вопрос о ГВ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 17:21     #21
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Это я к чему:автор,не бойтесь смесью докармливать,главное бороться за ГВ.Удачи!
+1
Мы уже 1,5 недели докармливаемся, результат - сытый и довольный ребенок, набирающий вес.
И, все-таки, на вопрос автора о смесях: у нас Нутрилон гипоаллергенный. Его посоветовали несколько педиатров и многие мамочки о нем хорошо отзываются!
Старый 17-02-2009, 17:44     #22
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


[quote= но все -таки при зрелой лактации молоко прибывает уже непосредственно к моменту кормления - когда малышок начинает делать сосательные движения. И почти никогда между кормлениями. Разве что задержишься где-то надолго или ребенок дольше обычного намного разоспится.[/QUOTE]

вот у меня не таквсё жду-жду зрелой лактации,чтоб было как вы пишете,а всё не дождусьмы тоже по режиму
Старый 17-02-2009, 17:52
ответ для Женечка~ на сообщение "вопрос о ГВ!"
    #23
-KOSHA-
Частый гость
 
Профиль -KOSHA-
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщения: 49
-KOSHA- отсутствует


Тоже были проблемы в начале..... потом в ВКонтакте нашла группу, ее девочки профессиональные консультанты по ГВ ведут. Они мне конечно здорово помогли.
Сейчас нам 6 мес. и мы полностью на ГВ.
Старый 17-02-2009, 18:39     #24
Girlstar
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 11
Girlstar отсутствует


Дайте пожалуйста ссылочку на эту группу.
Старый 18-02-2009, 01:42     #25
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


1.главное не паниковать, скорее всего у вас криз--ребетенок вырос и его потребности выросли вместе с ним ))
2.проведите тест на количество пописов-должно быть не менее 12 в сутки
снимаете памперс и считаете пописы
если больше 12--молока хватает, если меньше 10--нужно применять меры
3. кормите по требованию
4. постарайтесь кормить с 3-8 ночи --в этот период закладывается молоко на следующий день
5. грудь пустой быть не может--молоко постоянно вырабатывается---заднее молоко приходит во время кормления
6. контрастный массаж груди душем хотя бы 2-3 р в день после кормления
7. почитайте про технику правильного прикладывания

Я справилась!! у меня была похожая ситуация в 3 месяца
Все наладится!!!
Удачи!!!!!!
если есть вопросы пишите в личку...
Старый 18-02-2009, 01:50
ответ для Женечка~ на сообщение "вопрос о ГВ!"
    #26
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


как-то 1 девочка ЛВ писала что безалкогольное пиво способствует....
Старый 18-02-2009, 02:36     #27
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от дария Посмотреть сообщение
вот у меня не таквсё жду-жду зрелой лактации,чтоб было как вы пишете,а всё не дождусьмы тоже по режиму
Ну когда-нибудь дождетесь У меня с первой дочкой тож все то не расцеживалось, то распирало, страшно текло и каменело. А с сыновьями уже как -то все быстро - само собой. Видимо у тела есть своя память.

Автору: Мне помогает млекоин (гомеопатия), горячее питье с бутербродиком минут за 15 до, смеси молочные ( вприсыпочку с чаем пью. Но больше всего предутреннее кормление, которое малыш, если что, сам только так себе организовывает.
Старый 18-02-2009, 13:12     #28
Женечка~
Участник
 
Профиль Женечка~
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 131
Женечка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
как-то 1 девочка ЛВ писала что безалкогольное пиво способствует....
пью,но никак не помогает...
Старый 18-02-2009, 13:25
ответ для Женечка~ на сообщение "пью,но никак не помогает..."
    #29
arrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР.Просвещения
Сообщения: 51
arrra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка~ Посмотреть сообщение
пью,но никак не помогает...
И не поможет, это миф, самое главное прикладывать чаще, после этого грудь сцеживать до последней капли, и под горяченный душ обе сиси и горячий чай, до кучи можно и апилак и млекоин, и все получится правда не ждите быстрого результата, должно пройти некоторое время, а сцеживаться после каждого кормления особенно ночью и ночью в постельку к себе малыша возьмите что бы спал рядом с титей!!!! Я только так спаслась, но зато потом по литру за неделю сцеживала на всякий случай и в заморозку
Старый 18-02-2009, 14:33     #30
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Грудь уменьшается к двум месяцам, и приливов уже не чувствуешь. Мне в Вашем возрасте тоже казалось, все пусто, пробовала докормить, а он отказался - сыт. Но так же орал, сосок дергал. Прибавил нормально, молочницы не было. Это, видимо газы - начинает есть, перестальтика усиливается, он сосок использует, как тренажер - дергает, пока не прокакается. Вы пойдите к врачу, взвестесь вне очереди, чтобы успокоиться . И главное - успокойтесь и больше отдыхайте. Скорее всего - все нормально, просто газы у ребенка, судя по возрасту, а он еще и переедает, раз на груди висит. Не нервничайте, спите днем.

Мне помогает млекоин (гомеопатия), горячее питье с бутербродиком минут за 15 до, смеси молочные ( вприсыпочку с чаем пью. Но больше всего предутреннее кормление, которое малыш, если что, сам только так себе организовывает.
+1000000
у меня примерно раз в месяц убывает молоко. ближе к дате родов. может, это периодичность отсутствующих месячных? моей малышке 2 месяца и 1 неделя

а вообще, в такие периоды сосу млекоин. Но лучше всего помогает:
1. Теплое/горячее питье. Хоть просто воду. Нет молока - выпиваю 1,5 литра за раз и через час приходит, через два уже распирает! ГОРЯЧЕЕ

2. Часик поспать днем. До этого выпить 2-3 больших чашки горячего питья. Если пьете чай, то НЕ КРЕПКИЙ.
3. Тепло одевайтесь даже в квартире. Теплые носки и шарф на грудь обязательно!
4. Гуляю каждый день минимум по 1 часу. Одеваюсь очень тепло. главное, если вспотеете - переоденьтесь, чтоб не простудиться.
5.я пью витамины, которые пила в беременность.
6. иногда в чай добавляю MDMил мама.
7. теплый душ на грудь, а лучше ванна или попарить ноги.

Молоко "чувствительно" к нервам, недосыпу, усталости, холоду и , конечно, нехватке жидкости.

когда первый раз пропало молоко на третьей неделе после родов и ребенок всю ночь орал голодный, на следующий день купили бутылочки и смесь. Стоят на верхней полке для спокойствия - до сих пор не открыли. Нужно не забывать много и регулярно пить, пить, пить и покушать.

Даже при наличии молока доча бывает плачет у груди, выпускает ее, ерзает, сучит ножками.... может полчаса извиваться. а я ее все равно к груди разворачиваю. потом начинает пукать и успокаивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.