Детские библиотеки-умерли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 19:39
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #21
freedom
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 178
freedom отсутствует


Мы ходим в библиотеку на проспекте Ветеранов, 76. Замечательные библиотекари, много книг, журналов.
Старый 08-03-2008, 23:05
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #22
Katya 72
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московские Ворота
Сообщения: 877
Katya 72 отсутствует


Ребенку 6 лет. Летом научился читать. По его просьбе записались в библиотеку. Московский пр. 150.
В библиотеке делается ремонт. В ближайшем будущем планируется оснастить библиотеку компьютерами ( 10 шт.) с выделеной линией в интернет.Замечательные библиотекари, много книг.
Старый 09-03-2008, 00:18     #23
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Мы ходим в библиотеку на проспекте Ветеранов, 76. Замечательные библиотекари, много книг, журналов.
Ой, спасибо за наводку! Вот дочитаем все, что набрали в школьной и от друзей и поедем записываться!
Старый 12-03-2008, 16:29
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #24
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Я в детстве полжизни провела в библиотеке, помните, наверное, что книг было не купить....Сейчас конечно можно купить все, но в связи с тем, что детская библиотека разрастается с невероятной скоростью, возникло желание записать сына в библиотеку и какие-то "проходящие" книги не покупать. В субботу пошли записываться в библиотеку- и захотелось плакать Выбор книг -Гайдар, много книг про Ленина и т.д. (видимо принимают книги от населения). Вот и возник вопрос -библиотеки изжили себя и все заменил Интернет, или это я "нарвалась" на такую библиотеку?
Сейчас в библиотеках очень хорошее комплектоваие: книг много и они все красочные и интересные! Так же делаются ремонты, меняется мебель, и в ближайшее время библиотеки будут оборудованы всякой разной оргтехников и Интернетом. Вы только Приходите!!!Это я как библиотекарь говорю Мы всегда Ждем читателей!!
Старый 14-03-2008, 09:32     #25
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Мы ходим в библиотеку на проспекте Ветеранов, 76. Замечательные библиотекари, много книг, журналов.
Мы тоже туда записались, правда сейчас не очень активно посещаем...
Мне тоже понравилось, есть подразделение на младших школьников и старших школьников, есть много современных книг, но мне больше нравится, что есть все книги именно нашего детства - добрые и поучительные, про детей и их отношения, а то все эти клоны Тани Гроттер и котов-детективов с ума свести могут...
Старый 14-03-2008, 20:59     #26
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Только вчера с классом на экскурсии в бибилиотеке на ул. Маяковского. Детям очень понравилось, а родителям ещё больше. В читальном зале показывали совершенно потрясающие книжки. И библиотекарь - просто чудо!!!
Хотели сегодня после школы записаться, но у них было "собрание", думаю посвящённое 8 марта
Зайдём на следующей неделе и обязательно запишемся!!!
Сегодня записались.
На абонементе всё гораздо-гораздо скромнее,чем в читальном зале. Маленькая комнатка для дошкольников и младших школьников. Книжки потрёпанные. Первое желание - подарить библиотеке несколько книг... В общем, немного грустно. Наверное так всегда было, просто в детстве всё по другому...
Сыну очень понравилось. Выбрал энциклопедию про животных и мифы древней Греции. Я нашла книжку Успенского "Меховой интернат", которую читала в детстве, а сейчас её не купить даже на OZONе.
В общем - нормально и библиотекари замечательные.
Старый 14-03-2008, 21:33     #27
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


Нам тоже оч нра наша библиотека и библиотекарши. На Просвещения, районная. Я только с помощи библиотеки и приучила читать. Т.к. дома книжки категорически не читала, а там - атмосфера особая и сам факт, что нужно почитать быстрее и отдать, чтоб другие тоже читали - оч стимулировал. Правда когда мы были первый раз у неё шок был, что это бесплатно...Вот такие у нас детки. привыкли за всё платить с малолетства)))
Старый 14-03-2008, 22:27
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #28
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Мы ходим в детскую на Марата (кажется 82) в особняке Боженова. Замечательный выбор и новых книг много и выставки-концерты бесплатные постоянно проходят.
Старый 14-03-2008, 22:38
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #29
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


мы сегодня записались на тореза. Интерес к библиотеке у сына возник после того, как их стали водить туда с классом, мы сейчас во втором. именно сейчас стал читать запоем. Я, грешным делом, думала, что билиотеки это архаизм. Обожаю покупать хорошие детские книжки, но во-первых, как тут выразились правильно - бывают "проходящие" книженции по внеклассному, которые покупать не хочется, да и проблема места очень актуальна, пока квартира съемная. Записали и младшего сегодня (2,3 года) за компанию, ему тоже пару книжек взяли. На меня такая ностальгия нахлынула - я все детство почти жила в библиотеке, а в раннем детстве моя мама работала в отделе ин. лит - в фонде - и я, 2летка, спала в кресле между стеллажами. Запах книг ...Единственное - нам сказали крайне строго, что из-за обл. прописки нам выдадут только 2 вместо 4 книг и только под ден. залог . Смешно - с образованием, с медициной в плане обл. прописки все решаемо, а тут прямо дискриминация. А вот муж вообще не понимает, зачем таскаться в библиотеку, если все можно скачать или купить. считает это моей блажью.
Старый 14-03-2008, 22:50
ответ для Лулу на сообщение "Детские библиотеки-умерли?"
    #30
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


У М. Просвещения - чудо, а не библиотека. На малышовом абонементе там оказалось немало книг на английском для первого чтения, дар от американцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.