Почему меня не любит моя мама ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:55     #21
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
так у мамы нет "смысла жизни"
не все умеют любить и жить детьми.

А что может быть смыслом жизни для неработающей женщины в пенсионном возрасте ?
Может, вы посоветуете чем ее можно занять ? Сама она кроме кроссвордов и Петросяна ничем не интересуется...
Старый 13-02-2009, 12:58     #22
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
мужчина - это хорошо конечно..но не только для Вас...а и для мамы тоже.)59 лет - это всё ещё женщина..и влюблённости в этом возрасте никт не отменял)у меня бабуля в 63 до сих пор по салонам красоты бегает и выглядит огого) депрессия у мамы самая что ни на есть злющая...нужно познакомить маму с каки-нить глантным кавалером)чтобы интерес к жизни проснулся..

Девочки ! Моя мама уже трех мужей своих на кладбище отправила.

Про красоту, она в свои 59 выглядит как 80-летняя старуха.
Старый 13-02-2009, 13:01
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #23
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Согласна с теми, кто пишет, что это депрессия и как следствие психиатрия и деградация. На приличную работу бы ее надо... Смысл жизни как-то помочь найти. Но такие люди не желают ничего менять - это их выбор. Может быть устраивать маме какие-то мелкие приятные сюрпризы (билет в театр там с подругой, шоколадку, любимое блюдо, дамский, но качественный роман). Стимулировать аккуратно на рассказы о своей бывшей работе, проявление каких-то знаний - ведь опыт у нее громадный, должно быть чем поделиться. Почаще разговаривать с ней обо всем, рассказывать какие-то слегка поучительные примеры из своей жизни...
Старый 13-02-2009, 13:02     #24
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Девочки ! Моя мама уже трех мужей своих на кладбище отправила.
...
Кто кого не любит, Вы говорите?
Старый 13-02-2009, 13:03     #25
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
мужчина - это хорошо конечно..но не только для Вас...а и для мамы тоже.)59 лет - это всё ещё женщина..и влюблённости в этом возрасте никт не отменял)у меня бабуля в 63 до сих пор по салонам красоты бегает и выглядит огого) депрессия у мамы самая что ни на есть злющая...нужно познакомить маму с каки-нить глантным кавалером)чтобы интерес к жизни проснулся..
Только когда ей личной жизнью заниматься если дочка на нее свои проблемы повесила и скинула на нее ребенка, заставила с работы уйти, у меня бы тоже апатия наступила бы столько времени сидеть дома с ребенком.

Освободить маму от ребенка, устроить на работу, познакомить с мужчиной (пусть вместо того чтобы ребенка с сада забирать лучше в театр ходит) записать на какие нибудь курсы. Вообщем вернуть к нормальной жизни заинтересовать чем нибудь.
Старый 13-02-2009, 13:06
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #26
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


До четырех спит... ужость, а чем она тогда ночью занимается??? Занимайте ее домашними делами. Засталяйте что-то делать. Подкроватью банки..., это уже клиника... Здесь дело не в "нелюбви" у вам, здесь дествительно болезнь...
Старый 13-02-2009, 13:06     #27
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
...скинула на нее ребенка..
У всех по-разному, для кого-то это счастье - воспитывать продолжение рода, общаться с чистой светлой душой, родней и т.п.
Старый 13-02-2009, 13:07     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто пишет, что это депрессия и как следствие психиатрия и деградация. На приличную работу бы ее надо... .
Когда к делу подключается психиатрия, а тут судя по описанию очень похоже, на работу уже не надо. Это уже не поможет. Надо, в первую очередь, к врачу. Я серьезно.
Вообще, умилительно звучат все бытовые советы, когда имеешь дело с психически нездоровым человеком.
У меня у знакомой близкой началось психическое заболевание, причем серьезное очень, но близкие все равно постоянно жалуются на плохой характер и что мол он всему виной...Детский сад.
Старый 13-02-2009, 13:10
ответ для Subbota на сообщение "Почему меня не любит моя мама ?"
    #29
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Боже мой!
Как же страшно стареть!Чувствую,что если одна останусь,без мужа, могу и с ума сойти вот так же
Может,поэтому и выбрала себе помоложе,чтоб на дольше,так сказать
Старый 13-02-2009, 13:10     #30
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Черт его знает, психиатрия ведь у нас, насколько я знаю, тоже не особо лечится. Вот поэтому и пишем о бытовых вещах, что и у психиатрии зачастую ноги от быта растут. Что-то может служить толчком. Но я не спец, могу ошибаться, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.