А вы возите детей в метро? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:13     #21
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я что подумала.. автор. если вас терзают сомнения, может вы возьмете такси?
+1
посмотрите топики в разделе"перевозки", цены ОЧЕНЬ низкие,даже в сравнении с "поймать машину"..

возила в общественном транспорте несколько раз..ничего хорошего не получалось..ХОТЯ..Вы куда везти собираетесь?в общественное место? тогда разницы почти никакой..что в метро, что в театре
Старый 25-01-2009, 02:24     #22
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Ни разу не возили ребенка на общественном транспорте, так как у нас с мужем у каждого по машине. Но, если было бы нужно, то почему бы и нет? У меня очень многие мамочки - подружки своих деток возят периодически на маршрутках, автобусах и т. д., пока никто из них ни на что не жаловался. А на крайний случай, если час пик например, действительно есть такси.
Старый 25-01-2009, 02:26     #23
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Автор, но если надо ехать и на такси денег нет то что делать? У всех ситуации разные. Для чего создали тему, мне не понятно. Вы сами для себя и своего ребёнка должны выбрать, что для вас безопаснее и комфортнее. Мой ездил один раз в полтора года, ему оч.понравилось и теперь каждый раз проходя мимо метро просится , обещала покатать и покатаю, но вод о микробах как-то не подумала, тогда и мо магазинам, торговым центра с дитём незя, и на прогулке чтоб с другими детьми не общался, а вдруг микробы....
Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
У меня очень многие мамочки - подружки своих деток возят периодически на маршрутках, автобусах и т. д., пока никто из них ни на что не жаловался. А на крайний случай, если час пик например, действительно есть такси.
Общественный транспорт мы обожаем, автобус это счастье просто созерцать его, а уж прокатиться... Несколько раз просто так катала на автобусе пару остановок.
Старый 25-01-2009, 02:36     #24
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Автор, но если надо ехать и на такси денег нет то что делать? У всех ситуации разные. Для чего создали тему, мне не понятно. Вы сами для себя и своего ребёнка должны выбрать, что для вас безопаснее и комфортнее. Мой ездил один раз в полтора года, ему оч.понравилось и теперь каждый раз проходя мимо метро просится , обещала покатать и покатаю, но вод о микробах как-то не подумала, тогда и мо магазинам, торговым центра с дитём незя, и на прогулке чтоб с другими детьми не общался, а вдруг микробы....

Общественный транспорт мы обожаем, автобус это счастье просто созерцать его, а уж прокатиться... Несколько раз просто так катала на автобусе пару остановок.
+10000! Мы сегодня вместе ездили покупать сынуле обувку. Могла бы прокатиться и без него, но решила взять. Ехали на маршрутке, потом на метро. У ребенка было столько эмоций: называл по пути все машины, которые видел из окна маршрутки, пел песни про "Паровоз-паровоз, новенький блестящий..." (когда увидел старый паровоз по пути к "Елизаровской"). А вечером все вспоминал, как "поезд в туннель уехал!". Ездили много раз с сыном и на электричке и на метро и на троллейбусе. Стараемся не ездить в час-пик. Один раз попали-таки именно в такое время, и через три дня разболелись. Но я даже момент заражения прочувствовала (весь салон троллейбуса чихал и кашлял), так что это была моя глупость - решиться поехать в переполненном транспорте.
Старый 25-01-2009, 02:39     #25
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Автор, но если надо ехать и на такси денег нет то что делать? У всех ситуации разные. Для чего создали тему, мне не понятно. Вы сами для себя и своего ребёнка должны выбрать, что для вас безопаснее и комфортнее. Мой ездил один раз в полтора года, ему оч.понравилось и теперь каждый раз проходя мимо метро просится , обещала покатать и покатаю, но вод о микробах как-то не подумала, тогда и мо магазинам, торговым центра с дитём незя, и на прогулке чтоб с другими детьми не общался, а вдруг микробы....

Общественный транспорт мы обожаем, автобус это счастье просто созерцать его, а уж прокатиться... Несколько раз просто так катала на автобусе пару остановок.
Тему создала, чтобы посмотреть дествительно ли многие возят детей в метро. Мне вот как-то очень редко встречались (может раньше внимания не обращала).
А про общественные места - это все правильно, только в метро контакт более тесный получается....
Понятно, что если надо - и на метро повезем (или на такси), а вот если просто в гости и т.п.....
Т.е. не по надобности, а по удовольствию.
По крайней набодности, пока к сачстью никуда не надо...
Старый 25-01-2009, 02:41     #26
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


хм.. а я и в гости езжу..т.к. порой на метро быстрее и проще) помню в Сосновку на встречу ездила, так с тремя детьми. с учетом пешой прогулки и т.д. домой добарлась быстрее подруги на машине........ так что смотря куда вам еще и ехать)
Старый 25-01-2009, 02:58     #27
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
хм.. а я и в гости езжу..т.к. порой на метро быстрее и проще) помню в Сосновку на встречу ездила, так с тремя детьми. с учетом пешой прогулки и т.д. домой добарлась быстрее подруги на машине........ так что смотря куда вам еще и ехать)
Если в гости, то на Ваську или на Комендантский с Московской
Ну и все остальное оттуда же
Я потихоньку себя готовлю морально к метро
Старый 25-01-2009, 03:12     #28
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Остались без машины
Ребенка на общественном транспорте возили один раз (на автобусе).
Я боюсь (ну там, микробы и т.п.). Но сидеть все время дома тоже как-то....
Успокоите? Или нет?
а машина у Вас стерильная?
не переживайте, всё не так страшно, как кажется.
езжу с ребёнком без особых проблемчего и Вам желаю
Старый 25-01-2009, 03:53     #29
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ездим в общественном транспорте с очень раннего возраста, в метро с 3 недель, а так: маршрутки, трол, авт, трамв, поезда, машины , в общем... ни разу не заболевали там, а вот в садик пошли и постоянно болеем
Старый 25-01-2009, 08:39     #30
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ездим недель с трех часто. Пока мелкий был, в слинге. Лет до полутора слинг еще брала на всякий случай - на эскалаторе держать или на переходах. Сейчас уже просто за ручку, в час пик мы не ездим. Ребенку метро нравится, очень любит поезда, а еще больше эскалаторы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.