Бесплатные роды в 9ке-это реально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:41     #21
010101
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
010101 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
агась, так вот они и берут.
+1.
Если не в родах и нет договоренностей с врачем/акушеркой, то попасть туда просто нереально. Говорят - "Мест нет" и ничего не поделаешь....
Старый 13-08-2008, 13:43     #22
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


В том году еще и очередь была с направления из ЖК на ДО, брали по несколько человек в день, если место освобождалось, многие неделями ждали...
При мне барышне приехавшей по скорой со схватками, искали другой РД, 9-ка отказала, т.к. нет мест.
Условия на бесплатном стандартные для всех городских больничек. Была у подруги в боксах, ИМХО ужас, 5 или 6 кроватей отделены сверху от потолка стеклянными перегородками, снизу глухими, туалет в коридоре. Детей не моют, а в основном протирают салфетками, самой в туалет отойти, тоже страшно ребенка оставить, уж лучше в палату на 4-х.
Если есть возможность, заключите договор хотя бы с акушеркой, и на родах спокойней будет, и место в палате найдет.
Старый 13-08-2008, 17:27     #23
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Вобще-то Вы имеете право по страховому полису рожать в любом роддоме, и Вас скорая обязана туда отвезти. В крайнем случае, заплатите им. Или довезет Вас кто-нибудь на машине - моя подруга так приехала, и нормально. Я рожала на СР, послеродовое было бесплатное. Между прочим, зав отделением обсервации (этим как раз) Сергеев - один из самых крутых врачей 9ки, и Вы вполне можете и к нему попасть бесплатно. Так что, врачи там везде одни работают - как повезет.
Старый 13-08-2008, 17:44     #24
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
агась, так вот они и берут. Пришла в 40 недель на ДО с направлением из ЖК. Жуткие отеки и давление какое то запредельное. Сказали мест нет, вкололи в попец что-то от давления и написали ОТКАЗ.
К слову, через 6 часов после этого я родила

ну что за отношение к беременным????ужас!!а где в итоге роды прошли?
Старый 13-08-2008, 17:47     #25
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
В том году еще и очередь была с направления из ЖК на ДО, брали по несколько человек в день, если место освобождалось, многие неделями ждали...
При мне барышне приехавшей по скорой со схватками, искали другой РД, 9-ка отказала, т.к. нет мест.
Условия на бесплатном стандартные для всех городских больничек. Была у подруги в боксах, ИМХО ужас, 5 или 6 кроватей отделены сверху от потолка стеклянными перегородками, снизу глухими, туалет в коридоре. Детей не моют, а в основном протирают салфетками, самой в туалет отойти, тоже страшно ребенка оставить, уж лучше в палату на 4-х.
Если есть возможность, заключите договор хотя бы с акушеркой, и на родах спокойней будет, и место в палате найдет.

вот и я к этому склоняюсь..завтра вот еду с кулаковой общаться..
Старый 13-08-2008, 17:48     #26
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Вобще-то Вы имеете право по страховому полису рожать в любом роддоме, и Вас скорая обязана туда отвезти. В крайнем случае, заплатите им. Или довезет Вас кто-нибудь на машине - моя подруга так приехала, и нормально. Я рожала на СР, послеродовое было бесплатное. Между прочим, зав отделением обсервации (этим как раз) Сергеев - один из самых крутых врачей 9ки, и Вы вполне можете и к нему попасть бесплатно. Так что, врачи там везде одни работают - как повезет.
ну да,по идее если я приеду к ним со схватками(и неважно кто привез скорая или муж)они не имеют права меня послать а обязаны хотя бы посмотреть и вынестисвоей вердикт...
Старый 13-08-2008, 18:26     #27
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
В том году еще и очередь была с направления из ЖК на ДО, брали по несколько человек в день, если место освобождалось, многие неделями ждали...
При мне барышне приехавшей по скорой со схватками, искали другой РД, 9-ка отказала, т.к. нет мест.
Условия на бесплатном стандартные для всех городских больничек. Была у подруги в боксах, ИМХО ужас, 5 или 6 кроватей отделены сверху от потолка стеклянными перегородками, снизу глухими, туалет в коридоре. Детей не моют, а в основном протирают салфетками, самой в туалет отойти, тоже страшно ребенка оставить, уж лучше в палату на 4-х.
Если есть возможность, заключите договор хотя бы с акушеркой, и на родах спокойней будет, и место в палате найдет.
У меня был договор с акушеркой. На послеродовом в боксе - ничего ужасного не увидела. Я не привередливая, конечно.
Старый 13-08-2008, 18:52     #28
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Жена брата моего мужа (во как) поехала сейчас туда рожать бесплатно! =))) Надеюсь, что все будет хорошо! =)) Потом расскажу.
Старый 13-08-2008, 18:58     #29
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Посылают они всех - платно или бесплатно-не важно, если роды не начались. Я приехала, у меня роды начались - я сама это понимала, а меня отправили домой гинепрал есть, потому что раскрытия нет, хотя у меня было все оплачено по максимуму - Мать и Дитя. Через сутки приехала с раскрытием - приняли конечно. Платить за сами роды я считаю не имеет смысла -врачи везде одинаковые. А вот за послеродовое пребывание - лучше все же заплатить. Когда несколько человек лежат с детьми новорожденными в одном помещении и к ним еще и родственники приходят - ЭТО кошмар, а не роды.
Старый 13-08-2008, 19:24     #30
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Согласна на счёт проходного двора! Я сегодня узнавала на счёт платных палат на Бесплатном отделении (что-то в районе 8000 руб.) - их очень мало, они всегда заняты и забронировать их нельзя. Так, что это как повезёт. Но на МД и СР палаты конечно есть всегда и стоимость соответственно 25000 и 35000только за палату!!! Жуть!
Мне вот тоже уже на днях совсем там рожать - потом расскажу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.