Гулять ли в д/саду в такую погоду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:13     #21
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


у меня сомнения по этому поводу..с одной стороны-свежий воздух и группу проветривают во время прогулки,а сдругой-в такую погоду на улицу самой то выходить не хочется,сырость такая и слякоть...деток много,за всеми трудно уследить-воспитателям тяжело с маленькими детками в такую погоду гулять, по мне-так я лучше сама вечером с дитем прогуляюсь-прослежу,чтоб не вымокла...а вообще моя брезгует такой погодой-если слякоть из подъезда выходить и на руки проситься чтоб до машины отнесли,сама гулять не идет-поморщиться и к подъезду обратно
Старый 18-03-2009, 11:22     #22
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Не воспитатель принимает решение "гулять/не гулять". Это распоряжение отдает либо методист сада, либо мед.персонал.
Сушить одежду на батареях в группе запрещено сан.инструкциями. Любая проверка - и боо-о-о-о-ольшой штраф обеспечен.
Купить современную непромокаемую одежду реально далеко не всем. И не нам судить, кто где что должен покупать: на ДО, в сэконде и пр. Бывают ситуации, что денег только на еду, и то с натягом.
Не все площадки д/садов приспособлены для прогулок в такую погоду. На площадке реально может быть грязное месиво, а уследить за парой десятков маленьких детей, чтобы они не плюхнулись в грязь или не прыгали в лужи, не всегда получается.
Из совокупности всего этого и принимается решение, гулять или нет.
Как воспитатель скажу, что мы всегда за прогулку, потому что и детям так легче, и персоналу. Сидеть целый день в группе, действительно, тяжело, поэтому, сомневаюсь, что с детьми не гуляют исключительно из-за лени сотрудников.

ЗЫ. У меня за окном - детский сад. Не гуляют.
Старый 18-03-2009, 11:29     #23
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
... сдругой-в такую погоду на улицу самой то выходить не хочется,сырость такая и слякоть...деток много,за всеми трудно уследить-воспитателям тяжело с маленькими детками в такую погоду гулять, по мне-так я лучше сама вечером с дитем прогуляюсь-прослежу,чтоб не вымокла...
тоже верно. побежит дитю помочь и упадет. не дай Бог. потом нагуляются
Старый 18-03-2009, 11:32     #24
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


На площадке месива нет и под ногами у них не вода. Просто родители некоторые возмущены недосохшими вещами и высказывают своё Фи воспитателю. Гуляют один раз в день минут 40.
А если сушить в группе одежду нельзя, значит у нас весь сад гулять не должен.
Когда потом нагуляются - всю эту неделю такую погоду до выхов обещают и неизвестно когда всё растает.
Старый 18-03-2009, 11:32     #25
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Я думаю, что гулять в такую погоду лучше, чем сидеть в закрытом помещении.
Старый 18-03-2009, 11:33     #26
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
тоже верно. побежит дитю помочь и упадет. не дай Бог. потом нагуляются
такое тоже возможно, у нас оба воспитателя в возрасте уже, как педагоги-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, но вот как они успевают за резвыми детками - ума не приложу, я за своей то одной порой не успеваю следить,а в саду то их... нянечка молодая,но она одна на всех
Старый 18-03-2009, 11:40     #27
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
На площадке месива нет и под ногами у них не вода. Просто родители некоторые возмущены недосохшими вещами и высказывают своё Фи воспитателю. Гуляют один раз в день минут 40.
А если сушить в группе одежду нельзя, значит у нас весь сад гулять не должен.
Когда потом нагуляются - всю эту неделю такую погоду до выхов обещают и неизвестно когда всё растает.
В группе сушить одежду нельзя по санитарным нормам. Другое дело, что сад сознательно идет на нарушение этих норм, морально будучи готовым к штрафным санкциям.

Если бы мне, как воспитателю, родители высказывали "фи" по поводу непросушенной одежды, я бы тоже в такую погоду гулять не стала. Оно мне надо, нервы портить? И не надо высоких слов о призвании и пр., от работы человек должен получать удовольствие, а если ему каждый день капают на мозги с претензиями, удовольствия уже нет.
Если причина отказа в прогулке объясняется именно негативом от родителей, возьмите на себя задачу переубедить их, докажите, что прогулка очень полезна, подскажите, где можно купить непромокаемую одежду.
Старый 18-03-2009, 11:41     #28
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


У нас в окне садик гуляет
Старый 18-03-2009, 11:47     #29
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


У нас под окнами сад не гуляет
А вчера гуляли
Старый 18-03-2009, 12:16     #30
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Я думаю, что гулять в такую погоду лучше, чем сидеть в закрытом помещении.

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.