KIA Ceed.. отзывы??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 20:04
ответ для Gaid на сообщение "Бред. Информация, доступная в..."
    #21
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Хорошо, в приведенных Вами ссылках, явно видно, что годовалая машина стоит в среднем 440т.р. Трехлетка - 270т.р. Отсюда - за 2 года цена машины упала на 170 т.р., которые составляют более 30% от стоимости годовалого авто. А про новую я вообще молчу
Старый 07-08-2008, 20:09     #22
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Трехлетка - 270т.р.
У Вас как с математикой вообще? Там средняя цена трехлетки никак не меньше 350 штук выходит даже на беглый взгляд А я вот не поленился и подсчитал - вышло 355 тысяч рублей.

Цитата:
А про новую я вообще молчу
А про скидку от новой я написал - 5-10% для годовалой и 20% для трехлетки. 30% в прыжке. Но никак не 50%.

Хорош бредить и позориться своим "аналитическим складом ума", который не может среднее арифметическое подсчитать.

P.S. Для годовалой средняя цена - 474 тысячи рублей. К тому же, я свои прикидки делал с учетом "средней" комплектации. "Видимой" Вашим "аналитическим" умом картины по цифрам и данными из интернета и близко не получается.
Старый 07-08-2008, 20:12
ответ для Gaid на сообщение "Бред. Информация, доступная в..."
    #23
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Бред. Информация, доступная в интернете, это опровергает. Вот, например, мой кореец - http://cars.auto.ru/cars/used/hyunda...y_id=0&stime=0

Выборка за 2005-й год - потеря цены за 3 года составляет порядка 20%.
Не надо делать выводов о реальной цене авто на основании чаяний их владельцев. Тысяч по 30 они скинут еще до осмотра.
Конечно, корейцы теряют в цене сильнее фольксвагенов. Но никакого катастрофического падения, типа 50% за 2-3 года не бывает. Разве что Грандъюр так шлепнется. Или таксишная Соната. Но в С-классе корейцы цену держат вполне прилично. Хотя и не так как Мазда-Хонда-Тойота-ФВ. На уровне с французами.
Всеобщий косяк всех корейцев на которых я ездил - паршивая управляемость. Для неспешного передвижения вполне сойдет, а вот если хочется получить удовольствие от вождения, то это не к корейцам. Тестил не так давно NF, Elantra new, Chevrolet Captiva. Омерзительно. Особенно последнее. На Кеде не ездил. но сомневаюсь, что он принципиально отличается от той же Элантры.
Старый 07-08-2008, 20:14     #24
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я вот не поленился и подсчитал - вышло 355 тысяч рублей.
Уверен, средняя цена продажи по этим объявам не превысит и 330 тысяч. Скорее всего, она будет еще ниже.
Старый 07-08-2008, 20:16     #25
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ну будет 25-30% падение в цене для трехлетки Все равно Vitochka откровенно гонит
Старый 07-08-2008, 20:24     #26
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
На Кеде не ездил. но сомневаюсь, что он принципиально отличается от той же Элантры
А я не сомневаюсь, что отличается.

Цитата:
Для неспешного передвижения вполне сойдет, а вот если хочется получить удовольствие от вождения, то это не к корейцам
Удовольствие от вождения можно получать и от неспешного передвижения Далеко не все кайфуют от заносов и порций адреналина, выделяющихся в поворотах Мне вот в моей машине нравится, что она в повороты как по рельсам входит, а сракерам скучно, им надо, чтобы машина из-под задницы выскакивала. Это всего лишь означает, что от моей машины им удовольствия не получить, но не более того. А я получаю
Старый 07-08-2008, 20:30     #27
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Мне вот в моей машине нравится, что она в повороты как по рельсам входит, а сракерам скучно, им надо, чтобы машина из-под задницы выскакивала. Это всего лишь означает, что от моей машины им удовольствия не получить, но не более того. А я получаю
Хозяин, конечно, барин.
Я очень извиняюсь, но в матриксе вас по по боковому стеклу размажет при повороте, который на Мазде3 проходится комфортно. Я уж не говорю об отсутствии адекватной обратной связи на руле и задержках в реакциях.
Не для рулежки эти машины. Впрочем, тут вопрос приоритетов. Но если вдруг надо, то я бы салон КИА или Хенде не пошел.
Старый 07-08-2008, 20:33     #28
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Я очень извиняюсь, но в матриксе вас по по боковому стеклу размажет при повороте, который на Мазде3 проходится комфортно
Это чушь Более того, в "авторевю" постоянно лосиные тесты делают - что-то не видно мега-разницы между машинами вообще, кроме откровенно провальных вариантов аля "китайцы". Да и то, там в прыжке в скорости прохождения 10-15 км/ч разница. Все машины примерно одинаково себя ведут при разнице в цене в разы. И это объективно, а не бла-бла-бла на форуме Так что и Вам не стоит так откровенно гнать.
Старый 07-08-2008, 20:53     #29
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
У Вас как с математикой вообще? Там средняя цена трехлетки никак не меньше 350 штук выходит даже на беглый взгляд А я вот не поленился и подсчитал - вышло 355 тысяч рублей.
Согласно анализу в ряде авторитетных автомобильных журналов, новый авто теряет в цене, как только выезжает за ворота автоцентра. Другое дело, что немцы и японцы теряют гораздо меньше, чем те же корейцы.
А вообще, в таких случаях я вспоминаю г-на glock17 и его бывшую подпись
Старый 07-08-2008, 20:55     #30
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
А вот этого я вообще не понимаю, простите
точно так же можно заявлять - "Это же "Форд", "Опель" и т.д(не хочу кого-либо обидет, просто их чаще всего ругают,сама не знаю почему). Все это давно в прошломПол-города ездят на этих машинах, если не больше. И что, они все ку-ку , вложились не в те машинки? На вкус и цвет, как говорится....

+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.