Ситуация на ДО домашних животных - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:26     #21
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Мне в таких ситуациях еще и другое непонятно: если у человека нет денег, чтобы приобрести животное, как он планирует его содержать, чем кормить, лечить, если вдруг, не дай Бог, будет такая необходимость?
Кстати это сейчас ОООООЧЕНЬ недешево!
Старый 02-10-2008, 11:27     #22
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Люди все-взрослые и сами должны принимать решение.
Люди, к сожалению, порой не в курсе реального положения вещей.
Старый 02-10-2008, 11:28     #23
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кстати это сейчас ОООООЧЕНЬ недешево!
Так об том и речь!
Старый 02-10-2008, 12:16     #24
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


У меня на первую свою кошь тоже таких денег не было, но влюбилась в неё и даже спать не могла..... мучала заводчицу и в конце концов договорилась о рассрочке, взяла котенка, документы и моя расписка осталась у заводчицы, выплатила всё за 4 месяца и не очень накладно для семьи получилось. Я понимаю что сразу эннную сумму многим не выложить, но ведь договориться всегда можно, и многие заводчики на это идут т.к. дорогие животные бывает и засиживаются.
Кстати мой муж не особый любитель кошек, он больше к собакам...... но зная стоимость наших кошек относится к ним с нежным трепетом))))))
Любители халявы, были и будут всегда.
В этом случае нужно понимать что ты отдаешь свое животное, своих деток,туда где к ним и будут относится как к халяве!
Старый 02-10-2008, 12:32     #25
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


По-моему, Вы так все любите своих собак, только потому, что заплатили за них немалые деньги. А эти разговоры с придыханием, мол, а как содержать их дорого да и проблем куча , просто смешны.
У меня есть и бракованный йорк и купленный за очень недешево породистый померанский шпиц. Люблю их одинаково. И не трясусь, как некоторые, которые видно выложили последние деньги, а сейчас гордо вещают, что мол другим не место в жизни.
Старый 02-10-2008, 12:50     #26
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
По-моему, Вы так все любите своих собак, только потому, что заплатили за них немалые деньги. А эти разговоры с придыханием, мол, а как содержать их дорого да и проблем куча , просто смешны.
У меня есть и бракованный йорк и купленный за очень недешево породистый померанский шпиц. Люблю их одинаково. И не трясусь, как некоторые, которые видно выложили последние деньги, а сейчас гордо вещают, что мол другим не место в жизни.
Судя по Вашим словам, собачки Вам не за спасибо достались , а тут речь о тех кто желает за копейку канарейку.
Старый 02-10-2008, 12:58     #27
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Судя по Вашим словам, собачки Вам не за спасибо достались , а тут речь о тех кто желает за копейку канарейку.
Да не вижу я уж совсем таких наглых просьб, типа дайте йорка с родословной бесплатно. Когда просят, то понимают, что либо брак будет, либо без родословной. Их это устроит.
Старый 02-10-2008, 13:44     #28
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
Да не вижу я уж совсем таких наглых просьб, типа дайте йорка с родословной бесплатно. Когда просят, то понимают, что либо брак будет, либо без родословной. Их это устроит.
Были в продаже йорки без родухи девицы 20-25,кобели 15 тысяч.А брака пр правильном разведении не должно быть,приобретая плембрак,должны быть готовы всю жизнь оплачивать вета.Уже есть тема тут же "для тех кто хочетне дорого маленькую собаку" ,можно почитать ради общего развития.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=693370
Старый 02-10-2008, 14:28     #29
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Моя кстати тема. Kristina по опыту скажу многие действительно верят что за копеку могут приобрести породистую собачку без каких-либо болячек. Верят пока первый раз не попали к ветеренару. И поэтому создают топики на ДО, а перекупщики пользуются доверчивостью и неграмотностью и сбывают больных собак как внеплан или брак... Так вот я не хочу, чтобы такая ситуация была на этом форуме. Чтобы перекупщиках было невыгодно сюда заглядывать, регистрироваться и оставлять объявы, поскольку их сообщения и топики будут удаляться
Старый 02-10-2008, 18:14     #30
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Девочки часто спрашивают щенков вне плановой вязки,а я не могу понять как такая может быть у породистой собаки.Зачем вязать собаку с кем попало?А многие спрашивают о вне плановых щенках-они д.б.дешевыми. Мне кажется,что это тоже врядли нормально,если ты следишь за своей собакой ,то вязать будешь только через клуб и с участием профессионалов.Или я ошибаюсь?
А на счет выбраковки так это вообще обычно целый букет проблем,ведь отбраковка в щенячем возрасте это ни когда щен с недостатками-многим говорят,что выбраковали из-за размера,веса и т.п.,что щен не вписывается в стандарт по незначительным параметрам-но это чаще всего не правда даже супер пупер спец не всегда может предсказать как будет развиваться собака и что из нее вырастет,обычно выбраковывают щенков с серьезными пороками,даже если это нарушение окраски оно может означать генетическую мутацию,которая врядли касается только цвета.
Сейчас мы продаем своих щенков и ко мне часто обращаются с вопросом,о выбракованных или вне плановых щенках.
Я серьезно не понимаю зачем?Ведь в любом случае это уже не породистая собака,что вырастет не известно,ведь можно взять дворняжку и за бесплатно раз стандарт не так важен,к тому же и доброе дело сделают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.