Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 00:58     #21
Красная Помада
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Красная Помада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
если пешеход пострадает, то закон всегда будет на его стороне.
С правилами ознакомьтесь.
Закон будет на стороне ЗАКОНА. И точка. Кто нарушил ПДД - тот и виновник.
Всё чётко!
Старый 22-05-2008, 00:58     #22
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


не, я сама водитель
возмущение автора разделяю
Старый 22-05-2008, 00:59     #23
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Помада Посмотреть сообщение
Нет, виноват тот, кто нарушил ПДД.
И в том числе, если происходит авария по вине пешехода, а он скрывается с места проишествия - его обязаны разыскивать для определения степени его виновности и вменения ему наказания.
ВООООО, за этиим и завела тему! Что за безграмотность у нашего населения?! Стыдно!
Всё будет нормально. Вы главное правила соблюдайте.
Старый 22-05-2008, 01:00     #24
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Помада Посмотреть сообщение
С правилами ознакомьтесь.
Закон будет на стороне ЗАКОНА. И точка. Кто нарушил ПДД - тот и виновник.
Всё чётко!
я не видела в пдд пункта о том, что "если пешеход перешел не там, и создал аварийную ситуацию, он будет виноват и нести ответственность"
а вот случаев, когда водитель не был виноват, но его привлекали к уголовной ответственности за нанесение увечий пешеходу - я знаю МОРЕ
Старый 22-05-2008, 01:00     #25
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Я сама - пешеход. (Машины нет, водить не умею.)
Но когда с бывшим мужем на машине ездили, поражались постоянно, что люди реально бросаются под колеса.
Да и сейчас очень часто так поступают.
Никогда не перехожу дорогу на красный, даже если нет машин, и не прусь под колеса.
А с ребенком и подавно. (вообще не обсуждается)

тут даже случай был.
Перед ЦПКиО как обычно народ скопился - дорогу переходить, и машины вроде еще далеко, и вот-вот зеленый должен быть для нас, и народ прет на дорогу, и БМ мой также (а я с мелким за руку, рядом)и кааак рявкну "Еще красный!!!"
Рядом с нами парень вздрогнул но рядом стоящие остановились все-таки.
Старый 22-05-2008, 01:01     #26
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
не дает нам результата каждый вновь пришедший опыт. вас - по судам (а то и в тюрьме посидите), пешеход - полечится и пойдет себе на красный свет
Если я соблюла ПДД - не пойду, оправдают, 100-пудово. При чём по закону. Без бабала.
Старый 22-05-2008, 01:04     #27
Красная Помада
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Красная Помада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я не видела в пдд пункта о том, что "если пешеход перешел не там, и создал аварийную ситуацию, он будет виноват и нести ответственность"
а вот случаев, когда водитель не был виноват, но его привлекали к уголовной ответственности за нанесение увечий пешеходу - я знаю МОРЕ
Да по любому факту с потрадавшими людьми будет разбирательство на предмет уголовной ответсвенности. Только если водитель не нарушал ничего, а нарушил пешеход - уголовное дело в отношении водителя будет прекращено за отсутсвием состава преступления. Несчастный случай - и точка.
Старый 22-05-2008, 01:06     #28
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Может надо в ГАИ обратиться ? Пусть поставят постового и собирают штрафы с пешеходов, ведь незнание пешеходами правил ДД не освобождает от ответственности !)))
Там поставлен светофор, его добивались кажется год , но он ... поставлен ... но пока не работает. А ведь придурки, не зная этого участка, несутся 90-60, а мине страшно, могу ведь ... ттт. А ведь ещё гундосят мне вслед, ну пару было перцев, так вот фак я им не показала только из уважения к своему образованию (Ин. Культуры и Искусств), а так ... да хоть обкакайтесь у себя в машине, я не собираюсь давить людей, детей, беременных женщин. Да и тебя, если смогу, не пропущу.
Старый 22-05-2008, 01:06     #29
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Тыжмыжпыш, закон, как дышло. этоя вам как юрист говорю:
читаем:
1. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
2. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

эти два пункта я вам протрактую как угодно. и докажите, что вы не верблюд. пешеход пострадал, а вы управляете средством повышенной опасности
Старый 22-05-2008, 01:09     #30
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
если пешеход пострадает, то закон всегда будет на его стороне.
"не надо ля-ля , а то машина би-би" (с) .
Чит. правила ДД. Они ведь и для пешеходов?! Они ведь тоже участники дорожного движения? Или Вы и это опровергните?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.