Если вождение - СТРЕСС, есть шансы, что когда-нибудь оно превратится в кайф? :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 14:01     #21
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Если вам при этом хочется водить, то пройдет. Если нет, то вряд ли.
Обычно больше месяца стресс не длится. Если речь идет о постоянном, а не эпизодическом вождении.
Водить хочется однозначно. Иначе, зачем бы я за руль каждый день садилась?
Вообще, если считать стаж моего каждодневного вождения - то он меньше месяца... Так что надеюсь, что шансы у меня еще есть. НО пока что отдаленное подобие удовольствия от вождения могу получить только на абсолютно пустой дороге (глубокой ночью, например)
Старый 02-04-2007, 14:05     #22
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
В самой Финляндии рекорд штрафа, по-моему, 100 000 евро. Причем скорость была не больше 200 км/ч
Помнится лет 5 назад была информация, что финская полиция задержала и оштрафовала на какую-то фантастическую сумму главу фирмы Нокиа Йорму Оллила- за превышение скорости при езде на мотоцикле. У финнов штраф считается как-то сложно - в зависимости от зарплаты. А т.к. у главы Нокия самая большая в стране зарплата - штрафанули его по полной! Теперь представьте себе подобную ситуацию в России ... Что? Гомерический хохот?
Старый 02-04-2007, 14:18     #23
tarli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 207
tarli отсутствует


Несмотря на то, что уже 5 лет за рулем и ездила одна с двумя маленькими детьми на юг по 1500 км в день, до сих пор испытываю стресс при каждой поездке утром на работу из Колпино в центр и вечером обратно. Но в основном - это стресс от хамства на дороге. Бесят даже не пробки, а поведение водителей.
А вообще люблю путешествовать за рулем и получаю от этого огромное удовольствие!!!
Советую и Вам побольше кататься куда-нибудь загород, по трассе, например, в субботу во второй половине дня, когда машин мало на шоссе, можно и погонять немного в свое удовольствие, глядишь и долгожданный кайф появиться!!!
Удачи!!!
Старый 02-04-2007, 14:26     #24
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Как я Вас понимаю! Сама трясусь как заячий хвост, перед тем как сесть за руль, ищу тысячу причин, чтобы не садиться. Одна в машине вообще еще не ездила, все время прошу мужа сидеть рядом. Он-то уже весь в нетерпении, когда наконец я начну ездить сама, и ему не придется уже развозить меня на работу-с работы и по всяким делам моим, а вот я никак не могу себя взять в руки. Умом-то понимаю, что чем чаще ездить буду, тем быстрее привыкну, но себя не пересилить.
Странно, но пока училась и ездила с инструктором,мне нравилось и страха не было.
Старый 02-04-2007, 14:40     #25
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Одна в машине вообще еще не ездила, все время прошу мужа сидеть рядом.
А я сегодня поймала себя на мысли, что мне уже комфортнее без мужниных подсказок. Хотя еще недавно вообще не могла себе представить, как без него за руль сесть

Просто, когда сама полностью отвечаешь за свои действия - как-то лучше получается. А когда муж рядом, так и тянет сначала спросить у него, потом послушать, что он скажет и только потом, например, перестраиваться Пока все это проделаешь - момент, как правило давным-давно упущен
Старый 02-04-2007, 14:44     #26
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Месяца через три-четыре непрерывного вождения начнете получать удовольствие. Если нет - то это не Ваше...
Старый 02-04-2007, 15:16     #27
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Фу, пакостники! Лишь бы застебать блондинку за рулем!
Старый 02-04-2007, 15:32     #28
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Ой, а я так хотела машину! И вот мечта сбылась (причем права получила за 2.5 года до покупки). И вот, с инструктором в СВОЕЙ НОВОЙ машинке - ух, страшно! один часик. Затем все меньше и меньше. Потом надо было одной без инструктора ездить. Ух опять срашно. Надо было на техосмотр. Знала, что когда-то надо начинать, да и самой быстрее зотелось. А страшно было из-за машины - а вдруг поеду одна и кого-нибудь задену, поцарапаю свою машинку. Поехала на тех.осмотр. Все оК! Затем с подругой по своему району. Затем была задумка съездить в область на 8 марта. До тех пор пока волнение было. Съездила, затем с 12-го числа ежедневно на учебу. рассказала подругам - и на Залив пришлось и т.д. только в Центр старалась не ездить. А с той недели в центр на массаж поехала. Ура! Страх уж очень давно прошел, волнение немного оставалось, а сейчас ничего нет. Пару раз глохла, но что из-за этого нервничать. если сзади сигналят, то мне все равно надо завестись, пусть тот нервничает. просто надо немного наплевательски относиться. как правило, кто сзади наезжает сигналами - не помнит себя, подумаешь, съэкономит 2 секунды, в итоге все равно на след.светофоре его догонишь!!

А чтобы не бояться, надо больше ездить!! И за город (мне очень понравилось), и по городу, пусть Вас вытаскивают друзья, родственники. Надо быть смелее!
Старый 02-04-2007, 16:16     #29
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Люблю машинку! Права с июня прошлого года. Первый месяц меня муж просто заставлял ездить - много, далеко, ежедневно, по разным маршрутам, в том числе за город. Привыкла, понравилось! Вот сейчас обдумываю, рискнуть ли летом в Польше напрокат машинку взять. Тогда, наверное, опять руки трястись будут...
Старый 02-04-2007, 19:25     #30
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Первая поездка (спустя 2 недели после получения прав) - от площадиМужества до парка Победы... Доехала нормально... утром проснулась - за окном дождь... смурно и противно... ехать опять на пл.Мужества... слезы... еле собралась с силами... поехала... доехала ... уфффф....
Потом ездла везде и всюду... Иногда заставляла себя сесть в машинку... 5 минут - страх проходил!
Больше ездить!
ЗЫ: только знак 70 повесьте - ИМХО... будут чуть снисходительнее относиться - по себе сужу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.