А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:17     #21
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


МОЯ мама во внуке души не чает!!!!! И сидит и играет и читает и гуляет!!!! Да еще побольше моего!!!! :09 1:
А свекровь - даже не звонит никогда, если толькоо ооооочень ее попросить, тогда посидит с ним( было 2раза), за все время подарила 2 игрушки
Старый 27-11-2008, 22:26     #22
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
У меня свекровь именно такая, с ее сыном - то бишь моим мужем нянькалась бабушка (ее свекровь), а она работала, карьеру делала, сейчас она профессионал, ей не до внучки, работает, хоть и на пенсии, фифа этакая, знает себе цену. Временами я так и отношусь к свекрови как Вы описали про маму .

Мне кажется, чем проще человек по жизни, в смысле не карьерист, не весь в работе, не зашибает большие "бабки", тем больше внимания уделяет внукам и с желанием. Ну и проживание совместное, на соседних улицах, на другом конце города или вообще в другом городе имеет значение. Чем реже видишь, тем при встрече больше уделяешь внимание внуку, а каждый день - ну че с ним ежедневно играть, надоело...., тем более если бабушка отпахала весь день на работе.
Старый 27-11-2008, 22:30     #23
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Во у меня также примерно, я просила взять свекровь летом отпуск на 2 недели на работе, чтобы с ребенком посидеть и не отдавать в дежурный сад, а она мне - я лучше тебе заплачу сколько надо, только сама бери отпуск за свой счет или проси кого-то...., я все оплачу
Ну так нам повезло будем брать деньгами
Старый 27-11-2008, 22:36     #24
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Мои свекры сами предлагают забрать на выходные Анютку или если нужно нам посидеть всегда помогут.А мои хоть и живут чрез дорогу,но увы.....Папа если не работает,то может погулять или посидеть.Но нужно просить
Старый 27-11-2008, 22:39     #25
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
..Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У меня свекровь именно такая, с ее сыном - то бишь моим мужем нянькалась бабушка (ее свекровь), а она работала, карьеру делала, сейчас она профессионал, ей не до внучки, работает, хоть и на пенсии, фифа этакая, знает себе цену. Временами я так и отношусь к свекрови как Вы описали про маму .
Девушки милые , не надо никого ненавидеть...Я вас прекрасно понимаю , когда родилась моя дочь , моя мама била себя в грудь и говорила , что она подрастет и я ее заберу , а вы себе второго рожайте... Дочке 8 , сыну 4- бабушка с дедушкой у нас великий праздник... Я тоже сначала кипела , плакала , потому что меня то вырастила практически бабушка .... А теперь я поняла , что все успехи и неудачи моих детей будут ТОЛЬКО МОЕЙ ЗАСЛУГОЙ и никто мне не указ как их надо воспитывать и учить... Не обижайтесь на родителей
Старый 27-11-2008, 22:43     #26
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
Та же самая ситуация-только моя еще и жилплощади лишила. А к себе внимания требует, хуже маленького ребенка. Хочется только одного- чтобы она нас с мужем не беспокоила!!!
Старый 27-11-2008, 22:50     #27
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Девушки милые , не надо никого ненавидеть...Я вас прекрасно понимаю , когда родилась моя дочь , моя мама била себя в грудь и говорила , что она подрастет и я ее заберу , а вы себе второго рожайте... Дочке 8 , сыну 4- бабушка с дедушкой у нас великий праздник... Я тоже сначала кипела , плакала , потому что меня то вырастила практически бабушка .... А теперь я поняла , что все успехи и неудачи моих детей будут ТОЛЬКО МОЕЙ ЗАСЛУГОЙ и никто мне не указ как их надо воспитывать и учить... Не обижайтесь на родителей
Да я и не обижаюсь, есть замечательный свекр и моя мама , помощников хватает. И свекровь помогает иногда, но такую фифу из себя построит, что аж жалеешь что просила ее. Но она и не била себя в грудь, что будет помогать и никто не бил себя кулаками, рожали для себя ребенка. По поводу воспитывать и растить - этим только я занимаюсь, пришлось даже сменить работу высокооплачиваемую на копеечную из-за дочки, речь тут идет просто помочь, например придти и погулять в выходной день, нет- сложно, инициативу не проявят .
Старый 27-11-2008, 22:56     #28
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
Девушки милые , не надо никого ненавидеть...Я вас прекрасно понимаю , когда родилась моя дочь , моя мама била себя в грудь и говорила , что она подрастет и я ее заберу , а вы себе второго рожайте... Дочке 8 , сыну 4- бабушка с дедушкой у нас великий праздник... Я тоже сначала кипела , плакала , потому что меня то вырастила практически бабушка .... А теперь я поняла , что все успехи и неудачи моих детей будут ТОЛЬКО МОЕЙ ЗАСЛУГОЙ и никто мне не указ как их надо воспитывать и учить... Не обижайтесь на родителей
Это , конечно , великое дело - умение прощать. Но как Вы справляетесь с ситуацией летом , например? Из интереса как-то почитала правила усыновления , так там очень важным условием является то , что б была возможность на время оставлять кому-нибудь детей , чтобы просто ОТДОХНУТЬ - хотя бы пару недель в году...
Старый 27-11-2008, 23:05     #29
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Да я и не обижаюсь, есть замечательный свекр и моя мама , помощников хватает. И свекровь помогает иногда, но такую фифу из себя построит, что аж жалеешь что просила ее. Но она и не била себя в грудь, что будет помогать и никто не бил себя кулаками, рожали для себя ребенка. По поводу воспитывать и растить - этим только я занимаюсь, пришлось даже сменить работу высокооплачиваемую на копеечную из-за дочки, речь тут идет просто помочь, например погулять в выходной день, нет- сложно .
вот видите , есть же кому помочь.... а свекровь в сад....а когда ваша доченька вырастет и свекрови будет интересно с ней гулять, общаться - вот тут то вы и скажете ей , все что накипело , а может и нет
Старый 27-11-2008, 23:05     #30
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Свекровь сама не проявляет инициативу, но не отказывает никогда. Она у нас воспитатель и методист со стажем, ну и внука, вроде, любит, поэтому сынуле с ней очень хорошо. Но так хочется, чтобы она хоть раз сказала, что соскучилась по внуку и просто хочет его видеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.