Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:53     #21
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас тоже пока один, но этот шилопоп стоит двоих!!!! когда он не спит, то квартира ходит ходуном! живем втроем-папа всегда на работе, потому как на сьем квартиры уходит много, бабушка рабочая, приезжает раз в месяц....я привыкла. но меня , конечно, не хватает на его энергию. а второго б родилп, если б квартирный вопрос решен был!!!детки погодки всегда имеют друга
Старый 21-11-2008, 14:54     #22
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
а вот у меня другой вопрос (извините, что не теме автора...): а вы на что сами-то рассчитывали, когда заводили детей с маленькой разницей? Я бы на такое никогда не решилась и вот почему. У меня у свекрови дети погодки (мой муж и его брат), так мне кажется, что муж у меня ущербный человек - он сухой и черствый... Когда я стала анализировать почему он такой я поняла, что все это идет из детства.... Он в детстве был обделен материнской любовью, т.к. мама все время уделяла младшему брату, потому что он слабенький родился, были проблемы со здоровьем и т.п., хотя первого ребенка (моего мужа) большим на тот момент тоже нельзя было назвать и ему тоже была нужна материнская любовь и внимание, а ее не было....
С такой позицией второго лучше вообще не рожать - ни через год, ни через пятнадцать. ну можно, правда, подождать когда первый женится (выйдет замуж) и тогда - за вторым! Потому что первый ребенок, как и все последующие требуют нашей любви и внимания не только когда им год, но и когда 15. И если нет сил распределить свою любовь на всех, то... надо довольствоваться одним ребенком. Проблема в данном случае не в разнице маленькой, а в невозможности/неспособности родителей правильно распределять свою заботу и внимание.
Старый 21-11-2008, 14:55     #23
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


У меня пока один ребёнок, но тоже без помошников. Было тяжело, сейчас несравненно легче, хотя всё так-же одна. Но моя любовь к ребёнку и тот поток положительных эмоций которые я получаю от общения с сыном покрывают все трудности. Только на этом и продержалась.
А потом, как выше девочки говорили, приобрела жизненный опыт и теперь нам море по колено. 2-раза в год ,одна на поезде, уезжаю с ним отдыхать к родственникам в другой город.
Старый 21-11-2008, 14:57     #24
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
детки погодки всегда имеют друга
Супер фраза!
Старый 21-11-2008, 15:14
ответ для Лаго-Наки на сообщение ":flower: Супер фраза!"
    #25
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Супер фраза!

это точно!
Старый 21-11-2008, 15:14     #26
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


А я думаю, что сама должна прочувствовать детей- это просто ужасно! Меня просто бесят такие теории, мол, мы пахали, сами воспитывали и ты давай! Любому человеку нужен отдых, а особенно от двух детей. Неужели я бы смотрела на свою измученную дочь, а сама бы смотрела телик и говорила бы, что давай-давай, я тоже так пахала! Родила-воспитывай!
Советую оставлять детей хоть на полдня в выходной день с мужем! Самой пройтись, погулять! В ясли пойдете, будет лучше!
Старый 21-11-2008, 15:23
ответ для Лаго-Наки на сообщение ":flower: Супер фраза!"
    #27
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от marusia82
детки погодки всегда имеют друга
Супер фраза!
ой, не всегда
не знаю от чего это зависит, подозреваю, что все-таки от умения родителей уделять равное внимание обоим детям и не важно погодки они или имеют большую разницу, то есть просто надо всегда помнить, что старший ребенок он все равно только ребенок, тем более если дети с 1-2мя годами разницы

а по теме, над просто как-то сосредоточится на то, что детей мы рожаем для себя и справляться с ними мы должны научится сами, без посторонней помощи, конечно не приятно слышать от кого-то из родственников , что-то типа " сама должна прочувствовать" , но лично я вообще не понимаю, почему на помощь родителей и родственников некоторые так расчитывают, будто бы она ОБЯЗАНА БЫТЬ?

Имхо хорошо, если кто-то помогает , но постановка вопроса так как у автора, мне несколько не понятна... А с чего Вы решили, что родственники будут сидеть с ВАШИМИ детьми? они что Вам это обещали? Вы решились на столь ответственный шаг, Вам за него и расплачиваться, а уж никак ни Вашим родственникам, иль Вы их спрашивали перед тем как ребенков заводить? что -то сомнения мсеня гложут
очень многие так живут, мне кажетья, Вам просто нужно постараться понять, что Ваши детки теперь с Вами на всю оставшуюся и никому кроме Вас они не нужны, станут постарше, станет несколько полегче, я вот вообще одна , следовательно везде с ребенком, честно говоря особого дискомфорту не чувствую...может просто заранее к этому была морально готова, в магаз с детем, гулять с детем, отдыхать с детем, это теперь моя жизнь))) Не это ли радость
Старый 21-11-2008, 15:30     #28
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


У нас тоже двое детей,но разницы между ними нет,лни двойняшки. Сравнить как с одним,а как с двумя-не могу,мне сразу было дано два! Родных нет ни близко,ни далеко,папа постоянно на работе,нанять няню нет возможности. Рассуждать как тяжело-считаю для себя напрасной тратой времени,конечно,оно так,но если не я,то кто же?...Многое научилась делать быстро,на многое научилась закрывать глаза. Все равно со временем становится легче,во всяком случае интереснее. Думаю,есть мамы и с родными и с помощниками,которым в сто раз труднее,чем мне. Поэтому сейчас я уверена,главное,чтоб детки были здоровые!!! Чего и вам всем,девочки,желаю!
Старый 21-11-2008, 15:33     #29
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
А я думаю, что сама должна прочувствовать детей- это просто ужасно! Меня просто бесят такие теории, мол, мы пахали, сами воспитывали и ты давай! Любому человеку нужен отдых, а особенно от двух детей. Неужели я бы смотрела на свою измученную дочь, а сама бы смотрела телик и говорила бы, что давай-давай, я тоже так пахала! Родила-воспитывай!
Советую оставлять детей хоть на полдня в выходной день с мужем! Самой пройтись, погулять! В ясли пойдете, будет лучше!
ужасна не теория, ужасно отношение)
меня тоже бесит когда мне начинают говорить о том, как мне легко живется, потому что я пользуюсь памперсами, готовлю в пароварке, пол мою не попой кверху и не каждый день, моя мать допустим уверена, что мне нужно усложнить себе жизнь, потому что ей было тяжело у нее тоже присутствует вот эта тема, типа вот еще, удумала, отдыхать, раз завела ребенка должна дома сидеть я просто отнеслась к этому так, что значит на посощь бабушки я не буду расчитывать, и буду отдыхать с ребенком, как только я восприняла это как должное, мне сразу стало легче, повторюсь дискомфорту не чувствую, не хочет сидеть не надо, я сама справлюсь, иногда оставляю сына спящего на ночь на дедушку, то есть могу уйти поздно вечером и вернутся рано с утра, считаю это большим одолжением с его стороны, но, кстати при наличии мужа, по моему проблема должна иметь вполне приемлоемое решение)
Старый 21-11-2008, 16:03     #30
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Мы правда с одним, но помощи тоже нет. После 1,5 лет стало легче. Отдыхаю на прогулке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.