хочу взять собаку в Финку на один день - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:54     #1
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


девы! не взяла я сегодня справку в вет.станции (
Оказывается, надо было обязательно проставить печати на наклейки о гельмитизации в клинике и привезти с собой собаку на прием! а в прошлом году, когда я пришла за справкой на выставку, притащив с собой собу, мне ветеринар сказал - зачем собаку привезли собаку, в др. раз приходите без него - и так справку выпишу... А также, в прошлом году втеринар сам печати на наклейку о глистогонном ставил - теперь только в клинике надо - на ветеринарной станции нет лечебного отделения. Бред какой-то!!!
Вообщем, всем спасибо за советы - видимо в др.раз воспользуюсь. Завтра поеду все же без своего четвероногого - попросила маму прийти днем его выгулять...
Старый 23-10-2008, 10:12     #2
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вы в Вет.Станцию Приморского района ходили? Я туда давно зареклась ездить...
Там сидит черноволосый дядечка намекающий что нужно и на лапу дать...
Нужно было на Лиговку, в центральную ехать...
Старый 23-10-2008, 14:07     #3
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вы в Вет.Станцию Приморского района ходили? Я туда давно зареклась ездить...
Там сидит черноволосый дядечка намекающий что нужно и на лапу дать...
Нужно было на Лиговку, в центральную ехать...
Если автор живет на Ч.Речке-то ближе на Чапаева 16
Старый 23-10-2008, 17:55     #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Если автор живет на Ч.Речке-то ближе на Чапаева 16
Разве в ЧИНе дают справки на выезд за границу?
Прививки и дегельментизацию знаю ставят.
А за справками проще ехать на Лиговский пр. 56
7647622 тел.
Старый 23-10-2008, 19:22     #5
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Разве в ЧИНе дают справки на выезд за границу?
Прививки и дегельментизацию знаю ставят.
А за справками проще ехать на Лиговский пр. 56
7647622 тел.
дают справку на аглийском языке-брала 2 мес назад.тел 2325592
Старый 23-10-2008, 23:11     #6
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Разве в ЧИНе дают справки на выезд за границу?
Прививки и дегельментизацию знаю ставят.
А за справками проще ехать на Лиговский пр. 56
7647622 тел.
взяла 3 дня назад....собака уже в Финляндии
Старый 23-10-2008, 23:11     #7
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Ой! Точно дают! Спасибо, буду знать что всё теперь можно делать в моей любимой клинике, и никуда не нужно ехать длинные очереди выстаивать!
Старый 24-10-2008, 01:24     #8
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вы в Вет.Станцию Приморского района ходили? Я туда давно зареклась ездить...
Там сидит черноволосый дядечка намекающий что нужно и на лапу дать...
Нужно было на Лиговку, в центральную ехать...
да, раньше сидел - он то и говорил мне, что собаку вовсе не нужно к нему привозить - и так все выпишет - любую справку за Ваши деньги!!! Вообщем, как мне сказали, его уволили. За взяточничкство. теперь сидит молоденькая девушка и всего боится! ни каким уговорам не поддалась - без собаки, говорит, справку не имею права выписать!

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ой! Точно дают! Спасибо, буду знать что всё теперь можно делать в моей любимой клинике, и никуда не нужно ехать длинные очереди выстаивать!
Вот! Тоже теперь буду знать и туда ездить - тоже на Чапаева своих животных всегда лечу!
Старый 24-10-2008, 02:27     #9
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Да уж... почитала и поняла, что я самый злостный нарушитель таможенных порядков. Ни разу не брала справку, собаку никому не предъявляла, про красный коридор и не слышала... Собака прекрасно пересекает границу один-два раза в месяц и никому в голову не пришло спросить на нее документы. У меня с собой только ветпаспорт с отметкой о Дронтале (свежей, не ранее, чем за 3 дня, не позже, чем за месяц). На нашей таможне иду на таможенный терминал к ветеринару с собачим паспортом (без собаки), она мне бумажку выписывает (маленькую такую). Наши таможенники только иногда спросят: "Документы в порядке?", но никогда их не смотрят. Последний раз таможенник спросил: "Это лабрадор?" Ответила: "Лабрадор - это у Путина, а это голден, как у Медведева".
Фины вообще ни разу не смотрели собаку. Первый раз я бегала с собачим паспортом и пыталась его кому-нибудь показать, оказалось это никому не нужно. Больше не бегаю. Да, собака большая, перемещается в багажнике кроссовера, если очередь, то гуляем возле машины на виду у всех таможенников и пограничников.
Старый 24-10-2008, 09:38     #10
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Цитата:
Да уж... почитала и поняла, что я самый злостный нарушитель таможенных порядков. Ни разу не брала справку, собаку никому не предъявляла, про красный коридор и не слышала... Собака прекрасно пересекает границу один-два раза в месяц и никому в голову не пришло спросить на нее документы. У меня с собой только ветпаспорт с отметкой о Дронтале (свежей, не ранее, чем за 3 дня, не позже, чем за месяц). На нашей таможне иду на таможенный терминал к ветеринару с собачим паспортом (без собаки), она мне бумажку выписывает (маленькую такую). Наши таможенники только иногда спросят: "Документы в порядке?", но никогда их не смотрят. Последний раз таможенник спросил: "Это лабрадор?" Ответила: "Лабрадор - это у Путина, а это голден, как у Медведева".
Фины вообще ни разу не смотрели собаку. Первый раз я бегала с собачим паспортом и пыталась его кому-нибудь показать, оказалось это никому не нужно. Больше не бегаю. Да, собака большая, перемещается в багажнике кроссовера, если очередь, то гуляем возле машины на виду у всех таможенников и пограничников.

Может быть у вас европаспорт? Если нет..., то ничего не понимаю. У меня фины каждый раз чип сверяют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.