Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:25     #21
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Обсуждать вред вакцинации-разводить склоку
согласна. я вообще первый раз в такой топ залезла. просто второй раз за неделю((((((
Старый 17-02-2009, 11:26     #22
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Летальный от АКДС? А со вторым малышом что?
Сейчас все со стороны нормально, деталей не знаю-не считаю этичным спрашивать, но знаю, что лечились долго.
Старый 17-02-2009, 11:27     #23
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Сейчас все со стороны нормально, деталей не знаю-не считаю этичным спрашивать, но знаю, что лечились долго.
прививки наши были?
Старый 17-02-2009, 11:28     #24
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
согласна. я вообще первый раз в такой топ залезла. просто второй раз за неделю((((((

лично мои пять копеек- у нас нет рубчика от БЦЖ и отрицательная Манту, максимально внятный ответ :"подождем до 7 лет, следите за здоровьем, а там посмотрим результат ре(??)вакцинации".
Поэтому все неясности в прививочной теме рождают страх.
Старый 17-02-2009, 11:29
ответ для Super_Fish на сообщение "прививки наши были?"
    #25
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
прививки наши были?
АКДС точно наша, а БЦЖ вроде вообще только наша бывает.
Старый 17-02-2009, 11:31     #26
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


!!!!!!!!!!!!!!!
честно сказать, я верю, что девочка умерла именно от прививки. По-моему это очевидно.
а что в акте об вскрытии написано - умерла от менингита. да там все что угодно могут написать.
когда то давно я даже судилась с врачами, которые подделали очень важные мед. документы, подделали на них мои подписи и т.д. а судилась, потому как чуть не умерла от врачебной ошибки. они очень умело друг друга прикрывают.
Старый 17-02-2009, 11:33     #27
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
АКДС точно наша, а БЦЖ вроде вообще только наша бывает.
у нас единственная наша акдс была - это та( после этого почти год без прививок и потом по инд. графику после консультации с неврологом инфанрикс и энджерикс. грипп не ставили никогда и я очень рада что возраст для прививок для нас прошёл пока.
Старый 17-02-2009, 11:35     #28
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение

лично мои пять копеек- у нас нет рубчика от БЦЖ и отрицательная Манту, максимально внятный ответ :"подождем до 7 лет, следите за здоровьем, а там посмотрим результат ре(??)вакцинации".
Поэтому все неясности в прививочной теме рождают страх.
ОФФ. У нас аналогичный случай (маленький рубчик и отриц. Манту). Говорят, что в 7 лет надо переделывать БЦЖ. Не хочу, но буду думать...
По теме... К сожалению, в нашей стране здоровье детей- только забота родителей. Тотальный контроль за врачами, за всеми назначениями (меня мед. сестра в детском садике ненавидит тихо ), но к своему ребенку не подпускаю, после того, как ей с обострением аденоидита пытались поставить Манту через 8 месяцев после предыдущей. Результат мог быть .
Малышку жалко... Посмотрела еще раз ссылку. По описанию похоже на менингоккцемию - ее действительно не могли увидеть накануне и спасти от нее практически нереально. Так что в этом случае похоже на трагическое совпадение. Правда, голову нужно отрывать скорой - если бы ее увезли в больницу до появления сыпи - были бы шансы.
Старый 17-02-2009, 11:47     #29
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


у знакомой мамочки у дочки отнялись ножки после прививки, она чуть не умерла от ужаса, их забрали в больницу...после обследования сказали что это реакция на прививку от кори...сейчас вроде все ок, тьфу-тьфу...сама всегда перед прививками делала дочке анализ крови, смотрела за здоровьем за неделю до....и несколько дней антиаллергенные препараты до и после - поняла, что на врачей надеяться бесполезно..
Старый 17-02-2009, 12:06     #30
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
у нас единственная наша акдс была - это та( после этого почти год без прививок и потом по инд. графику после консультации с неврологом инфанрикс и энджерикс. грипп не ставили никогда и я очень рада что возраст для прививок для нас прошёл пока.
Нету возраста для прививок... всё это бред... есть только ваше решение - делать или не делать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.