кто готовит из замороженных кабачков, подскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:51     #21
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринка-Малинка Посмотреть сообщение
Лень - это дааааа!!!!! Но надо ж начинать с меньшей дозы, вот и приходиться из-за одной ложки заморачиваться. НО ради своего малыша можно и постараться!!!!
ну вот поэтому у меня и были банки..1 ложку съел и ладно..Но я вообще прикорм ввела быстро,сегодня ложку,завтра 3,через 5 дней 100 грамм..Готовить стала сама когда деть от этой бурды отказался,ему кусками подавай(хотя и в 4 мес яблоко сгрыз на ура
Старый 13-02-2009, 22:39     #22
Маринка-Малинка
Частый гость
 
Профиль Маринка-Малинка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 76
Маринка-Малинка отсутствует


а как Вы определяете вес??? Чайная ложка это сколько в граммах??? Или 100 грамм это в чем Вы меяете???
Старый 13-02-2009, 23:07     #23
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


я как то заморозила и потом приготовила... больше так не делаю
Старый 13-02-2009, 23:34     #24
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
эээ...а купить уже готовые замороженные овощи?????Те же кабачки..разница-то ???


согласна на 100
Старый 14-02-2009, 11:16     #25
солнышко ГАММИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка,у Максидома
Сообщения: 75
солнышко ГАММИ отсутствует


уже готовые овощные заморозки для малыша я лично не покупаю.что-то не доверяю я правилам хранения заморозки в наших магазинах.и потом на какой земле они росли,чем это удобряли,в каком виде собирали и т п...для маленького предпочитаю летних овощей заготовить!у меня так в морозилке не только кабачки нарезаны,но и тыква,цветная капуста,помидоры,сладкий перец.перед готовкой только из мешочков успеваю доставать то что нужно!
Старый 14-02-2009, 12:35     #26
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


в это время года, я считаю, прикорм лучше начинать с банок, уж явно там меньше нитратов. Нам очень нравится кабачок марки Бич нат, он без добавок и вполне съедобен.
Старый 14-02-2009, 13:07     #27
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


гы..представила я тут,что я наморожу своих овощей(надо еще заставить вырастить бабушек эти овощи в таком количестве,как мое чадо съедает-грамм по 400 за раз)..и положу...куда??????Мои морозилки(заметьте,в 2-х огромных холодильниках) сейчас забиты и так..там мясо,кура,пельмени,овощи в пакетах с запасом небольшим..Вобщем запихивать некуда..
Для Маринка-Малинка..может я к прикорму относилась спокойно(собственно как и ко всему остальному ,но никакие граммы я никогда не измеряла..1-й день ложка чайна,2-й 3 ложки,3-й день-5-7 ложек,4-й день 15-20 ложек,потом уже сколько съест..Следила только за реакцией,но и то не напрягалась..Осыпало-временно отменила прикорм,через пару дней опять попробовала..
Старый 14-02-2009, 15:24     #28
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я летом купила у огородников кабачки, порезала и в морозилку. В общей сложности кабачка 2-3 получилось. До сих пор едим. Морозилка у нас небольшая, места хватило. Правда, я не храню мясо, пельмени и пр. В основном это ягоды,овощи и фрикаделики для ребенка.

Дочь трескает, как и свежий кабачок

Автор, если хочется наморозить, наморозьте. В магазах мороженые кабачки не продают. И потом, вы же не будете дитя одним кабачком кормить, будете потом смешивать овощи. И кабачка не так уж много уходить будет.

Вот я не понимаю, в чем проблема каждый день кабочок отварить. Банки, конечно удобнее в какой-то степени. Но, если банками по каким-то причинам не хочется кормить ребенка, овощи готовить не проблема. Кинуть в кипяток порционный кусочек, 15 мин и готово.
Старый 14-02-2009, 20:29     #29
Цуцик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 111
Цуцик отсутствует


эх, зря вчера мучилась-морозила
отказался есть заморозку с истерикой
пришлось срочно варить свеженький - лопал, только успевай в открытый рот ложку засовывать - видимо, гурман растет
а кушать кабачки нам еще долго, через неделю вот мясо к ним еще добавлю - и все
Старый 20-02-2009, 12:17     #30
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
а где можно купить готовые замороженные кабачки?
сегодня видела в овощном магазине " кабачки нарезные" заморозка фирма " 4 сезона"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.