Поворот на парковку ОКея с ул. Подвойского. ОСТОРОЖНО!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:46
ответ для LLea на сообщение "Поворот на парковку ОКея с ул...."
    #21
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
А заплатил потому, что зарабатывает развозкой товара по точкам, и машина в кредит. Если бы забрали права - жить не на что, грубо говоря. Они сразу оговорились, что потом вытащить права обойдется дороже (где-то 40).
Про себя могу сказать, что знаю про штраф 1000-1500 за выезд на встречку, связанный с поворотом, разворотом. Только вот на деле это мало где работает, я думаю. Права забрали, и разбирайтесь, товарищ, в суде. А мировой судья у нас в Невском районе не особо гуманный, насколько я слышала. Только здесь несколько топиков читала про подобные разводы. Я бы наверное попыталась с ними поспорить, но мне права не необходимы для единственного заработка...
А что мешало бы ездить до тех пор, пока районный суд не принял бы решения в его пользу?
Цитата:
Вообще выходило негласное распоряжение для гайцев от лица их главного по городу (не помню фамилию) о том, что в случаях, когда разметка противоречит знакам или еще какие двоякие ситуации, то их обязанность в таких случаях трактовать "нарушение" в пользу водителя и оперативно доносить информацию в дорожную службу. Ха-ха-ха... О чем тут говорить, когда они знаки могут переносить за городом в нужное им место...
Это - вполне гласный и опубликованный приказ МВД.
Старый 17-03-2009, 18:52     #22
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Это - вполне гласный и опубликованный приказ МВД.[/quote]
Тогда вдвойне странно, почему он в большинстве случаев не выполняется...
Старый 17-03-2009, 18:55     #23
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А что мешало бы ездить до тех пор, пока районный суд не принял бы решения в его пользу?
А где гарантия, что в его пользу? Вы верите во вселенскую справедливость в делах, касающихся ГаИ?
Старый 17-03-2009, 18:59     #24
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Тогда понятно, чем мне этот поворот не нравился. Чуяла, поэтому все кругами-кругами. Где там только ГАИ пряталось, на самой парковке что-ли?
Позвонила, спросила, отвечаю. Гаи пряталось деиствительно на парковке. Машина была среди других припаркованных машин, а их там немало вечером.
Старый 17-03-2009, 19:13     #25
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
...
Вообще выходило негласное распоряжение для гайцев от лица их главного по городу (не помню фамилию) о том, что в случаях, когда разметка противоречит знакам или еще какие двоякие ситуации, то их обязанность в таких случаях трактовать "нарушение" в пользу водителя и оперативно доносить информацию в дорожную службу. Ха-ха-ха... О чем тут говорить, когда они знаки могут переносить за городом в нужное им место...
С предыдущей фразой согласно- нет приоритета: знака или разметки
А что касается выделенного. Здесь вы не правы. Замена знаков происходит строго по документам. То есть данные в базе ГАИ, какой знак, когда и на какой был поменян.
Сама знаю, проходила уже. Ждала рассмотрение дела неделю. Я ехала по знаку, а разметки не было видно. То есть если ехать то получается. знак разрешает разворот. а разметка запрещает. Потом конечно поменяли знак. Но я стояла на своем, даже в особых отметках написала. что ехала по разрешающему знаку. Дело закрыто было.
Старый 17-03-2009, 19:28     #26
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
С предыдущей фразой согласно- нет приоритета: знака или разметки
А что касается выделенного. Здесь вы не правы. Замена знаков происходит строго по документам. То есть данные в базе ГАИ, какой знак, когда и на какой был поменян.
Сама знаю, проходила уже. Ждала рассмотрение дела неделю. Я ехала по знаку, а разметки не было видно. То есть если ехать то получается. знак разрешает разворот. а разметка запрещает. Потом конечно поменяли знак. Но я стояла на своем, даже в особых отметках написала. что ехала по разрешающему знаку. Дело закрыто было.
Дык у них свои знаки в машине имеются, и ставят они их на пару-тройку часов. Сколько таких историй...
Старый 17-03-2009, 19:33     #27
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Дык у них свои знаки в машине имеются, и ставят они их на пару-тройку часов. Сколько таких историй...
Когда разговаривала с начальником, он сказал, что все знаки должны вешаться и сниматься строго по документам. с отметкой места и времени.
Это и относится к месту где стоят сами инспектора ГАИ. Это я узнала у другого начальника ГАИ, который лично приехал к моему дому...было дело связанное с работой гаи
Старый 17-03-2009, 20:01     #28
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
Когда разговаривала с начальником, он сказал, что все знаки должны вешаться и сниматься строго по документам. с отметкой места и времени.
Это и относится к месту где стоят сами инспектора ГАИ. Это я узнала у другого начальника ГАИ, который лично приехал к моему дому...было дело связанное с работой гаи
Да, это все понятно. В теории... А на практике немного по-другому дела обстоят.
Старый 17-03-2009, 20:12     #29
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
Да, это все понятно. В теории... А на практике немного по-другому дела обстоят.
Вот вот.. потом искали инспекторов. а они оказались вообще с другого района.И не имели право там стоять.
Нужно сразу записывать номер их жетона и ФИО. Это мне начальник сказал, что как только остановят сразу записывать ил запоминать данные.
Хотя я ему ответила, что не получается порой
Старый 17-03-2009, 20:45     #30
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLea Посмотреть сообщение
А где гарантия, что в его пользу? Вы верите во вселенскую справедливость в делах, касающихся ГаИ?
Нет. После последних событий с собой я уверен в формальном трактовании материалов дела первой и второй инстанциями.
В Вашем случае - это Вам на пользу.
В моем - нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.