Что и где вы сдавали, чтобы выявить лямблии? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 11:53     #21
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
Мы сдавали кал в поликлиннике на Ольховой (м.Комендантский пр.). Сперва муж приехал за баночкой, ему зав.лабораторией прочитала лекцию с картинками про лямблий. Дала бутылек со спец.раствором и подробную инструкцию, как надо собирать. В этом растворе они пол года храниться могут. К сожалению, обнаружили... Долечиваемся. На следующей недели идем повторно сдавать.
+1 И лекцию прослушала, и картинки посмотрела . Собирают чуть ли не дней пять, потом сдают. У нас тоже, к сожалению, обнаружили..
Старый 22-02-2008, 12:08     #22
МЕМ
Частый гость
 
Профиль МЕМ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 90
МЕМ отсутствует


Мы лечимся от них уже месяцев шесть, и гомеопатией, и антибиотиками, теперь опять гомеопатией. Я не знаю,что делать? Неужели опять пить антибиотики? После лечения опять нашли лямблии. Какой-то ужас! Гомеопат
придерживается мысли, что организм должен с ними бороться сам, что лямблии- это последствия сбоев
в иммунитете или прочих сбоев в организме. Может, быть он и прав, ведь взрослые(нас четыре человека)
не болеем,анализ отр,а только малявка наша страдает. Кто как избавился от них (кроме антибиотиков), девочки,а?
Старый 22-02-2008, 13:47     #23
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Мы лечимся от них уже месяцев шесть, и гомеопатией, и антибиотиками, теперь опять гомеопатией. Я не знаю,что делать? Неужели опять пить антибиотики? После лечения опять нашли лямблии. Какой-то ужас! Гомеопат
придерживается мысли, что организм должен с ними бороться сам, что лямблии- это последствия сбоев
в иммунитете или прочих сбоев в организме. Может, быть он и прав, ведь взрослые(нас четыре человека)
не болеем,анализ отр,а только малявка наша страдает. Кто как избавился от них (кроме антибиотиков), девочки,а?
А вы через какое время после лчения анализы сдаете? Нам сказали только через пол года, иначе они полудохлые и дохлые будут еще долго выводиться, и будут их принимать за лямблиоз. Слышала, что еще УЗИ их показывает, но дохлых или живых - не знаю.
Старый 22-02-2008, 15:27     #24
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Мы лечимся от них уже месяцев шесть, и гомеопатией, и антибиотиками, теперь опять гомеопатией. Я не знаю,что делать? Неужели опять пить антибиотики? После лечения опять нашли лямблии. Какой-то ужас! Гомеопат
придерживается мысли, что организм должен с ними бороться сам, что лямблии- это последствия сбоев
в иммунитете или прочих сбоев в организме. Может, быть он и прав, ведь взрослые(нас четыре человека)
не болеем,анализ отр,а только малявка наша страдает. Кто как избавился от них (кроме антибиотиков), девочки,а?
Наш гомеопат придерживается той же мысли. Как только мы начили планомерно укреплять имунитет и подобрали наконец гомеопатию, анализы чистые. Недавно сдали на Дундича анализы на антиген к лямблиям, все чисто.
Старый 22-02-2008, 15:40     #25
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
У нас нашли в Аллергомеде
Мне врач объяснила, что сейчас какой-то новый метод их выявления, чуть ли не на уровне ДНК. Поэтому не надо несколько раз сдавать. Если в кале появляются цисты лямблий, то они их следы найдут и через несколько дней. Притом, что у нас анализ в холодильнике сутки простоял (в растворе), нашли лямблии
Может кто-нибудь подскажет к какому нам теперь врачу? Гастроэнтерологу или инфекционисту? И чем у деток это проявляется? Чем грозит?
Чем их гонят? И какие еще меры нужны при лечении?
Наш результат к педиатру пришел, а она нас к гатроэнтерологу направила.
Старый 22-02-2008, 15:42     #26
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаМама Посмотреть сообщение
А вы через какое время после лчения анализы сдаете? Нам сказали только через пол года, иначе они полудохлые и дохлые будут еще долго выводиться, и будут их принимать за лямблиоз. Слышала, что еще УЗИ их показывает, но дохлых или живых - не знаю.
А нам сказали пролечиться и снова сдать! Про пол года ни слова! Как же быть??? На следующей недели хотели нести повторно...
Старый 22-02-2008, 16:28     #27
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Вот здесь про лямблии можно почитать.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
Старый 22-02-2008, 19:53     #28
Ganin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 295
Ganin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga2206 Посмотреть сообщение
Лямблии в последствии могут послужить увеличению печени, и потом проидется лечить еще и ее.Поэтому пролечиться стоим всем в семье, хотя бы проводить проверку и лечение два раза в год.Особо страшного они ничего не представляют, но и хорошего от них ничего нет я вам скажу.Чаще проводите влажную уборку вокруг кровати ребенка и своей, проглаживайте нательное белье с двух сторон-это простые меры предосторожности, и конечно только кипяченая вода и чистые фрукты и овощи.
Проще всего лямблии подхватить в ванной, когда купаете ребенка.Они в больших количествах обитают в водопроводной воде. Так же можно заразиться ими в песочнице. Невозможно, к сожалению, ребенка уберечь от этих гадов.С возрастом на них иммунитете образуется, поэтому у взрослых они редко бывают.
Старый 22-02-2008, 20:01     #29
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


нашли в 3 больнице на В.О.

кстати, их же антибиотиками не лечат....
Старый 22-02-2008, 20:19     #30
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
А нам сказали пролечиться и снова сдать! Про пол года ни слова! Как же быть??? На следующей недели хотели нести повторно...
А где лечитесь? Мы на Гладкова, 4. И не впервый раз я уже инф-ю эту слышала про пол года, поэтому и рассказываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.