ЧЕМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 15:34
ответ для Mamytenka на сообщение "ЧЕМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ?"
    #21
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Остается только 69
Старый 30-11-2008, 15:34     #22
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


а ППА? хоть и не считается средством предохранения,но все таки.Уже 7 лет так предохраняюсь, и ни разу нежелательной Б.ттт.Ну это как выход,если все так плохо
Старый 30-11-2008, 15:42     #23
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
M-CO,
Вы процитировали часть моего поста.
Поясню его.
Я фактически переспрашивала автора темы, на основании чего автор решила, что "Таблеток гормональных нельзя (здоровье)".
Она это утверждает. Значит, на чем-то основывается. Вот я и переспросила - почему именно нельзя.
Переспросила я потому, что мне показалось (автор, лишь показалось, я не хотела обидеть), что автор так сказала потому, что говорят, что гормональные таблетки - вредно. Вот я и переспросила о более серьезных аргументах.
Да я не кому-то в укор, просто даже, если автор пойдёт в обычну ЖК, то ей на 105% порекомендуют препарат, не порекомендовав предварительно пройти обследование.
P.S. Все гормональные препараты оказывают воздействие на организм , а абсолютно здоровых людей нет, а как показывает статистика, каждая вторая роженица имеет хронические заболевания.
Старый 30-11-2008, 15:46     #24
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, а многие врачи заставляют сдавать все гормоны, прежде чем подобрать нужный препарат? - в России не слышала ни об одном!, только если женщина больна.
расскажите, как у нас врач подбирает препараты? - типа Попробуй, м.б. подойдёт...
Согласна с тем, что часто врачи просто предлагают попробовать препарат. Но не все.
Согласна с тем, что врачи не заставляют сдавать все гормоны. Но это не значит, что их сдавать не нужно.
Согласна с тем, что в обычных ЖК врачам часто некогда (большой поток), да и пациентки ЖК часто не настроены тратить дополнительные деньги на обследования. Так есть другие медицинские центры.

Если же автор действительно не обследовался на эту тему и не подбирал с помощью врача контрацептивы, а Ваши, M-CO, слова подтверждают предположение о том, что это сделано не было, то тогда непонятно, почему автором сделан вывод о том, что таблеток автору нельзя.
Старый 30-11-2008, 15:49     #25
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Думаю для автора это принципиально.
Я тоже против гормональной контрацепции - здоровее точно с ними не будешь.
Старый 30-11-2008, 15:50     #26
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Да я не кому-то в укор, просто даже, если автор пойдёт в обычну ЖК, то ей на 105% порекомендуют препарат, не порекомендовав предварительно пройти обследование.
P.S. Все гормональные препараты оказывают воздействие на организм , а абсолютно здоровых людей нет, а как показывает статистика, каждая вторая роженица имеет хронические заболевания.
Согласна с Вашими словами про ЖК.
Согласна и с тем, что здоровых людей у нас почти нет.
Но так можно довести мысль до абсурда и сказать, что вообще лекарственные препараты недопустимы, т.к. любые из них воздействуют не только локально, но и имеют хоть какие-то побочные эффекты. Мы ведь не будем доходить до такого абсурда, не правда ли?
Старый 30-11-2008, 15:51     #27
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, а многие врачи заставляют сдавать все гормоны, прежде чем подобрать нужный препарат? - в России не слышала ни об одном!, только если женщина больна.
расскажите, как у нас врач подбирает препараты? - типа Попробуй, м.б. подойдёт...
А самой не настоять на таком обследовании?Я сама в свое время пришла и сказала, что мне нужны эти анализы и обследование, в том числе и для подбора препарата. И препарат подобрали, и анализы сдали, все довольны
Старый 30-11-2008, 15:53     #28
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Думаю для автора это принципиально.
Я тоже против гормональной контрацепции - здоровее точно с ними не будешь.
Ой, а с чем здоровее будешь? С вымотанными нервами с ППА, с мыслями залет - не залет, или с абортами? Или с кучей рожденных голодных детишек?
Старый 30-11-2008, 15:54
ответ для Mamytenka на сообщение "ЧЕМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ?"
    #29
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Контрацепция
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D1%8F
Старый 30-11-2008, 15:55     #30
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Думаю для автора это принципиально.
Я тоже против гормональной контрацепции - здоровее точно с ними не будешь.
Думаю, что кроме автора никто не сможет дать ответ о том, принципиально ей это или нет. Это во-первых.
Что касается во-вторых, то Вы ведь понимаете, что можно быть принципиальным противником чего-то, но взвесив все "за" и "против", поступиться своими принципами в случае, если это будет единственным выходом из ситуации.
А принципы бывают разными, ИМХО.
Некоторые принципы отказа от чего-то основаны на объективных обстоятельствах, например, на заключении врачей о здоровье.
Некоторые принципы основаны на каких-то убеждениях (например, религиозных). Так, например, есть люди, которые принципиально не предохраняются вообще (религия не позволяет) и рожают шестого-восьмого и т.д. ребенка вне зависимости от возможности поставить их на ноги. Тоже ведь принципы, не правда ли?

Все - ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.