Как и когда ваш ребенок научился вытирать попу самостоятельно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:13     #21
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А мы поначалу делали наоборот: сначала вытирала я, а потом дочка наводила окончательную чистоту
Энтот метод нам помог избежать размазываний и освоить "методику". Пара недель такой практики - и ребенок научился все делать самостоятельно. Правда, мы до шести лет дотерпели прежде, чем приучаться
Отличная идея!
Спасибо! Завтра же попробую начать применять.

Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Думаю рецепт простой как научить деток попу вытирать самим.
Вот ребеночек сделал дело и стоит (сидит) со спущенными штанами ждет маму. Потом начианет активно ее призывать вытереть попу, а мама скажет что она сейчас занята. Что остается малышу либо натянуть штаны и ходить с грязной попой( но это вряд ли) либо взять бумажку и вытереть. Вот и научился а дальше дни тренировок и попа чистая и маму звать не надо. Это все я написала теоретически (как вариант) А может и попробую завтра применить
Суровая картинка: деть вопит с грязной попой, а мама ему: дорогой, я занята....и так час (шутЮ ).

Мальчик у меня самостоятельный, бумажку возьмет и сам, если мама скажет, что теперь сам вытираешь попу (мы ужО давно, писаем-какаем как взрослые, на унитаз. сам все в туалете делает). А вот качество этого вытирания
Старый 14-03-2009, 01:51     #22
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Хм ...можно гразной попой сесть куда-нибудь или одеть штаны ...
А зачем звать можно прибежать к маме ) и попросить вытереть попу.
Кстати мой сын почему то должен перед тем как сеть на горшок все с себя снять - трусы и колготки ) , если в носках то носки остаются...
И мой раздевается! даже очки снимает...
Старый 14-03-2009, 03:05     #23
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Сын где-то в 5 начал сам вытерать, прибегал сначала показывать)))) А доча с 3-х лет сама вытерает оч аккуратно.
Старый 14-03-2009, 03:08     #24
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Думаю рецепт простой как научить деток попу вытирать самим.
Вот ребеночек сделал дело и стоит (сидит) со спущенными штанами ждет маму. Потом начианет активно ее призывать вытереть попу, а мама скажет что она сейчас занята. Что остается малышу либо натянуть штаны и ходить с грязной попой( но это вряд ли) либо взять бумажку и вытереть. Вот и научился а дальше дни тренировок и попа чистая и маму звать не надо. Это все я написала теоретически (как вариант) А может и попробую завтра применить
это "наш" вариант
3 дня назд испробовала его - получилось! с грязной попой же ходить не хочется)))...
дочке 4,5года
Старый 14-03-2009, 03:12     #25
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Мы вытираем некоторое время уже. чисто. Купили специально влажную бумагу, т к с бумажной у детской попы какие то тонкие отношения - она ее закусывает и не отпускает
Пару раз показать, как надо, оказалось достаточно. Первое время присматривали, теперь бросили на самотек.
Старый 14-03-2009, 07:08     #26
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


A что за влажная бумага? Просто салфетки? Тоже подъустала от этого вопроса.
Старый 14-03-2009, 08:41     #27
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


А мы только моем попу!!!Дочка может сама вытирать,но у нас в попе геморойчик - так что только мыть!Иногда она где-то терпит(ругаю,разговариваю).но она психологически не может покакать .если не мыть.Для нас праздник - если доча в саду покакала!!!Ну ,а вытирать попу .конечно.даже не просит,сама чисто вытирает!
Старый 14-03-2009, 10:41     #28
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Аня, мой начал сам вытирать где-то после пяти. Он как-то умудрялся в садике не какать, а, в основном, вечером дома (да и сейчас так же). Тоже делал дела на большой унитаз, стадия горшка прошла очень быстро. И раздавался вопль: "Мама, я покакал!" Чаще всего, когда мама с папой ужинают. Как-то раз это произошло в гостях во время произнесения тоста. Я его потом чуть не убила - чего орать-то громко.

Подозреваю, что с дочкой будет по-другому. Она очень самостоятельная барышня. Уже сейчас все-все хочет делать сама.
Старый 14-03-2009, 10:55     #29
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
A что за влажная бумага? Просто салфетки? Тоже подъустала от этого вопроса.
Именно влажная бумага - она растворимая, в отличие от салфеток. Сын вытирает лет с 5-ти, но именно влажной бумагой (нам Клинекс нравится ). Уже потом - сухой бумажкой. В общем, бумаги уходит много, но результат радует

Дочка пока ходит на горшок, поэтому просто тащу её в ванну после больших дел, приучать будем, когда начнёт ходить на взрослый унитаз.
Старый 14-03-2009, 10:56     #30
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


сын начал только с 8 лет сам вытирать попу. Тоже показывал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.