После прогулки в саду как свинюшки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 21:10     #21
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Можно купить резиновые штаны, типа Рукки, и надевать их сверху на комбез.
+1! И штаны и куртку! Оставляем в саду, говорю одевать, когда грязно! Забираю в стирку раз в неделю. У меня девочке почти шесть, но она грязная ужасно после прогулки в саду. А я даже рада. Я на такое не могу смотреть, то есть со мной ТАК не погулять. А если ей нравится, почему бы и нет? Свобода дело хорошее!
Старый 19-01-2009, 21:59     #22
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я думаю (посредством ЛВ), выяснять отношения с воспитателями, или это того не стоит.
Конечно стоит поговорить, не выяснять отношения, а просто поговорить, так как Вы описали в 1-ом сообщение - это ужас..." .....С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА. И так каждый раз и все дети такие.....".

Если это не буйная преувеличенная фантазия, то я бы давно с воспитателями поговорила, в первую очередь попросила бы моему ребенку напоминать, что надо подняться с коленок и сесть просто на корточки, во - вторых спросила бы - имеются ли лопатки, ведерки и прочие уличные принадлежности для песочницы, чтоб дети не копались руками, и в третьих - на предмет возможности прогулки в другом месте...наверняка площадка поделена как-то на места прогулки всех групп и если есть вариант перебазироваться в более чистое местечко, то спросила бы почему это не делается...

Про нас напишу- если слякость, грязь, то наши гуляют прям перед садиком на асфальте, бегают там. Если на улице более-менее нормально, то идут в отведенное им местечко на большой площадке (ну где не асфальт, а земля, песок, трава) и гуляют там, при этом воспитатели постоянно просят подняться с коленок, с попы, не валяться на земле. Есть дети понимающие, а есть такие, которым все это бесполезно говорить - все равно валяются. Были дни когда и я свою забирала почти по уши в грязи, но это было редко, чаще из-за того, что она споткнулась-упала- испачкалась, а не специально валялась, хотя иногда вижу что валялась, но в основном такое бывает на траве весной-осенью-валяются на свежей траве или зарываются в опавшие осенние листья, ну дети же.... Но чтоб КАЖДЫЙ ДЕНЬ так как Вы описали не было.

Интересно, а днем дети также гуляют и в группу как свинюшки ежедневно приходят и вся эта грязь сыпеться в тааааком количестве в раздевалке?
Старый 19-01-2009, 23:26     #23
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Не хотите мучить ребенка Руккой, тогда купите какой-нибудь скандинавский комбез - всю грязь будете счищать вечером тряпочкой, а если постираете - высохнет за ночь.
Вообще. что это за комбез у вас, который 4 дня сохнет????
Старый 19-01-2009, 23:46     #24
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Не хотите мучить ребенка Руккой, тогда купите какой-нибудь скандинавский комбез - всю грязь будете счищать вечером тряпочкой, а если постираете - высохнет за ночь.
Вообще. что это за комбез у вас, который 4 дня сохнет????
Я опять Вас поддерживаю!
Мы в 18.30 вернулись, выстирались в машине и уже почти сухой комбез)))
Старый 20-01-2009, 00:01     #25
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Что можно делать на прогулке, чтобы уделаться ПОЛНОСТЬЮ??? С коленей кусками отваливается, рукава в земле по самые локти... Сапоги вместо красных - серо-буро-малиновые.... ААААА. И так каждый раз и все дети такие. Сегодня, запихивая опять куртку со штанами в машинку, задумалась, не поругаться ли в группе. Демократия, это хорошо, конечно. Но надо же чуток контролировать, что дети месят! У меня уже одежды не хватает, каждый день стирать. В прошлом саду такого не было.
Я терпеть не могу грязного, меня прямо трясет. Не одену не чистую вешь, ни на себя, ни на детей. Муж только сопротивляется Так что это свинство страшно меня раздражает.

Или шут с ними, пусть месят?
Вот-вот...я тут на прошлой недели сама удивилась. Захожу в группу...и что первое мне кинулось в глаза, так это наши брюки на батарее, они были в такооооом состоянии (грязном). Думаю "ладно,дойдём как нибудь до дома", но ни тут то было смотрю на шкафчике куртка весит...не лучше брюк, дальше по ходу одевания замечаю, что всё остальное такое же: сапоги, варежки (грязные + сырые). Да ещё кофта грязная , к-ая под курткой была одета. И это, при всём при том, что на улице минусовая темапература, а мой мальчик непонятно в какой то грязи в перемешку с песком
.
Старый 20-01-2009, 00:29     #26
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Не хотите мучить ребенка Руккой, тогда купите какой-нибудь скандинавский комбез - всю грязь будете счищать вечером тряпочкой, а если постираете - высохнет за ночь.
Вообще. что это за комбез у вас, который 4 дня сохнет????
У нас не комбез. Я их не покупаю - ребенку тяжело одевать комбез, это очень видно. Да и плохо я себе представляю комбез на -15, например.
У нас 2 куртки на сейчас, одна на синтепоне, другая на рыбьем меху, это на сейчас. И одна куртка на большой минус. Штанов 3е - 1 б/у лесси (нам отдавали, они уже сильно б/у), одни на тонком синтепоне, покупала на ДО, третьи очень теплые, внутри холофайбер - на сильные морозы. Сейчас постирала те, которые Лесси - висят на лоджии, на них сосульки. Пару дней точно провисят. Завтра пойдет во вторых, но если уделает - одевать нечего. Ну значит не пойдет в сад. Куртку на синтепоне тоже сегодня постирала, она тоже пару-тройку дней будет сохнуть.

прикинула, похоже у ребенка мало зимней одежки по сути в этом году ничего не покупали. Донашивает, что бог послал.
Старый 20-01-2009, 00:35     #27
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Если это не буйная преувеличенная фантазия, то я бы давно с воспитателями поговорила, в первую очередь попросила бы моему ребенку напоминать, что надо подняться с коленок и сесть просто на корточки, во - вторых спросила бы - имеются ли лопатки, ведерки и прочие уличные принадлежности для песочницы, чтоб дети не копались руками, и в третьих - на предмет возможности прогулки в другом месте...наверняка площадка поделена как-то на места прогулки всех групп и если есть вариант перебазироваться в более чистое местечко, то спросила бы почему это не делается...
Завтра, если не забуду, фотик в группу возьму

У них ВСЯ площадка в песке. Лопаты, ведра, все есть... Да она и с собой берет лопату.
Воспитателю говорить пока не собралась. Надо как-нибудь подождать мамочек, которые тоже падали в легкий обморок при виде детской одежды и подойти массово. По интонации некоторых мам я поняла, что они тоже готовы в бой. Просто если я подойду одна, то и дергать воспитатели станут только мою, а мне этого не хочется. Мне хочется, чтобы было общее для всех правило - не свинячиться! Как было в остальных садах, куда я водила своих детей.
Старый 20-01-2009, 00:48     #28
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Не вижу ничего плохого в том, что дети на прогулке пачкаются. Я тоже ежедневно получаю заскорузлое нечто вместо чистой одежды. Бросаю двумя пальцами в машину и одеваю второй комплект. Должны дети отсвинячиться, когда ещё-то? А то видела как-то прогулку, воспитатель их парами водит, шаг вправо-побег, штаны подвёрнуты. Что, спрашиваю, штаны подвёрнуты, холодно же? А воспитатель отвечает, что иначе запачкаются штаны и ей от родителей влетит.

По мне- лучше грязная куртка, чем на мою дочь будут гавкать "Не бегай! Упадёшь! Испачкаешься!"
Старый 20-01-2009, 00:52     #29
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
По мне- лучше грязная куртка, чем на мою дочь будут гавкать "Не бегай! Упадёшь! Испачкаешься!"
Не могу, коробит. Пунктик какой-то. Я если на футболке у ребенке пятнышко вижу -бе....
Когда старший рос, стирала по 3-4 раза в день. Руки были стерты в кровь. Сейчас машинка есть, хорошо.
Как-то маме что-то отдавала, говорю, может быть грязное... Она отвечает - ну у тебя грязного не бывает...
Не могу на даче жить - стирать негде (проблемы с водой), день живу и еду в город - стираться. Лечиться надо, короче.
Старый 20-01-2009, 01:11     #30
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


У нас тоже песок, грязь и счастливые визги детей, но у меня это все неотстирывается Девочки, может подскажет кто-нибудь что-то дельное,а? У нас костюмы кико и лэсси и желтый песок в песочнице.. остаются жуткие пятна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.