Фимоз у сына - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 14:19
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #21
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Не знаю,девочки.У меня сыну 2.5 года,так ему уже в садике мальчики сказали,что у него "не так".Видимо сам решил проверить-результат-большая трещина слизистой.Меня он категорически не подпускает к этому делу,даже пописать помочь никак.Мужчина уж больно сурьёзный.
Наверное ,действительно подождём,только не уверена,что в более взрослом возрасте это спокойно перенесётся.
Старый 19-02-2008, 16:15
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #22
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от malunai Посмотреть сообщение
Ситуация такая,может кто-то сталкивался и может подсказать.У сына фимоз.В 2 годика нам хирург сказал прийти через год,т.к сына у меня мелкий,думали,что подрастет и изменится что в лучшую сторону.Пришли в 3 года,хирург опять говорит,давайте через год,пусть еще подрастет.И так сходили вот опять недавно к хирургу.Врач-мужчина посмотрел и спрашивает,вас как,мучать или сразу обрезание зделаете?Я опешила,спрашиваю,а вы то что сами посоветуете,что лучше?Он смотрел-смотрел и сказал - лучше сразу обрезать.Кстати второму сейчас 2 года,у него таже фигня.Вот хирург и говорит,вы годик подождите,пока младшему 3 исполнится и я их сразу обоих того....Вот я теперь и думаю,а стоит???Все понятно,в обрезании ничего страшного нет и в других культурах это гигиеническая норма....Но у нас-то это не распространено!Может они потом себя какими-то не такими чувствовать будут?Комплексы там подростковые появятсяВобщем вот.Есть у кого что посоветовать?
Здравствуйте! Могу с гордостью сказать, МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ФИМОЗА!!! моему сыну 4 и нам тоже предложили обрезание,т.к. фимоз рубцовый, я объездила несколько врачей чтобы мне предложили другой вариант.....и нашла, сегодня второй день как мы здоровы, у нас не чего не болит и писюн наш цел и не обрезан!
Старый 19-02-2008, 16:20     #23
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
+1
Когда сыну было года 2 - не открывалось ВООБЩЕ НИЧЕГО! Стала в ванной по чуть-чуть растягивать кожицу. Сейчас значительно лучше, хотя до конца головка не открывается. Решила до 6-7 лет ничего не резать! Пока буду растягивать дальше, надеюсь, все откроется к 6 годам!

Вы очем ДЕВЫ!!!!!! если у мальчика, головка видна, пусть даже она до конца не открывается(на пол головки), то это норма!!!!!!!фимоз это когда и кончик головки не виден и мамы не вздумайте дергать так как эта ткань очень быстро рубцуется и шансы на нормальное физиологическое открытие очень резко уменьшаются, т.к. ткань теряет свою эластичность!
Старый 19-02-2008, 16:25     #24
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


ЗЫ. Рубцовый фимоз растянуть невозможно.
Приращение крайней плоти к головке растянуть невозможно.
Хоботковый фимоз растянуть фактически невозможно.
А заработать хронические воспаления, в том числе и в почках, очень даже возможно[/quote]


Вы очевидно не очень осведомлены, поэтому так категорично и утверждаете или опыт был не очень хороший.
Мы рубцовый фимоз настянули (а ставили диагноз 100% обрезания), помимо рубцового он был как вы его называете хоботковый!!! так что я думаю не стоит так критично высказываться, да и мам пугать раньше времени
Старый 19-02-2008, 16:39     #25
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Могу с гордостью сказать, МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ФИМОЗА!!! моему сыну 4 и нам тоже предложили обрезание,т.к. фимоз рубцовый, я объездила несколько врачей чтобы мне предложили другой вариант.....и нашла, сегодня второй день как мы здоровы, у нас не чего не болит и писюн наш цел и не обрезан!
А можно подробнее,как и где,что делали???
Старый 19-02-2008, 19:38     #26
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


[quote=Викуsik;10673390]


Цитата:
Вы очевидно не очень осведомлены, поэтому так категорично и утверждаете или опыт был не очень хороший.
Мы рубцовый фимоз настянули (а ставили диагноз 100% обрезания), помимо рубцового он был как вы его называете хоботковый!!! так что я думаю не стоит так критично высказываться, да и мам пугать раньше времени
Во-первых, не я его называю "хоботковым", а он так называется.
Во-вторых, критично я не высказываюсь, мы шли к этой операции полтора года. Были испробованы разные методы, конечный - обрезание, т.к. в НАШЕМ случае проблему можно было решить только операцией.
Говорить о результатах открытия головки (если речь идет не об обрезании) можно через полгода-год. Очень часто все возвращается на круги своя
В-третьих, я никого не пугаю. Я говорю о фактах.
В-четвертых, не совсем ясен тон вашего послания

ЗЫ. Не хотела встревать в эту дискуссию и не буду, у каждого свой путь. Кинула ссылку на топик, там много полезного.
Всем удачи!!
Старый 20-02-2008, 11:35
ответ для Викуsik на сообщение "Вы очем ДЕВЫ!!!!:wife:!! если у..."
    #27
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
Вы очем ДЕВЫ!!!!!! если у мальчика, головка видна, пусть даже она до конца не открывается(на пол головки), то это норма!!!!!!!фимоз это когда и кончик головки не виден и мамы не вздумайте дергать так как эта ткань очень быстро рубцуется и шансы на нормальное физиологическое открытие очень резко уменьшаются, т.к. ткань теряет свою эластичность!
это сейчас она чуть видна благодаря аккуратным растягиваниям (сын даже внимания не обращает, когда я это делаю), а не дерганиям! Еще год-полтора назад НИЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО! У нас тоже "хоботковый" фимоз.
Есть очень интересная статья по поводу фимоза, здесь на форуме была ссылка. Я ее потеряла, но сама статья осталась. Кому интересно, могу по мылу отправить, она большая, здесь долго выкладывать.
Старый 20-02-2008, 11:38     #28
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Вот заключение этой статьи:

Заключение.
Таким образом, на основании выполненной работы были сделаны следующие выводы.
1. Синехии крайней плоти - нормальное физиологическое состояние, обусловленное разными стадиями формирования препуциального мешка. Специального лечения не требует. Полное разделение синехий показано в предпубертатном возрасте (11-12лет), ранее этого срока сращение препуциального мешка с головкой считается допустимым.
2. Смегма и "инфантильная смегма" - продукт слущевания ороговевающего эпителия, секрета сальных желез препуциального мешка и головки наблюдается у всех детей, самостоятельно мигрирует и эвакуируется. "Инфантильную смегму" трудно считать прямой причиной баланопастита и хирургическая эвакуация ее не обоснована.
3. Процедура одномоментного полного выведения головки не имеет медицинских показаний, бессмысленна, очень болезненна, травматична и вредна. Еще более опасны рекомендации родителям проводить одномоментные полные выведения головки самостоятельно, в домашних условиях (парафимоз).
4. Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозам в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом – в сроки 2-4 мес.
5. Физиологический фимоз - врожденное узкое отверстие препуциального мешка в месте перехода наружного листка крайней плоти во внутренний. Кожа крайней плоти не имеет рубцовых изменений, мягкая, хорошо тянется. Понятие физиологический фимоз не имеет возрастных рамок и может встречаться в любом возрасте у новорожденного и у 15 летнего подростка.
6. Патология крайней плоти имеет возрастные особенности. Фимоз бывает не только рубцовый, но и физиологический и гипертрофический. Тактика лечения патологии препуциального мешка зависит от выраженности рубцовых изменений на коже крайней плоти.
7. Обрезание при гипертрофическом фимозе опасно возникновением рецидива и скрытого полового члена. Рецидив фимоза чаще возникает при попытках сохранения крайней плоти (пластика –до 2,4%)
8. Детям с рубцовым фимозом показано оперативное лечение, консервативные мероприятия не эффективны. Методом выбора считается обрезание крайней плоти с обязательным полным иссечением рубцовых тканей.
9. Больным с хроническим воспалением крайней плоти в первую очередь необходимо исключать грибковое поражение.
При лечении острого баланопастита у детей противопоказано выведение головки (травма препуциального мешка), нет необходимости в обведении головки. Вполне достаточно обеспечения дренирования инфицированной смегмы и гигиенических ванночек с введением антибактериальных мазей 3-4 раза в сутки.
Старый 20-02-2008, 11:42
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #29
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


а я ещё беременная ходила, уже думала сделать обрезание ребёнку, но пожалела...
сделали в прошлом году в связи с фимозом (в 4 года), я ОЧЕНЬ рада!!! потому как столько проблем от этой крайней плоти у мужчин возникает по жизни, что на фига она вообще нужна!!! и эстетически мне нравится
операция, на самом деле, нестрашная. плстика в большом количестве случаев заканчивается всёравно обрезанием, но через мучения...
не думаю, что когда ребёнок вырастет у него будут комплексы по этому поводу, тем более в интимной сфере. был у меня обрезаный мч , очень, скажу я вам, это привлекательно
если Бог даст мне ещё сына, обрежу в младенчестве
Старый 20-02-2008, 11:54     #30
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akylenok Посмотреть сообщение
ДЕВУШКИ!!!
Ни в коем случае не делайте вы этой процедуры лет так до 7-8 точно, все откроется, уверяю вас, нас тоже пугали, что нужно будет разводить синехии, все открылось через пару месяцов после их слов, почитайте инфу-мамочки до 7 а то ибольше лет вообще не задумываются об этом. Такая трагедия для ребенка это, сколько врачей, столько и мнений, если нет серьезных проблем-не спешите, удачи всем.
ну зачем же такие такие отчаянные призывы!
уж трагедии я в этой операции не вижу и трагедии в обрезанном члене я не вижу тоже
а вот после семи лет это однозначно для мальчика может стать трагедией
в любом случае не считаю крайнюю плоть жизненнонеобходимым органом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.