В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 09:22     #21
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurica Посмотреть сообщение
Сейчас такая сложная программа в начальных классах...в 6 лет ИМХО рано
Да и могут и не взять.

+1. Я тоже об этом думала. Хочется продлить ребенку детство. Хотя у мам мальчиков другая головная боль - армия и запасной год для поступления в институт. Есть за что бороться. Хотя мальчишки развиваются медленнее девчонок, им бы, наоборот, попзже в школу. Моей, например, в сентябре 6, 9 - надо бы отправлять в школу, девка она развитая и сообразительная, а наш логопед говорит лучше в 7, 9 и не из=за логопедических проблем, а психологически ребенку лучше. А мне кажется мы будем готовы. Сижу теперь - думаю.
Старый 15-10-2008, 11:08     #22
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Походите на подготовку к школе, там должны готовить детей привыкать: высиживать урок, быть внимательными и сосредоточенными на уроках - если все нормально, то можно и вшколу.
Старый 15-10-2008, 11:30     #23
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
Мы пойдем в 6.9, потому что в 7.9 - я думаю буде поздно, тем более не сидеть же нам в подготовительной группе 2 года
Мы еще маленькие, но я тоже так думаю что мы пойдем в 6.7, т.к. 7.7 уже позновато!!!
Да и ребенку интереснее с детками чуть старше него!!
Старый 15-10-2008, 13:13     #24
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
Походите на подготовку к школе, там должны готовить детей привыкать: высиживать урок, быть внимательными и сосредоточенными на уроках - если все нормально, то можно и вшколу.
Вот мы и ходим сейчас в художку 3 раза в неделю по 1,5 часа (сидеть за партой надо) и в языковую школу с логопедом занимаемся 2 раза в неделю по 45 минут. Вроде сидим (ттт), да и учителя нас хвалят (ттт)
Старый 15-10-2008, 13:14     #25
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
...Да и ребенку интереснее с детками чуть старше него!!
Вот и нам интереснее
Старый 16-10-2008, 12:41     #26
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurica Посмотреть сообщение
Аналогично, я тоже пошла в школу ровно в 6 лет, но я умела всё и читать, и писать, и считать и т.д.
Тем более раньше было всё намного проще, в первом классе-мне буквально было делать нечего. А сейчас такая программа, что просто
Я тоже пошла в школу в 6 лет, но сравнивая программу дочки (ей тоже только что исполнилось 6 лет и она в первом классе) и мою старую, у меня вывод один раньше было тяжелее.

Более того сейчас начальная школа - это четыре, а не три класса как было раньше.
Старый 16-10-2008, 12:44     #27
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А как Вас взяли с 6 лет без особых знаний и умений со стороны ребенка? По закону с 6,5 только ведь...
Я если честно даже не знала о таком законе... Но пребываю в уверенности, что в школу дети приходят учиться.
Старый 16-10-2008, 12:53
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #28
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


У меня старший пошел в прошлом году в 6,10. Он довольно усидчивый, по программе подготовлен и т.п.
НО: психологически на нижней границе оказался (это как я заметила на открытых уроках). Многие дети пошли с 7,5, соотвественно они уже активнее, быстрее, и т.д. А разница в месяц даже в этом возрасте - это как в дальнейшем год.
В общем, вывод мой такой: Со старшим все в порядке, он по возрасту подошел, успевает, но еще бы помладше был - было бы тяжело. А вот средний родился зимой, поэтому пойдет в школу когда ему уже будет 7,5, не раньше!!!
А с армией будем решать по мере возникновения проблем. В любом случае, на то чтобы поступить у него будет только 1 лето...
В общем, с 6-ти я бы не отдала, да в нашу гимназию таких и не берут.
Учтите и тот момент, что в классе с Вашим 6-летним ребенком окажутся дети 8-летние.
Старый 16-10-2008, 12:54     #29
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Я если честно даже не знала о таком законе... Но пребываю в уверенности, что в школу дети приходят учиться.
Это не закон наверное, а положение такое для школ, что если туда приходят дети до 6,5 лет, им должны быть предоставлены условия для дневного сна, иначе у школы будут проблемы.
Старый 16-10-2008, 12:59     #30
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Это не закон наверное, а положение такое для школ, что если туда приходят дети до 6,5 лет, им должны быть предоставлены условия для дневного сна, иначе у школы будут проблемы.
Ну да, наверно. Я и забыла про сон, мы и в садике не спали.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.