Кто о чем, а вшивый о бане. Или расскажите мне, как часто у вас вывозят мусор? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 02:03     #21
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ага, очень близко. См. мою подпись.
Старый 02-11-2006, 02:08     #22
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Погоди, но ты же не думаешь, что на мешке изложены ВСЕ правила? Вот, скажем, про мёртвых животных там написано?
А ты о ком именно?
Старый 02-11-2006, 02:08     #23
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ага, очень близко. См. мою подпись.
а поняла!! так поздно на работе???
Старый 02-11-2006, 02:09
ответ для Lena на сообщение "А ты о ком именно? :005: :001:"
    #24
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А ты о ком именно?
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Больше не могу - я же спать собиралась... нельзя же так !!!
Старый 02-11-2006, 02:12
ответ для Lena на сообщение "А ты о ком именно? :005: :001:"
    #25
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А ты о ком именно?
Всё, еду домой читать мешки
Старый 02-11-2006, 02:26     #26
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Всё, еду домой читать мешки
Если рассуждать логично, то раз мясные и рыбные кости - это с точки зрения бельгийцев НЕ ПИЩЕВОЙ мусор, то следовательно - это общий мусор. А если мясо или рыба, к примеру, протухли, то тогда им прямая дорога в общий
Старый 02-11-2006, 03:35
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #27
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


а я то думала что это у нас все плохо.у нас вынос общего мусора два раза в неделю.жесть(метал),стекло 1-н раз в месяц,опасный мусор(битое стело) ,лампочки и т д -1н раз в месяц.
Старый 02-11-2006, 03:48     #28
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilyna Посмотреть сообщение
а я то думала что это у нас все плохо.у нас вынос общего мусора два раза в неделю.жесть(метал),стекло 1-н раз в месяц,опасный мусор(битое стело) ,лампочки и т д -1н раз в месяц.
Да уж, я думала японцы - зануды, а оказалось, что они лапочки просто. Света, а Вы в каком доме живете? Для ганджинов или вместе с японцами? У нас комплекс был для иностранных специалистов, так что поблажки, понятное дело, существовали. Но я за две недели привыкла к сортировке мусора. И бодро выносила 4 разных мешочка в сарайчик, приспособленный для мусора. Там были разные отделения для разного мусора.
Пищевой вывозили 2 раза в неделю, остальной - раз в неделю. Да, батарейки и лампочки надо было отдельно в пакетик упаковывать, но писать свои "выходные данные" не требовали. Дольше всего я привыкала к тому, что надо вскрывать памперс, высыпать содержимое, а оболочку - в бумажный мусор. С непривычки один раз "содержимое" рассыпалось по кухне Мама дорогая, с какими словами я его собирала - не передать
А замораживать пищевой мусор мне как-то в голову не приходило Впрочем, он не дома валялся. Так что - не мешал.
Старый 02-11-2006, 05:01
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #29
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Вопрос можно поставить так - а вывозят ли? Здесь создали специальный комитет по ЧС с отходами в регионе кампания, местый наш мэр издала распоряжение в котором говориться: храните мусор дома. Он лежит горами недели на улицах,по всей области, типа свалка, бегают тучи крыс, занимает все дороги, даже центр города, так, что ни проехать и никто его не вывозит. Воняяяет жуть, еще в маленьких местечках ничего, но когда из-за мусора неделями в большом городе пробки. УФ, 2 месяца вывозят, месяц - нет Мусор уже лет 10 больной вопрос в регионе кампания. Тут журналист какой попытался взять интервью у начальник черезвычайного комитета по отходам, так и не смог, дядечка уехал с мигалкой из под носа. От токсичных отходов зато избавляться научились, коморра из свозит со всей европы сюда, зарывает в землю, заливает цементом, и строит квартиты с дешевыми домами сверху.
Старый 02-11-2006, 05:19
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #30
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Чего-то у всех все так серьезно....может мы все нарушаем, и не знаем??? Надо почитать на досуге...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.