Байкал - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:53     #21
nastas`ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 65
nastas`ya отсутствует


Всем приветик!!! Я родилась в Иркутске, поэтому, про Байкал поговорить оочень люблю!!!!
Природа действительно не сравнимая, меня после этих видов ничего не поражает(честно) я не видела более красивого леса!!!! Само озеро, чего тут говорить, известно на весь мир! Это нужно видеть!
Про поезд: ездила 1 раз, когда была студенткой! Из Мск, летом очень тяжело, жара страшная, не смотря на современные вагоны! Плюс только один, ты едешь практически через всю Россию, проезжаешь множество городов, рек(Енисей очень впечатлил) и т.д. Много нового увидела!
С малышами однозначно тяжело!!! Самолетом тоже не легко, потом, не забываем про разницу во времени = 5 часам! Я вот хочу этим летом туда с дочкой, ей будет 2,5г, но прежде хорошо подумаю...
Да, и вовсе не обязательно ехать до Улан-Уде, что бы впечатлиться, могу ручаться за свои слова, до Иркутска оптимально!!!!
Старый 30-03-2009, 18:45     #22
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastas`ya Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Я родилась в Иркутске, поэтому, про Байкал поговорить оочень люблю!!!!
Природа действительно не сравнимая, меня после этих видов ничего не поражает(честно) я не видела более красивого леса!!!! Само озеро, чего тут говорить, известно на весь мир! Это нужно видеть!
Про поезд: ездила 1 раз, когда была студенткой! Из Мск, летом очень тяжело, жара страшная, не смотря на современные вагоны! Плюс только один, ты едешь практически через всю Россию, проезжаешь множество городов, рек(Енисей очень впечатлил) и т.д. Много нового увидела!
С малышами однозначно тяжело!!! Самолетом тоже не легко, потом, не забываем про разницу во времени = 5 часам! Я вот хочу этим летом туда с дочкой, ей будет 2,5г, но прежде хорошо подумаю...
Да, и вовсе не обязательно ехать до Улан-Уде, что бы впечатлиться, могу ручаться за свои слова, до Иркутска оптимально!!!!
Настя,а вы на самолете планируете? У меня ребенку тоже 2.3, хочу чтобы немного подрос и запомнил эту красоту лет может через пару.
Старый 30-03-2009, 23:18     #23
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


В последний раз на Байкале была в октябре, в Листвянке. Красота.







Цитата:
Сообщение от nastas`ya Посмотреть сообщение
Всем приветик!!! Я родилась в Иркутске, поэтому, про Байкал поговорить оочень люблю!!!!
Природа действительно не сравнимая, меня после этих видов ничего не поражает(честно) я не видела более красивого леса!!!! Само озеро, чего тут говорить, известно на весь мир! Это нужно видеть!
Про поезд: ездила 1 раз, когда была студенткой! Из Мск, летом очень тяжело, жара страшная, не смотря на современные вагоны! Плюс только один, ты едешь практически через всю Россию, проезжаешь множество городов, рек(Енисей очень впечатлил) и т.д. Много нового увидела!
С малышами однозначно тяжело!!! Самолетом тоже не легко, потом, не забываем про разницу во времени = 5 часам! Я вот хочу этим летом туда с дочкой, ей будет 2,5г, но прежде хорошо подумаю...
Да, и вовсе не обязательно ехать до Улан-Уде, что бы впечатлиться, могу ручаться за свои слова, до Иркутска оптимально!!!!
Привет землякам!
Мы на поезде с сыном ездили, когда ему было 3. Но ехали мы до Красноярска. Ребенок через полчаса после выхода из поезда спрашивал "когда еще поедем?"
А этой осенью ехали из Иркутска, на "Байкале"-отлично! Но осенью в поезде легче - нежарко.
Самолетом летали, когда сыну и года не было. Разницу во времени, по моим наблюдениям, взрослые переживают тяжелее, чем дети. Так что из-за этого можете особо не переживать.
Старый 31-03-2009, 17:24     #24
nastas`ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 65
nastas`ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
Настя,а вы на самолете планируете? У меня ребенку тоже 2.3, хочу чтобы немного подрос и запомнил эту красоту лет может через пару.
Да, если мы надумаем, то только самолет, наша не выдержит длительной поездки в поезде (т.к. это лето будет)
Думаю, что в этом возрасте они все хорошо запоминают, главное - это впечатления! А потом, всегда можно повторить поездку, а в более зрелом возрасте и на поезде можно прокатиться)
Старый 31-03-2009, 18:26     #25
татс
Частый гость
 
Профиль татс
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 58
татс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
В последний раз на Байкале была в октябре, в Листвянке. Красота.







Привет землякам!
Мы на поезде с сыном ездили, когда ему было 3. Но ехали мы до Красноярска. Ребенок через полчаса после выхода из поезда спрашивал "когда еще поедем?"
А этой осенью ехали из Иркутска, на "Байкале"-отлично! Но осенью в поезде легче - нежарко.
Самолетом летали, когда сыну и года не было. Разницу во времени, по моим наблюдениям, взрослые переживают тяжелее, чем дети. Так что из-за этого можете особо не переживать.
Juliya,скажите,пожалуйчса,как ваш ребёнок перенёс перелёт и за сколько перестроился во времени.Тяжело вообще перестроиться,день-ночь не путал?Мы просто летом летим в Иркутск с 1.5-годовалым ребёнком.За самолёт я уже подуспокоилась,а вот разница в 5 часов беспокоит.
Старый 31-03-2009, 18:56     #26
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от татс Посмотреть сообщение
Juliya,скажите,пожалуйчса,как ваш ребёнок перенёс перелёт и за сколько перестроился во времени.Тяжело вообще перестроиться,день-ночь не путал?Мы просто летом летим в Иркутск с 1.5-годовалым ребёнком.За самолёт я уже подуспокоилась,а вот разница в 5 часов беспокоит.
Перелет отлично прошел. При том, что я еще и одна с ним летела. Из Питера рейс с посадкой. Обычно в Екатеринбурге, Омске или Новосибирске. Первый раз летели, ему было 4,5мес, второй 10,5мес. Туда летели ночью, спал всю дорогу почти, кроме прогулок во время дозаправки. Сели-поели-поспали-погуляли-поели-поспали и прилетели.
Обратно уже вертелся, смотрел по сторонам, хотел поползать. Нам повезло - первую часть полета одно место было свободным, а потом и вовсе мы вдвоем летели на трех местах. Спали лежа.
Как в полтора будет не знаю. Ему ж уже ходить надо будет. Я думаю, можно и побродить немного по салону.

Про перестройку по времени. Вобщем-то не тяжело. Взрослым сложнее. Дети ж они еще и днем спят - проще отрегулировать. Ну будет вставать первые несколько дней позже обычного - ничего страшного. Пара дней и все. В прошлом году мой 4летка уже сложнее привыкал, но в основном из-за того,что он у меня поздно здесь ложится спать. И когда там уже час ночи, здесь-то еще 8 вечера. Но не давали спать до обеда и целый день на улице быстро все в норму привели.
Если какие вопросы будут пишите лучше в личку, чтоб тут не офф-топить.

А вы билеты где покупали? Из Петербурга летите?
Старый 01-04-2009, 00:48
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #27
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


мы каждый год летаем в УУ, обычно через Иркутск, прямые рейсы есть из СПб в УУ, у 7S точно.
очень советую съездить на Аршан(тоже не далеко от Байкала), это горы, прототип Альп.есть лечебный источник, там можно остановиться в частном секторе, на неск дней, подняться хотя бы не далеко до первого водопада.
воздух кристальный, природа супер, Аршан, равно как и Байкал, вас покорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.