А вы мечтаете о "работе"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 01:24     #21
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Странно, но дома с двумя детишками сидеть не легко!!! РАБоть - ЛЕГЧЕ. Даже 10-12 часов, а потом свобода! Домашняя работа длится 24 часа. Без выходных. А моя старшая гиперактивная, с появлением мелкой выбрала агрессивный тип поведения. ну еще упертая - проще обойти, чем идти напролом. А надо ведь чему-то научить. Пока отвезешь-привезешь, всех покормишь, прибрать-поесть, вывести на проветривание, книгу почитать, спать положить - все,чувствую себя мумией.
Может мой вопрос про работу наполовину вырос на денежных отношения. Наш папа очень ими дорожит(финансами), мне строго под отчет. Ну я не могу привыкнуть, просить каждый день, раскладывая список трат. Со своим скромным доходом я не зависела от желания мужа потратить или не потратить на меня энную сумму. Потом это очень хороший способ держать дяденек в тонусе - я сама могу себя побаловать. Ух как это заводит!! Мой был сам не свой после такого. Долго потом пыхтел от злости. А что, не все мужчины понимают, что на жен тоже нужно тратить? И о статусе-зароботке мужа судят по тому, как выглядит его жена?
Да это уже отступление в другие темы.
Классно все написали. Я, конечно, не в списке тех кто не хочет работать. Но молодцы,уважаю чужое мнение .
Старый 17-04-2006, 02:26
ответ для Juliks™ на сообщение "Не хочу! Не надо. Не буду...."
    #22
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks
Не хочу! Не надо. Не буду. Наработалась, надоело! Не терплю никакого принуждения, не выношу глупых начальников и самодуров, не люблю зависеть от чьего-то настроения (или ПМС ).
Пусть любимый денюжку зарабатывает. А я если и пойду работать, то только для удовольствия и только тогда, когда размер зарплаты для меня будет на последнем месте.
В обчем, лентяйка я, и характер ужасный!
Удивительно, даже я лучше про себя не сказала бы1 В точку!
Старый 17-04-2006, 09:53     #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не мечтаю. Не хочу. Если получится - не буду.
Сижу дома год, каждое утро, после развоза троих детей по садикам-школам, с чашкой чая сижу и думаю: "Хорошо-то как"
Я наработалась по самое "не балуйся", начала в старших классах, продолжила в институте, пока однокурсники резвились, работала-работала-работала, родила двоих детей "без отрыва от производства", начала свой бизнес, а к третьей беременности просто устала. И все бросила. Благо муж не возражал.
Возможность выйти на работу с хорошей зарплатой есть (своим бизнесом я уже тоже "накушалась"), но я не могу представить, что кто-то, а не я, будет заниматься моими детьми.
Старый 17-04-2006, 11:08     #24
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA
Не мечтаю. Не хочу. Если получится - не буду.
Сижу дома год, каждое утро, после развоза троих детей по садикам-школам, с чашкой чая сижу и думаю: "Хорошо-то как"

Ага


Но я всё-таки иногда хожу на работу В основном отдохнуть-проветриться. Ну и стаж, пенсионные отчисления.


Возможность быть со своими детьми в те моменты, когда они в тебе действительно очень нуждаются - бесценна
Старый 17-04-2006, 11:20     #25
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я о ней не мечтаю. это она меня мечтает.
Хочу домой!
Старый 17-04-2006, 11:25     #26
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня как раз, благодаря детям, такая активная жизнь, что на работе можно было бы отдыхать. Одни Олины соревнования в разных городах и странах чего стоят. Я уже забыла - когда в выходные дома была. А сейчас Гоша стал по соревнованиям ездить. Бывает, мы с мужем одновременно везем их в разные концы города. Благо, Миша пока нигде не соревнуется. И ни в какие секции я его до школы не отдам. Как раз, Олька права, глядишь, получит
Старый 17-04-2006, 11:43     #27
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Интересный топик...
Я тоже много думала и мучилась на эту тему...
Когда ушла в декрет, очень скучала по коллективу, часто приходила в гости, приносила фотки и тортики, приводила туда сына, участвовала во всех корпоративных праздниках.
Когда сын немного подрос, стала скучать уже не просто по общению, а по самой работе, по своей деятельности...
Но, с другой стороны, стоило мне представить, как я с утра ухожу на весь день...А сын остаётся.............

Так прошло три года...
И вот сижу я почти ровно год назад, таким же тёплым апрельским днём и думаю...
28 апреля мне выходить на работу. Я туда хочу? - Хочу...Я туда выйду. И буду уходить в 10 утра...И приходить в 9 вечера... У нас с мужем будет два общих выходных в месяц...А через месяц сын с бабушкой уедет на дачу...И я буду видеть его два раза в наделю...
НЕ-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!.....

Я пошла и уволилась... И уехала с сыном на дачу...

Трудовая лежит на полке. Но зато я сама себе хозяйка, себе и своим делам.
А любимое дело, которое приносит ещё и материальное удовольствие, у меня есть...
Конечно, с сыном мне очень помогает мама, без неё мне было бы никак!
Но я всё равно САМА решаю, когда мне проводить время с ребёнком, а когда планировать дела!
И эта свобода для меня очень много значит...
Старый 17-04-2006, 12:12     #28
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


А я мечтала о работе. Вот работаю, даже с больничного прискакала. Мелкая до 4-х в яслях, вечером не забрать - упирается. По телеку ничего в это время нет, убираться надоело. У меня нет ни одной депрессии с сентября (тогда пошла работать). Просто недавно вспомнила - что-то меня на нытье и слезы не тянет как во времена сидения дома, т.к. общение с миром происходит. Но я могу в любое время уйти с работы, не злоупотребляя, конечно. Через каждые два дня ухожу в 2 часа с работы, т.к. муж на сутках. Следующие 2 дня он забирает мелкую и сидит с ней. На работе я действительно отдыхаю, и домой прихожу радостная - соскучилась по своим и рада их видеть.
Старый 17-04-2006, 13:24     #29
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


А я мечтаю о СВОЕЙ работе. Просто "на работу" пойти не могу, потому, как все свое время вложила в дочку - ее спорт.
Но если бы меня позвали... На няню бы мне определенно хватило...
Старый 17-04-2006, 13:39     #30
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова
Пока отвезешь-привезешь, всех покормишь, прибрать-поесть, вывести на проветривание, книгу почитать, спать положить - все,чувствую себя мумией.
а теперь к этому добавить еще и работу ...
дела то ни куда не денуЦа если на работу выйти их все равно надо будет делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.