Фебрильные судороги - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 15:57
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #21
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Уважаемый автор, если я вас обидела своими высказываниями о форуме, извините ради бога. Просто настроение не очень - захожу каждый раз, а здесь как будто медицинский форум, все закупаются средствами, которые кто-то посоветовал: такой же форумчанин, чей-то врач, чья-то массажистка, и лечат своих детишек таким образом...Для меня это все равно что выбежать на улицу - спросить у первого встречного, поверить ему, и накормить этим своего ребенка...Для меня это дикость, но вас обидеть не хотела, сорвалось, извините
Старый 13-09-2008, 16:03
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #22
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


у старшего было, в 3 года на фоне высокой температуры. Нам врач сказала,что теперь снижать любую температуру,ибо прецедент был.Так и делали,судорог больше не было. Само это явление актуально вроде до 6 летнего возраста(могу ошибаться), но я до сих пор сразу снижаю ему темепературу(сейчас нам 12 лет) и младшему тоже.
Старый 13-09-2008, 16:05
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #23
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Все нормально. Конечно же я как и все нормальные матери не буду сразу делать, все , то что услышу на форуме, не проанализировав ситуацию
Просто хотелось узнать у людей сталкивавшимися с такой же проблемой как и у меня, их мнения и решения.
Старый 13-09-2008, 16:05     #24
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Я все больше прихожу к мнению, что и у нас это особенность ГМ на поднятие Т.
!
это называется повышенная судорожная активность мозга.

у вас прививка просто спровоцировала болезнь и как следствие температуру.
Старый 13-09-2008, 18:45     #25
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что у вас были судороги именно на высокую Т? Без АКДС?
Я все больше прихожу к мнению, что и у нас это особенность ГМ на поднятие Т.
После прочитанных статей в интернете, я решила пока отложить АКДС2 на неопределенный срок, за это время посоветоваться с различными врачами. Тем более, что в садик мы не собираемся, а рисковать здоровьем малыша (так дорого мне доставшегося) не могу себе позволить. Вот такое решение приняла я читаю форум и инет!
Может тогда АДС вместо АКДС?
Старый 13-09-2008, 18:57     #26
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что у вас были судороги именно на высокую Т? Без АКДС?
Да, это была наша первая высокая Т - после первой и последней прививки Гепс В Потом были еще 2 раза - реакция на зубы. Невропатолог сказал, что однозначно Коклюш мы делать не будем.
По неврологии у нас был повышенный тонус, повышенное внутричерепное давление. Сейчас проблем, ттт, нет. Пошли в ясли, поднимаем иммунитет, и к трем годам будем делать АДС. И возможно Гепс А.
Старый 13-09-2008, 22:43
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #27
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


У нас судороги в первый раз были на фоне высокой температуры, перегрели, в общем, по неопытности, нас увезли в больницу, там же сделали ЭГ показатели нормальные, там же посоветовали не допускать температуру выше 37,5. Второй раз мы делали АКДС, и вечером поднялась. Т, на фоне этого опять судороги (не смогли сбить Т). Пошли к неврологу, а уже она направила к эпилиптологу, Эпилиптолог сказа, что такие дети предрасположены к эпилепсии на 5% больше чем те, у которых этих судорог не наблюдается при повышенной Т. В общем, все, что вы можете делать в этой ситуации сбивать температуру не допуская судорог.
Старый 13-09-2008, 22:50
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #28
dashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский пр(у променада),cкоро Богатырский 36
Сообщения: 675
dashok отсутствует


у нас фебрильные судороги случилиь 8 июня(навсегда запомню эту дату),нам невропатолог сказал что у нас теперь мед-отвод от прививок полгода(типа мозг должен востановится)
Старый 14-09-2008, 12:56
ответ для Guerlain на сообщение "Фебрильные судороги"
    #29
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Прочитав ваши сообщения, я все больше разочаровываюсь в нашем нервопатологе, для которого судороги это норма, и который смело разрешил нам делать АКДС дальше, не подождать пол года, не АДС, а именно все как и здоровым детсям. Не понимаю, либо ей все равно, либо она наш случай в серьез не воспринимает.
Надо показаться другому невропатологу. Слышала на форуме про Фролова, не подскажите где он принимает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.