РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:38
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #21
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


Жарко у вас тут будет)))
Старый 18-11-2008, 11:57
ответ для musenka_77 на сообщение "Жарко у вас тут будет)))"
    #22
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от musenka_77 Посмотреть сообщение
Жарко у вас тут будет)))
Да я уже начинаю думать, что не будет:0 Все, действительно, уже выпустили пар в прошлых топах. Хотя очень хотелось бы, чтобы написали побольше.
Старый 18-11-2008, 12:31     #23
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


ВО р-он
Вроде в саду проблем особых, кроме отсутствия квалифицированных кадров нет...А вот площадка для "выгула" детей - это просто Как мне объяснила наша заведующая, поскольку вокруг площадки проходит асфальтированная дорога (площадка во дворе), то площадку никак нельзя присоеденить к садику, т.е.нельзя огородить...А это значит, что дети будут продолжать копаться в песочнице (кстати единственной!), куда ходят собаки и кошки...Воспитатели выходят на площадку перед прогулкой и проверяют наличие на ней шприцов, бутылок, пробок и прочих "сокровищ"...про окурки я вообще молчу... А в каком виде дети после прогулок на этой площадкеЯ после садика с дочкой езжу на занятия в общественном траспорте и, без преувеличения, от нее шарахаются, а на меня с таким недоумением смотрят!!!!!!!!!......И я знаю, что в этом не виноваты воспитатели, они следят за детьми....просто нет нормальных условий для прогулок и игр...Летом там стоит ТАКАЯ пылща, что не видно детей в конце площадки....В общем вот.....
Старый 18-11-2008, 12:51     #24
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
ВО р-он
Вроде в саду проблем особых, кроме отсутствия квалифицированных кадров нет...А вот площадка для "выгула" детей - это просто Как мне объяснила наша заведующая, поскольку вокруг площадки проходит асфальтированная дорога (площадка во дворе), то площадку никак нельзя присоеденить к садику, т.е.нельзя огородить...А это значит, что дети будут продолжать копаться в песочнице (кстати единственной!), куда ходят собаки и кошки...Воспитатели выходят на площадку перед прогулкой и проверяют наличие на ней шприцов, бутылок, пробок и прочих "сокровищ"...про окурки я вообще молчу... А в каком виде дети после прогулок на этой площадкеЯ после садика с дочкой езжу на занятия в общественном траспорте и, без преувеличения, от нее шарахаются, а на меня с таким недоумением смотрят!!!!!!!!!......И я знаю, что в этом не виноваты воспитатели, они следят за детьми....просто нет нормальных условий для прогулок и игр...Летом там стоит ТАКАЯ пылща, что не видно детей в конце площадки....В общем вот.....
Спасибо
Старый 18-11-2008, 13:03
ответ для Ёжичек на сообщение "Спасибо:)"
    #25
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Тут только воспитатели могут писать? На всякий случай напишу. Проблем глобальных нет, но в этом году поствили забор наполовину. И смысла в полвине хорошего забора нет. Как сидели там гопники по вечерам так и сидят. Если раньше заходили через общий вход, то теперь там где нет нормального забота и стоит старый. Фрунзенский р-н. Ул. Софийская. Хотя по сравнению с другими жалобами это вообще ерунда.
Старый 18-11-2008, 13:11     #26
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Тут только воспитатели могут писать? На всякий случай напишу. Проблем глобальных нет, но в этом году поствили забор наполовину. И смысла в полвине хорошего забора нет. Как сидели там гопники по вечерам так и сидят. Если раньше заходили через общий вход, то теперь там где нет нормального забота и стоит старый. Фрунзенский р-н. Ул. Софийская. Хотя по сравнению с другими жалобами это вообще ерунда.
Тоже пригодится Спасибо
Старый 18-11-2008, 22:53
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #27
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Проблем на самом деле очень много, но основная конечно - это катострофическая нехватка воспитателей и нянь. Это вызванно мизерными зарплатами. В итоге часто на группе один воспитатель работает за всех. Естественно в таких условиях воспитатель не может в полной мере обеспечить воспитание, обучение и сохранение здоровья ребенка. Группы переполненны . Дети сами очень страдают от этого, так как устают от шума и от друг друга тоже. Вот бы чиновников набить так в кабинеты, по 25 человек.
Старый 18-11-2008, 23:10
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #28
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


А автор не хочет просто сесть и прочитать топики про сады на 2-3 страницах?
Старый 19-11-2008, 00:04
ответ для Ёжичек на сообщение "РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ!!!"
    #29
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Петродворец, д\с 12.
Нехватка кадров. Года 3 висит объявление "требуется"!
По вопросу финансирования: почему на РОНО в Петродворце нашлись деньги на стеклопакеты, хороший внутренний ремонт, хороший (асфальтированный) подход и т.д. а на детей денег нет? Как месили грязь на дорожке, так и месим. Я не знаю в тему или нет, но пусть почитают товарищи из РОНО и прочих инстанций. Самим то наверное тепло будет, а детям нельзя обогреватели включать! Очень хочется выматериться!!
Старый 19-11-2008, 00:10     #30
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А автор не хочет просто сесть и прочитать топики про сады на 2-3 страницах?
Читала. Просто хотелось еще информации. Именно с точки зрения работников ДОУ Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.