колики - как помочь малышу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:03     #21
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте пож-ста, трубочку ставят когда не прокакаться ребенку или это от стула не зависит, мы какаем много
не зависит
Старый 15-02-2009, 22:05     #22
девица-красавица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
девица-красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Знаете, а попробуйте не думать про количество молока, а просто почаще прикладывать ребенка, например, вечером, переделав все возможные дела, выпив горячего чаю с молоком, приложите ребенка к груди и пусть лежит, насасывает молоко, ни в коем разе не забирайте грудь... а на животик - грелку...
В идеале, ребеночек заснет, посасывая грудь, а теплая грелка не даст проснуться от коликов...
Насчет сколько каков на ИВ - не подскажу... тут есть топик деток на ИВ, спросите у них...
Насчет анализа - если у вас какашки хорошие, то вообще нет смысла сдавать. Мы сдавали в районе 3х мес, но у нас на протяжении всего младенчества какахи плохие были: то с запахом, то со слизью, поэтому наш педиатр, которая наблюдала какашки, в итоге, попробовав подлечить и так и сяк, направила на дисбак.


Трубочка - кто как применяет, мы вот вообще ни разу не применили, обошлись тем, что я Вам выше написала.
Только вот валокордин с ношпой - че-то круто, по-моему
Можно, когда ребенок совсем никак-никак не успокаивается, нам педиатр разрешила 1 (!) каплю корвалола в ложку теплой воды.
Мне тоже страшновато давать лекарства, жалко маленького
Старый 16-02-2009, 01:33     #23
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


девочки, вот все пишут, что колики прекращаются месяцам к 3. У меня тут вопрос созрел - они просто в один прекрасный день прекращаются, или просто с каждым разом все меньше и реже случаются пока вообще не пройдут???
Старый 16-02-2009, 04:31     #24
svetikyas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 91
svetikyas отсутствует


А как пользоваться газоотводной трубкой?
Старый 16-02-2009, 09:56     #25
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
девочки, вот все пишут, что колики прекращаются месяцам к 3. У меня тут вопрос созрел - они просто в один прекрасный день прекращаются, или просто с каждым разом все меньше и реже случаются пока вообще не пройдут???
У нас как-то по убывающей пошли... В один прекрасный день обнаружила, что больше злостных пуков у нас нет (дочь конечно пукала - но после каждого пука не орала как резаная)
Старый 16-02-2009, 10:44     #26
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
девочки, вот все пишут, что колики прекращаются месяцам к 3. У меня тут вопрос созрел - они просто в один прекрасный день прекращаются, или просто с каждым разом все меньше и реже случаются пока вообще не пройдут???
Ага,потом зубы начинаются

Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
А как пользоваться газоотводной трубкой?
Смазать тонкий кончик(например бепантеном),задрать ножки к верху,одной рукой держать ноги,другой,ввинчивающими движениями вставить трубку примерно на 2 см,подержать,потом поделать движения вперёд-назад,не быстро...затем говорят должно выйти 3 порции кала,у нас было не всегда три...процедура занимала время до 5 мин.Ну вот примерно так.
Старый 16-02-2009, 12:11     #27
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
девочки, вот все пишут, что колики прекращаются месяцам к 3. У меня тут вопрос созрел - они просто в один прекрасный день прекращаются, или просто с каждым разом все меньше и реже случаются пока вообще не пройдут???
не знаю я, че там пишут...
у нас прошли фактически и полностью месяцу к 4-4,5, в 5 уже точняк не было
просто обычно к 3 они постепенно становятся поменьше (я заметила, что стало полегче, когда нам было 2,5 мес), ибо ребеночек хоть как-то учится животиком сам работать, а, главное, родители уже выбирают свои средства, которые им помогают и учатся справляться с коликами...
не переживайте! и у вашей детки пройдут
Старый 16-02-2009, 20:24     #28
Яковка82
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 25
Яковка82 отсутствует


А у нас на саб симплекс аллергия пошла((( Прекратили принимать, прошла на 3 день,. Сейчас принимаем Бэби калм. Он хотя бы натуральный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.