такую фразу, мол, если ты даешь нищему, ты даешь ради Христа, и тебе это зачтется, а потратит ли он их на дело или на выпивку - это уже не твое дело. Ради Христа должен дать.
Никого ни к чему не призываю, но не чувствуйте себя обманутыми.
Старый 16-08-2008, 00:59     #22
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Знаете, в каком=то православном источнике видела такую фразу, мол, если ты даешь нищему, ты даешь ради Христа, и тебе это зачтется, а потратит ли он их на дело или на выпивку - это уже не твое дело. Ради Христа должен дать.
Никого ни к чему не призываю, но не чувствуйте себя обманутыми.
ага, мы тоже так решили, что это слава Богу не последние в семье деньги.. ну а этим мошенникам потом зачтется
Старый 16-08-2008, 01:04     #23
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я вас, конечно, поддержу...
Но дверь открывать без предварительного звонка по телефону-домофону одной да ещё с ребёнком - это, мягко говоря, безрассудство... Так что больше - ни-ни!
Старый 16-08-2008, 01:06     #24
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Да, и валерьяночки тяпните!
Старый 16-08-2008, 01:35     #25
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Одно могу сказать, хорошо, что обошлось, и Вы теперь будете намного осторожнее. А на сто рублей уж наплюйте, пусть подавится. Главное, что вы уже за закрытой дверью и больше ни на какую разводку не поведётесь.
Я и сама чаще всего дома одна сребёнком, очень боюсь всего, особенно после того, как прочитала о том, с какой лёгкостью всктываются форпостовские двери. И сосеси у нас многие в курсе, что у меня муж на двух работах работает и что его часто нет дома. А соседский парень наркоман, боюсь, что наведёт кого-нибудь, подумают ещё из-за стеклопакетов и входной двери, что тут есть что взять... Постоянно боюсь...
Ну вот, хотела Вас успокоить называется...
Держитесь. Не переживайте и больше никому вечером (да и вообще) не открывайте.
И ещё эти сволочи (ну не все конечно) умеют гипнотизировать. Я лет 13 тому назад, будучи ещё школьницей, отдала свидетелям Иеговым мамину заначку на мебель, 5 тыс.рублей, при том, что з.п. тогда была около 3 тыс (в Ульяновске). Очнулась от транса, когда уже поздно было. Вот так-то так...

Так что 100 рублей- считайте хорошо отделались и получили неплохой урок на бкдкщее. Успокаивайтесь и баиньки
Старый 16-08-2008, 01:41     #26
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Да... И какой тут сон теперь?
Старый 16-08-2008, 11:06     #27
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Уснула я нормально, приняв убойную дозу валосердина и пару рюмок ликера(стоял в холодильнике с незапамтных времен, никто его не пил). Естественно, утром деньги мне никто не занес, смешно было бы надеяться...

А насчет того, что нищим всегда подавать нужно...Так эти люди не нищие, а просто алкаши, которым на бухло не хватает. Вполне здоровая женщина, которая может обеспечить себя работой, а нищие на паперти стоят, старушки и инвалиды, которым не грех и помочь. Так что сравнения тут неуместны...меня очень расстраивает то, что я последнюю свечку вибуркол ей отдала, у моего зайца зубы лезут, придется идти в аптеку теперь. А на улице дождь...
Старый 23-11-2008, 18:51     #28
Sahem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщения: 313
Sahem отсутствует


Летняя история и сейчас имеет продолжение.
Только что произошла с нами - один в один. От всех предложенных лекарств отказалась (типа аллергия и стала 600 руб просить).... Будьте бдительны!
А мужу она сказала, что соседка сверху и ребёнку 1,6. У нас действительно есть соседи с ребёнком, но я их знаю в лицо, и историю эту читала на ЛВ. Никогда не думала, что с нами приключится.
Старый 23-11-2008, 20:15
ответ для Sahem на сообщение "Летняя история и сейчас имеет..."
    #29
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


у нас видно такое же могло быть...У нас бдительные очень соседи по площадке, они мне позвонили и рассказали, что к ним женщина приходила, спрашивала лекарство от температуры у ребенка, ну они ей дверь не открыли, и сказали, что ребенок есть в соседней квартире..а потом, видать, спохватились и позвонили меня предупредить, чтобы я никому не открывала...потому что у нас в подъезде все мамочки друг-друга знаем...а до нас она так и не дошла...
Старый 23-11-2008, 20:57     #30
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


во народ! чего только не придумывают. К тёте как-то девушки в таулет попросились (лет 10 назад), половину косметики спёрли. К нам тоже одно время в дверь звонили, собирали деньги и одежду для беженцев. А я, если никого не жду, дверь вообще не открываю, правда, как-то подруга приходила, я не открыла, а сотик был отключен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.