А Вам есть дело до того, что говорят о вашем ребенке психолог или педагог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вас волнует, что говорят о ребенке психолог или педагог
да, прислушиваюсь 90 69,77%
пусть говорят; это их право, а у меня право на собственное мнение 39 30,23%
Проголосовавших: 129. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 13:17     #21
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Прислушиваюсь всегда! Даже сама начинаю первая спрашивать и много вопросов задаю. Потом делаю выводы, возможно советуюсь с другими специалистами.
Старый 02-02-2008, 13:31     #22
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


я прислушиваюсь к мнению нашего садиковского психолога. Она достаточно точно называет все наши проблемы и подсказывает выходы из этой ситуации
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
мне параллельно, что говорит мне воспитатель или психолог.
зачем тогда водить к такому специалисту , если вам паралельно ?
Старый 02-02-2008, 14:38     #23
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Согласна, что надо инфу фильтровать, не обязательно слушаться, но важно прислушиваться, вот такое моё мнение!
Старый 02-02-2008, 16:00     #24
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я всегда прислушиваюсь к мнению педагогов и психологов, выясняю подробности. узнаю у своего ребенка его сторону вопроса . а потом делаю выводы. Я точно знаю что один и тот же ребенок с разными людьми ведет себя абсолютно по- разному, может даже показаться, что это разные дети. поэтому ничему не удивляюсь.Вот например недавно у нас на педсовете ( я работаю в том же саду) только я захожу- один воспитатель говорит, что мой сын - заторможенный, без команды ничего не делает. заходит методист и тут же говорит- сегодня присутствовала на занятии - и мой ребенок был очень активным, подвижным ит.д.- и все это в один день и про одного ребенка.
Старый 02-02-2008, 16:09
ответ для glarus на сообщение "+1, 100% Почему к окулисту-то?:))"
    #25
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
+1, 100%


Почему к окулисту-то?
Ой, миль пардон К ЛОРу, конечно) Главно, что и сама не заметила, спасибо! Пойду редктировать
Старый 02-02-2008, 16:20     #26
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


В садике про моего ребенка всегда говорят малоприятные вещи - такое я пропускаю мимо ушей. Зато всегда прислушиваюсь к словам учительницы с подготовки к школе и тренера.
Старый 02-02-2008, 16:55     #27
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
я прислушиваюсь к мнению нашего садиковского психолога. Она достаточно точно называет все наши проблемы и подсказывает выходы из этой ситуации

зачем тогда водить к такому специалисту , если вам паралельно ?
А кто-то вводит? Я о том случае, когда вам навязывают, а никогда вас беспокоит и вы обращаетесь за консультацией Я посто поймала себя на мысли, что если не верю в компетентность говорящего этой профессии (и почемуто таких много), то даже не могу сосредоточится на том, что этот педагог говорит, в одно ухо влетает в другое вылетает, хотя искренне пытаюсь выслушать хотябы, чтобы в курсе быть что касается образования специального, так получилось, что среди моих родственников и близких друзей много людей закончивших РГПУ им. Герцена в том числе по дефектологии и институту детства, есть к кому обратится, есть к ним доверие и они видели моего ребенка и все что могли сказали. Если раньше я слышала, что мне говорит педагог из сада и могла это повторить хотя бы своей подруге, чтобы спросить у нее совета, то сейчас у меня как выключатель в голове - бред и я не слышу или дого не помню ,устала от него. Приходится записывать, чтобы вообще понять к чему разговор и стоит ли что-то предпринимать.
Старый 02-02-2008, 17:14     #28
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Всегда прислушиваюсь! Я прекрасно понимаю, что любовь слепа, для меня мой ребенок самый - самый, из за этого я могу просто не захотеть увидеть психологические проблемы, то, что я ее балую или еще какие то свои родительские косяки. Взгляд со стороны специалиста и их опыт это огромное подспорье в воспитании детей!
Старый 02-02-2008, 17:15     #29
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Кстати, моего собственное мнение никто не отменяет, но где гарантия, что мы с папой правы?
Старый 02-02-2008, 17:20     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


А где гарантия, что они правы? Истина где-то рядом (С)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.